Не заводится машина
1098
13
Всем доброго дня.

Сегодня с утра подошел к машине - пробую заводить - фиг.. Вообще ничего не происходит - даже стартер не крутится. Тем не менее электричество есть, ламочки горят и т.п. Вобщем было у меня уже такое неделю назад, тогда через несколько поворотов ключем - машина магически ожила и стала опять заводиться без проблем.. Всю неделю работала как часы. А сегодня утром опять.. Ну и опять же после 10-15 поворотов - завелась.. И сейчас опять нормально заводится.. Повторюсь, 10-15 раз я крутил ключем - стартер НЕ крутился, т.е. машина даже не пробовала заводится, на 15 раз стартер закрутился - машина завелась с двух оборотов.. Я тут же заглушил - еще раз попытался завести - все ОК - сразу стартер - и двигатель заводится.

Что это может быть? Реле какое? Сигналка? Просто сейчас ехать на СТО не понятно с чем - машина то заводится.. Делать полную диагностику электрики?

Может кто советом каким поможет. Спасибо заранее.
alexns
У меня такое бывает... Это глюк сигналки..
Помогает еще раз нажать кнопку снятия с сигналки и без проблем заводиться...
У меня Starline 525 с двумя разными кнопками постановки/снятия с охраны.
alexns
1. Почистить и затянуть клемы аккумулятора.
2. Проверить втягивающее подачей напряжения непосредственно на него. Если работает - смотреть цепь питания втягивающего реле. Если нет - менять
Сибиряк
ага проблема скорей всего в стартере.... чтоб наверняка знать, можно замкнуть стартер напрямую отверткой какойнить, можно скинуть стартер и подсоединить к аккуме должен крутиться и втягивающее отщёлкиваться...
Сибиряк
про клеммы аккума - что действительно может быть в них прична? просто у меня как раз клемма на минус раздолбанная совсем:хммм:но не могу никак на разборках найти широкую клемму - может посоветуете где поискать?

и еще, я почему то не думал на клеему, ведь ток то идет на оборудование?

по совету 2) не понял - как это сделать

ps. не думаю что сигналка.. ставил и снимал много раз - это не помогало
alexns
Когда пытаетесь запустить стартер (поворачиваете ключь) лампы гаснут?
Сибиряк
да, напряжение вроде проседяет.. не гаснут совсем - а делаются более тусклыми - вроде так..
alexns
Значит так и есть. Меняйте клему
Сибиряк
И по хорошему на ночь на зарядочку.:yes.gif:
Сибиряк
хорошо, большое спасибо за советы :respect:

где бы теперь ее только найти....
alexns
вроде бы клеммы видел в магазине ниссан на фабричке, слева от входа висели. Позвоните им и спросите.
alexns
у мя на дуплете подобное вылечилось пропайкой якоря стартера
Граф
у мя на дуплете подобное вылечилось пропайкой якоря стартера
на дуплете просче и дешевле стартер новый купить открутить три гайки поставить новый стартер и прикрутить....
KiLLiN
У меня такая же картина на ВАЗ2108. Снял стартер, подсоединил все, подаю ток - втягивающее срабатывает, но якорь не вращается - в чем дело?