Туманки треснули - лечится или нет?
1368
17
В общем за зиму/весну в процессе эксплуатации треснули туманки. Причина неизвестна, но подозреваю что от разницы температур и обилия луж и просто грязи в наших суровых сибирских условиях. Стекло само по себе вроде на месте, просто как бы треснули - одна на 4 лучика, вторая на пять. В общем фотки прилагаю .

Вопрос - лечится ли это по аналогии с лобовиками или надо менять на новые?

Вариант "забить и ездить так" - тоже конечно вариант, но так вышло что страховая платит по каске за одну из них (она случайно попала в результаты экспертизы по бамперу))) , и соответственно мне потом надо будет предъявить её целую. :улыб:

зы: извиняюсь за неэстетичный гнус на фото, эт я в барнео ездил :смущ:
забей и ездий так)
или поменяй
смысл лечить? ) да и не занмается лечением подобного никто
да и не красиво будет если запаять
Дело в том что я понятия не имею как будет выглядеть запаяное, ни разу не видел сию технологию в действии:улыб:сужу по отзывам - говорят что трещины/сколы на лобовиках вполне нормально делают. А тут даже не лобовик - не критично чтоб прям совсем идеально было.
INS
по-моему, это камень где-то тебе прилетел...
по теме не знаю:улыб:
Vitaly
Тогда выходит - два камня:улыб:(обе треснувшие).
INS
по трассе много ездишь?
INS
Имхо камень полюбому. Трещины не есть гут (типо америку открыл) - бода будет попадать лампы будут дохнуть. Починить имхо нереально, там или стекло калёное или пластик, скорее первое... Если жаба душит на новые я б заляпал скотчем и ездил, но надолго его не хватит...
INS
да никакого камня, у всех калдин 24х кузовах эта бяка. Я свои залепил пленкой бронировочной, или как там она...ага...через неделю прогорела...езжу с треснувшими уже второй год - ниче не выпало и не разлетелось. Там походу стекло многослойное и трескается внутренний слой, т.к. на ощупь никаких неровностей нет
tigo
+1, про это многие пишут
Забронировать так и не собрался, по се стараюсь лишний раз не включать, пока тьфу-тьфу-тьфу целые...
У2_НСК
..Опа в том, что в общем то больше всего пользы от них в снег и дождь, и как раз в это время они и лопаются.
Да и фиг с ними, на езду не влияет, вида особо не портит!
tigo
quaker: да не слишком, раз в два месяца примерно в соседние городишки.

Ну в общем понятна ситуация.. конечно цену вопроса узнаю, но скорее всего забью, ибо ничто не гарантирует что новые туманки также не треснут после первой же лужи. Тем более что бронь не помогает, как tigo говорит.
INS
цена не маленькая будет. там ещё лампочки с хитрым изогнутым цоколем. Бронь должна всёткаи помочь хотя не факт.

ОФФ.
Тож присматриваю себе калдину в 24X кузове зачётный аппарат :live:
У2_НСК
Ехал вчера за тобой до разъезда, изучал конструкцию авто, скрытую задним бампером:) Клапана прикольно раздуваются
Привет:)
INS
У меня тоже треснули туманки. Обе. Так же как на фото 2, Каждая ровно на 4 части от центра. Не думаю что от камней, вряд ли бы камни так ровно прямо в центр обоих туманок прилетели, может просто конструкция такая :dnknow: Но зимой ещё целые были.