съемники для стоечных пружин...
1717
12
Коллеги, озадачился сменой передних стоек вкупе с пружинками.
Отсюда вопорс - а есть ли у кого нормальный съемничек для пружинок ? Желательно не такой, какой продаеццо в Автограде и выглядит, как штырь с резьбой и лапками на конце (такие есть, согнулись при смене задних пружинок), а че-нить более солидное (ну че-нить гидравлическое, штоле ?!)

Если есть - дайте погонять на вечерок за :bottle: :bottle: :bottle: ?
Мишаня
не знаю, у меня набор с лапками....
сжимали и сафаревские пружины, и паджеровские, и крузеровкские - все норм...
Мишаня
Есть две пары обычных стяжек для пружин, работают и не гнуться - буквально вчера использовал очередной раз. Месяц назад ими успешно стягивали задние камрёвые пружины. Тебе дам погонять и без пива ;).
Мишаня
Стяжки по 200 руб/пара из ВАЗового магазина успешно опробовал на своем машинке.

На Горской были по 1300 с раздвоенными лапками и все такое - жаба задавила.
Мишаня
Посмотрите форсевский сьемник, резьба должна быть трапецивидная, тогда не потянет, ее сразу отличишь от обычной. А жигулевский лучше не использовать, штампованные лапки разгинаются и получить пружиной в лоб можно. Лапки должны быть литые. Цены от 800 и выше. Hazet видел вообще за 4штуки.
Выбор есть на горской Маркса 30, магазин инструменты на 2-ом этаже. Цены существенно ниже автоцентра горский.
Gellowgles
Мне попались вроде точеные - кондовые такие.
В лоб ничего не прилетело.
:dnknow:
Мишаня
А если менять стойки вкупе с пружинами, зачем стягивать? Может, она снимается прямо с пружиной в сборе..
Ф-1
а надевать новую пружину на новую стойку как будешь? )))
хотя легковушечные продавливаются кабаном весом в 90-100кг
BladeR
Нда ?:улыб:
Во мне 110 кг, передние и задние Киленновские пружинки.
Атчод: Сдавить руками не получилось.
Gellowgles
блин, да жабо сильно удушает, када ей показываешь съемник, который используешь-то 1 раз в 2 года, с ценнегом в 800 рублей:улыб:
BladeR
Точно! Еще же назад новое всё ставить. Не подумал :+))
Мишаня
Привычка пользоваться качественным инеструментом еще не выработалась, но даже стоимость сьемника раза в три меньше стоимости смены пружин на СТО.
Gellowgles
Не в этом дело совершенно.
Качественным инструментом пользоваться комильфо и прияцтвенно, спору нет. Повторюсь только - съемник брать за 800 рублей, чтобы он сделал свое дело 1 раз в 2 года, а потом просто валялся, место занимал, ржавел, и в оконцовке - просто потерялся ? Увольте, батенька:миг:
Смысла ниразу не вижу, лучше возьму погонять у коллег не сильно качественный и ниразу не форсофский и ни джоннивеевский, но на вечер:улыб:

Не-не, пойми меня правильно ! На вечер также не откажусь ниразу от струмента ни от первой упомянутой лавки, ни от второй.:смущ: