Где сделать развал-схождение?
2113
20
Собственно посоветуйте СТО где нормальный стенд и нормальные руки. Заранее благодарен!
Tegraman
Например - "7 ключей".
Блин там на сегодня все расписано.
Че нить тако го же уровня надо)))
Я делал как-то на карелинской сто (ул.широкая, недалеко от пл. труда). И стенд нормальный и люди вменяемые. Ценник правда там повыше среднего по городу.
alvian
Делали на Молкомбинате Петухова 2, СТО, которое ближе к Хилокскому кольцу. Успех что-ли.
Gellowgles
Ща все будут перечислять, где кто делал.

Я делаю всегда на альянсе в гаражах за беркутом. Вроде все нормально
Nikolay
Я делал на предыдущей машине на Альянсе там со стороны Беркута. Не очень понравилось. как вело вправо так и осталось после их регулеровки, делал на Ипподромской напротив СТо Плутон, этот развал хвалили раньше, тоже исправить не смогли. Потом поехал на Ладью там сделали все пучком. На Камри делал на Ипподромской где пересечение с Писарева наверху, там выставили циферки как надо а тянет вправо и руль выправить не смогли, хотя просил. Потом опять поехал на Ладью и там все сделал как надо... еще и колеса местами поменяли, то есть не бездумно лишь бы сделать и решают проблему
ddelta
Если перед Альянсом свернуть в сторону метродепо, то чуть не доехав до него, слева будет СТО. Я делал там на старой Тойоте. На мой взгляд, сделали на 5 баллов. Распечатку тоже дали. Правда, я в ней понял только, что отклонения снизили до минимума. Телефон не помню. Надо ехать и записываться - постоянно очередь на это СТО.
alvian
В общем сделал на СТО РЭН, Петухова, 49 (в Гисе есть). Хорошее оборудование, Дядька тоже адекватный. Две оси 1100.
alvian
Широка 2б. Делают хорошо, стенд у них какой то модный. Ценник тока конский 1200
alvian
А поиском пошукать религия не позволяет?
Не тут, так на основном...

По делу - раньше сам делался на Альянсе, потом непонравилось.
Сейчас у мастера Юры на СТО Центр на Военной возле Синтезовской заправки.. Он, кстати, в свое время работал на СТО 7 ключей, потом перешел сюда и за ним куча клиентов..
ddelta
Хочу рассказать неприятный случай. Раньше я хвалил "Ладью" а тут хочу сильно поругаться. Итак, месяца полтора-два назад ездил к ним менял жижи. в том числе в АКПП и в ДВС. Все как бы хорошо. в прошедшую пятницу поехал к знакомому в гаражный кооператив менять снова масло в ДВС, он под машину залез и оттуда говорит: -.№;%"№, так у тебя тут весь поддон АКПП покрющий и фильтр масляный пальчами крутиться. Ну фильтр поменяли так как масло меняли и прикрутили нормально, а поддон автомата протянули как следует, по уровню не хватало ровно литра жижи ТИП Т4. НУ ПИПЕЦ. Я еще тут где то гвоорил про рывки на 79 км. Так прошли рывки то!!! Тут говорили про гидротрансформатор... оказалось проблема в низком уровне жижи в коробке. Заехал в плутон, купил литр тип т4, попросил у них воронку и прямо перед магазином залил в коробку. Вот так вот, вот вам и поточное производство... юлин, а мне у них так нравилось раньше. А представляете еси бы коробке каюк пришел? Самое главное я не замечал ни в гараже ни на стоянке ни поддетоков ни капель...
ddelta
а что, за 2 года ниразу не удосужились капот открыть и проверить уровень жиж ?
alvian
В академе у мамонта.
Стенд компутерный.
400 рублей схождение.
SlеG
на серебренниковскую - не ходи, гад какой-то работает, хотя, может выгнали его... (осенью работал) косякоделателя. осенью поставил новую рейку, нацепил зимний комплект, сделал у них сход-развал, зимой всего несколько тыщ отходил, ладно, весной переобулся в лето, машина при крайнем левом выверте как заскрежещит (с парковок, гаража) смотрю - колесо за металлический рычаг себя буквально разрывает, проверяю обороты рулевого колеса - влево два с четвертью, вправо один 75, он меня на раскоряку развел, блин, и так я всю зиму проездил.... сегодня только исправил, пока колесо не разорвал. а зима - она просто уже немного была. руки зачесались, да только сам виноват, НО мне даже в голову не пришло, что после схода-развала на сто надо еще и самому все зазоры выверять, резину проверять, углы поворота проверять, а что тогда этот урод должен делать за мои деньги? - вопрос риторический.
Артём
он мне рулевые тяги одну на самый конец резьбы поставил (удлиннил, блин) а вторую вкрутил почти до упора, и я всю зиму ездил на нескольких витках - убился бы нафиг.
из-за этого левое колесо выкручивалось почти на прямой угол - в левую сторону, а в правую соотв. только поворочивать можно было, но не с парковки выезжать. Я ведь предупредил - рейка установлена новая, нужна настройка - он и настроил. зимнее колесо бок я немного сшоркал, там видать зазор в доли милл. оставался и от подкачки колес зависило будет о железо рваться или нет, поэтому незамечал, а летнюю поставил - бок чуть сразу не разорвал, сколько тут уже проездил, просто вчера на сход-развал наконец доехал (дргой) там и посмотрели, что мне этот "умелец" наделал. у меня заезд в гараж и парковка у работы как раз выруливание влево, а вправо я не заморачивался, ну и вот собственно такая ситуация, насколько я понял человек с этой станции (серебренниковской) проработав лет 8-9 ушел оттуда, а уж кто там мне крутил - фиг его знает (так мне объяснили), ушел он в конце концов или нет я не знаю, но, извините, осадочек остался. собрал бы встречку - мало бы не показалось.

ЗЫ так много слов - просто еще на эмоциях
SlеG
мамонт это кто? и где? я вот не с академа нифига, но доехать могу, и где искать?
Neakriss
В дупель-гисе набери "у мамонта" и всё тебе найдёца. На территории автостоянки возле президиума СО РАН.

А вапще, полагаю, в городе дофига стендов. Чо мотаться в академ.. за дешевизной разве что. (;
Neakriss
Я себе на пересечении писарева и ипподромской делал. Стенд компутерный, цена: 400 руб за ось.
alvian
станционная 5 к.2 аст-сервис, нормально сделали, но ценник от авто имхо зависит