Субарик с первого раза не заводиться
2803
35
Субару легаси не стал утром заводиться, со второго раза, а то и с третьего. Зимой заводился нормально. Свечи менял весной. Что может быть?
это болезнь такая есть у ej20. копать надо в форуме на дроме - там много субароводов:улыб:
Vov@
выработай бак до конца и смени заправку!
Vov@
у меня такая беда закончилась после того как ушел со стандарта на ННП
=snoop=
тоже самое могу посоветовать. я так и сделал.
=snoop=
Спасибо попробую. Заправлялся на стандарте.
Vov@
да не надо стандарт!! там реально буторной бенз стал!!!
братец отъездил 10 тисяч - свечи оранжевые! хотя раньше с присадками у них было на много проще.
я щаз лью 95 на ННП - машина ехать лучше стала, расход меньше, на свечи не смотрел.
вот еще перейду с Liqui Moly на Motul:бебе:заживуу)))
Vov@
заправляюсь на ннп, по утрам тоже бывает хандрит при запуске. Буду пробовать другие заправки.
а вообще, судя по форумам, если пробег за 100, нужно датчики менять и лямду. Я б на диагностику двиги заехал, проверил бы датчики, если выявится рабочий но подуставший - замена.
=snoop=
как чего, датчик заведения с первого разу...
он устает и машина заводится, но не с первого...
oraman
датчик расхода воздуха стоит или даже стоя(как мне кажется) в основном с фориках и импрезах, на легасси с 2001 года, как мне не изменяет память для этих целей установлен широкополосный газаанализатор, который работает в купе с лямдой, его еще обзываю 1м лямда зондом.
=snoop=
гы
а каким образом газоанализатор показывает количество проходящего воздуха?!
BladeR
ржаака)) воздуха)) что такое воздух? азотно кислородная смесь)) ну плюс еще всякое дерьмо....
как? ну вообще тут вычислить не сложно, чем выше скорость истечения газов тем быстрее меняются параметры на вы выходе, а параметры отражают кол-во кислорода ну и прочее
=snoop=
т.е. вы хотите сказать, что некий газоанализатор заменяет MAF(Mass Airflow Sensor, он же -датчик расхода воздуха) ?
я правильно понял?
BladeR
ага, точно это и хочу сказать
у MAF по сравнению с 5ти контакный широкополосным датчиком уже диапазон работы и меньшая скорость реакции на изменения.
.... установлен широкополосный газаанализатор, который работает в купе с лямдой, его еще обзываю 1м лямда зондом.
Тыдыщь. (застрелился)
ага, точно это и хочу сказать
у MAF по сравнению с 5ти контакный широкополосным датчиком уже диапазон работы и меньшая скорость реакции на изменения.
ТЫДЫДЫЩЬ. (контрольный в мозг)
=snoop=
-)
товаришь федоров, общественность просит разъяснений -))
oraman
Славик....чЁта я сцу (С)

попаду щаз как кур в ощип
блин, а мне заряд ? :ха-ха!:
субаристы жгут.... :ха-ха!: :ха-ха!:
-)
товаришь федоров, общественность просит разъяснений -))
Да тут и разъяснять пока нечего....
"...а этот пацак,вообще,говорит на языках окончаний которых не знает." (с)господин Уэф
BladeR
може хочешь поискать расходомер у меня в машине?
найдешь пива буду должен...


ну а ВЫСЬ господина федорова может позволить ему только (в который раз) поглумиться над "селянами"..
вопрос есть = после метких выстрелов корона слетает с головы?
Расходомера если нет,обязательно есть датчик абсолютного давления (MAP),а вот если покажете штатный газоанализатор в вашем автомобиле я ваш автомобиль публично в выхлоп поцелую.
ну тогда что это за 5ти контактная херня которая стоит перед катализатором? если это не датчигг кислорода? и не широкополосный анализатор газовой смеси?
Vov@
Вот ведь как однако все одинаково у Субаристов..
Я тоже на Стандарте заправлялась, теперь вот на ННП надо переходить. А симптомы у меня такие же в точности.
Для того чтобы называть широкополосный датчик кислорода "анализатором газовой смеси" не хватает самой малости,еще хотя бы одного измеряемого параметра,например уровня содержания углеводородов .Вот тогда его по праву можно называть газоанализатором.
И еще,никакой газоанализатор на выходе не заменить и не отменит необходимость измерения количества воздуха или его давления на входе в двигатель.Криво всё будет работать и нестабильно...
Эх,останется выхлоп нецелованным......
Mega
Насть, угу:улыб:
Я прям в который раз понимаю, что "философия Субару" рикошетом задевает всех субаровладельцев, заправляющихся на Стандарте
Чорт, нам-то где заправляццо, кто бы подсказал ?
Мишаня
Насть, угу:улыб:
Я прям в который раз понимаю, что "философия Субару" рикошетом задевает всех субаровладельцев, заправляющихся на Стандарте
Чорт, нам-то где заправляццо, кто бы подсказал ?
Первый, кто откроет заправку с надписью SUBARU, обогатиться :хехе:
Мишаня
Ну.... это вирус :смущ:
=snoop=
Вы видимо имеете ввиду широкополосный датчик топливо-воздушной смеси (AFS )применяемый на Тойота/Лексус с 1997г. и Субару Импреза с 2000г. Лямбда-зонд, какого бы исполнения он не был, будь то датчик обедненной смеси, обогащенной смеси, AFS, мало влияет на стартовый режим двигателя при запуске... А вот сигнал с MAF или MAP сенсора учитывается блоком СУД.
Причин плохого запуска двигателя множество, но есть основные : недостаток топлива (давление в рейке, насос/ фильтр , некачественный распыл), недостаток воздуха (фильтр, "грязный" РХХ и ДЗ, байпас), искрообразование ("уставшие" свечи, ВВ часть,катушка, смещение фаз), низкая компрессия.
Не говорю о "внятных" сигналах с датчиков КВ и РВ, МАФа, и прочая, прочая, прочая...:улыб:Проще простого выяснить что же нужно мотору при плохом запуске, достаточно опытным путем "предлагать" ему поочередно: воздух (приоткрыть ДЗ ), топливо (в коллектор впускной за дроссель "пшикать" карклинер). Искру заменить, бросая в цилиндр горящие спички , к сожалению не получится :(, зато получится выяснить о искре с помощью осциллографа или мотор-тестера, выбрав в меню функцию "измерение вторичного напряжения"...
Ну хоть поумничал...
Олег С.М.
Так, Олег, вы добрый человек, но лишаете себя работы и прибыли.:миг:

/по крайней мере лично я сразу ж пошёл тестировать холодный запуск по указанной вами методе, а, не получив мудрого совета, мог бы ведь на диагностику поехать :спок:
SlеG
Так, Олег, вы добрый человек, но лишаете себя работы и прибыли.:миг:
/по крайней мере лично я сразу ж пошёл тестировать холодный запуск по указанной вами методе, а, не получив мудрого совета, мог бы ведь на диагностику поехать :спок:
:спок: ага)))))))) на бесплатную субботнюю))
=snoop=
Да ну, на бесплатную субботнюю не пробиться, очередь поди на год вперёд, как за ниссан-кашкаем :миг:

/так, стоп флуд