ремни оригинал где?
2353
43
Доброе время суток, решил поменять таки ремешки под капотом. Не дожидаясь пока лопнут. Вопрос: где купить? Позвонил в несколько магазинов, цена на один и тот же ремень отличается на 130 рублей. Меня это несколько смущает. И бельгийские предлагают и японческие. Так всё таки какие лучше брать?
Двигатель QG 18. год 2000 их там два. Большой и маленький.
Деодат
Я на Экзисте закажу оригинал с получки.
DrAnimal
так там нуна знать номера специальные? где их брать? Что то вразделе ближний восток я и своей то модели не нашёл.:хммм:
Деодат
На Фабричной, 12 есть магазинчик Ниссановский по расходникам небольшой, вроде только оригинал продают.
Стармех
А по Койотам где лучше поискать оригинал в наличии?
demien
Далекооооооооооооооооооооооооооо.
Деодат
так там нуна знать номера специальные? где их брать? Что то вразделе ближний восток я и своей то модели не нашёл.:хммм:
могу посмотреть в Nissan FAST. Для этого нужна модель кузова и номер кузова
Деодат
Эта... А чего, Гейтсовские (Gates) ремни не рулят разве ? Оно же и на конвейер ставиццо, имхо. Брать - в Росске, наверное.
Мишаня
Говорили, что один *** тянутся.
DrAnimal
А кто-то видел в продаже ремни "Тойота" или "Ниссан"?
Это к вопросу про оригинальность.
Vs
Закажу на Экзисте - выложу фото того, что придет.
DrAnimal
Не, тянуццо-то все, без исключения ремни :yes.gif:

Для справки - придет те ремешок в коробочке красинькой с надписью Тойото, открываешь - глядь ?! - а там херата какая-то палевая с надписью Denso, Fram и прочего Ляо Хэнд Индастриз Инк ! :ха-ха!:
Мишаня
Просто никто не хочет быть первооткрывателем коробки с тем ремнем, значит мне придется это сделать.
DrAnimal
Уф-ф-ф-ф ! Ну тада - Аминь, брат !
Да пребудут с тобой светлые силы в это смутное время ! :ха-ха!:
Мишаня
если оригинал не найдётся, то хороший ассортимент дубля по адекватной цене в Авторейде на мира
Feudor K
если оригинал не найдётся, то хороший ассортимент дубля по адекватной цене в Авторейде на мира
Сфесда фшоке! Какие из производителей ремней вы считает оригиналом, а какие дублем, можно узнать? :спок:
Vs
Володя !:улыб:ну я ваще в шоке ! :ха-ха!:
Ну ты же умеешь отличать яркокрасное коробочко с надписью тойото от яркооранжевое коробочко с надписью фрам ? Или от бледносинее картонко с надписью Гатес ? :dnknow:
Тут подкожно надо чуйствовать фуфел ! Интуитивно ! Бо бледносинее - какое-то оно тово, что-ли, как и яркооранжевое, кста... :ха-ха!:
Мишаня
а где сама тойота ремни покупает?
что-то мне подсказывает, заветное слово ОЕМ тут не лишнее:смущ:
Мишаня
А они ф целкофанке с лейблом не приходят случаем?
Тогда и коробочки никакой нет.
old_kotik
а где сама тойота ремни покупает?
что-то мне подсказывает, заветное слово ОЕМ тут не лишнее:смущ:
Ну хоть кто-то солидарен с моей мыслью!
ТОЙОТА ремней не производит!
Vs
буду краток. В курсе. +1.
domaro
Ой спасибо, только сейчас до компа добрался. кузов V10033130. ну и двигатель QG 18. год выпуска 2000
Vs
ТОЙОТА ремней не производит!
Правильно... Для тойоты их производит фирма MITSUBOSHI в Сингапуре.
Деодат
на рисунке 1 ремни генератора и кондиционера с их PartCode.
На рисунке 2 Part Number этих ремешков. Вот эти Part Number и есть оригинальные. Можно их ввести в поле поиска на exist.ru - получите кучу всяких дублей.
demien
Я дико извиняюсь, но никуа в Сингапуре не производят - туда все завозят.
:dnknow:

Видимо, дядюшка Ляо выбрал себе "мэйд ин" позвучнее.
DrAnimal
Может дед Ляо и выбрал себе позвучнее чё... а вот только генераторный ремешок оттуда после установки и "притирки" даже не пришлось подтягивать. А вот "ниточка" для ГУРа "чисто оригинал" для тойоты, стоившая неадекватных для себя денег, засвистела через день, причём подтяжка её помогла слабо...
demien
Я уже думал о том, что при цене в 200 руб/ремень и руках из нужного места, можно тупо возить комплект запасных ремней... :смущ:
DrAnimal
...ну если в комплект и ГРМ еще будет входить, то да-а-а-а :смущ:
Мишаня
ГРМ ток оригинал.
Но кстати он шел в целофане, а не коробке. :yes.gif:
DrAnimal
Я уже думал о том, что при цене в 200 руб/ремень и руках из нужного места, можно тупо возить комплект запасных ремней... :смущ:
Про руки из места: кто знает как тянуть ремешок на ГУРе на 4-5-7А-FE? На кондишне и генераторе есть болт натяжной, а на ГУРе не нашел чё то... :dnknow:
demien
на ГУРе болты ослабляешь и монтировкой его...
demien
Гм.
ГУР-ы у нас совершенно разные.
Судя по здравому смыслу, болты Вы правильно отметили. Но у меня на 5Е+Королла2 есть еще один болт - эдакая шпилька со шляпкой и гайками.
Если ослабление отмеченных болтов не поможет, ищите что-то в виде подпорочки под ГУР-ом.
DrAnimal
та ни !:улыб:я не про "оригинал-целофан", а про "с собой возить" ремешок ГРМа :eek:
Мишаня
У него срок годности по времени, поэтому наверное после 75 тыс пробега имеет смысл так делать.
DrAnimal
Лана, скажу уже без намеков:улыб:Не вози с собой ремень ГРМа ! :спок: Смысла в ентом нету, все равно не поменяешь ты его в чистом поле, даже при наличии золотых рук. Хотя бы потому, что пару роликов (как в моем случае - натяжной и обводной) где-то брать в чистом поле придеццо :yes.gif:
DrAnimal
Ну патамушта меняеццо на моем движке сразу 3 вещи - сам ремень ГРМ, натяжной и обводной ролег. Если в мазде демио - то, если склероз мне не врет, там ролег всего один.
Мишаня
А на моем все вместе меняется только для того, чтобы лишний раз не лазить. А так - у роликов даже больший ресурс, чем у ремня.
DrAnimal
Коевские ролики на S-овских и A-шных тойотовских моторах спокойно ходят по 200-300 тыщ км..

Так что менять их каждый раз при замене ремня ГРМ - подстраховка и не более, тут ты абсолютно прав..

Сколько было у меня машин, так ролики менял только один раз.. когда загудели..
Серый Волк
Фсе.
В связи с воем кетайских ремней, заказал ремни на Экзисте. Через неделю бум точно знать - кто производит ремни Койото!