Toyota Premio 4wd, стуки в подвеске, рейка
2410
10
Появился стук в передней подвеске, диагносты выявили, что это не стойки, не яйца, а рулевая рейка. Стук очень сильно проявляется на гравийке, на асфальте почти не стучит. Ещё заметил, что в жаркую погоду стука на много меньше, почти нет. Так вот вопрос, бывают ли неразборные РР,и вообще востанавление на долго помогает? (Так же диагносты утверждают, что у меня не разборная, востановить нельзя, только замена). И какие вообще симптомы у вышедших из строя РР?
fielder084
Только замена. А может всё таки глянуть на состояние крестовин в карданчиках рулевых? Обычно карданчики умирают раньше, чем рейка. У меня на калде рейка стучала так же на гравийке. Сменил покапотный карданчик-оригинал. Стук исчез.
demien
вот-вот, у меня тоже проблема с карданчиком .... восколько обошелся?
!!!NickeL!!!
3320р. Не стал перепрессовывать крестовину в карданчике. То, что щас продают (TOYO, GMC), хватает на пару месяцев. Так что не стал заморачиваться и купил карданчик в сборе.
demien
поменял месяц назад крестовину - стук не ушел...

Рейку менять? или все-же отремонтировать?
fielder084
Вообщем вчера съездил в Лабиринт (даже денег не взяли), заключение такое: Не замарачивайся! Всё ок! :)На моё возражение, что: "Не придумываю же я!" Ответ: Если что-то и может так себя вести: на холодную стучит, на горячую нет, скорее всего это стоечное. Но стойки сухие, держат отлчино. Ездий. Вобщем решил пока ездить не замарачиваться, пока не похолодает совсем и совсем не застучит!
demien
3320р. Не стал перепрессовывать крестовину в карданчике. То, что щас продают (TOYO, GMC), хватает на пару месяцев. Так что не стал заморачиваться и купил карданчик в сборе.
с чего бы это toyo ходит месяц? у меня оригинальные крестовины на карданах такие...
перепрессовать крестовину дело на час(если самому)
BladeR
вот именно! Я на Короне Премио менял крестовинку вообще на жигулевску. полтора года потом отъездил и хоть бы хны.
fielder084
как заслуженный ас рулевых реек (кто не в курсе, на прошлом авто я их поменял за 3 года 4 штуки) - если не течет - даже не не лезь менять (или менять на новую за 25 тыров собрался?) на "контракт" - хорошо, если будет только стучать - а то ведь еще и потечет...
byurokrat
А у меня рейка подтекает..:хммм:но не стучит. Зимой налила декстрон, который до свиста ушел и всё.. сифонит по капельке.
BladeR
А может из-за крестовины быть вибрация на скорости от 60 км/ч? .. Мало того, что от стертых дисков тормозных биение жуткое в руль, так еще и вибрация добавилась..(( По-ходу,если на днях не сменить диски, то вся ходовка развалится из-за них..(((