Где купить датчик открытия двери на тойоту?
1726
13
Он же:
переключатель концевой задней двери,
и просто выключатель:улыб:

Кто-нибудь подскажет какая контора занимается такими вещами?
Leshii
На любом разборе полтинник, ну при особой наглости стольник.:улыб:
Leshii
А че у тебя с ним? Я пару проблем легко починил...
Leshii
Новые есть в спойлере.
Или в Экзисте под заказ :спок:
Leshii
Хочу завтра, если погода позволит разобрать и посмотреть состояние, такое ощущение что он там раздро...блен по полной программе потому что срабатывает только если в бок надавить и до первого закрытия...
А потом похоже буду добивать авторазборы проверкой на наличие японского хлама.
Напоследок оставлю 300руб для новья:улыб:
Спасибо за координаты :agree:
Leshii
у меня спринтёр в 110-м кузове, комплектация ХЕ.

дык вот в комплектации SE этот концевик есть, а в ХЕ - нету. :хммм:место для монтажа есть, а самого концевика нету. :хммм:

когда поставил сигналку, захотелось багажник к ней тож подключить. стал разборы обзванивать. мало где есть и просили за него, б/у ессно, от 250 руб. :eek:
походу барыги с разборов зажрались! :улыб:
купил НОВЫЙ на экзисте за 218 руб.
Leshii
Ребята, у меня на Toyota Van GL, кузов EE103 не выключается лампа открытия дверей. Хотел вытащить концевики и пощелкать контактами, может в них дело. Они закрыты резиночкой, а там гайка (или болт). Чтобы его вытащить, нужно гайку эту открутить? А то боюсь, откручу, а внутрь что-нибудь провалится и потом не заверну обратно:улыб:
aonmaster
концевкик на тойоты практически одинкаовые на всех моделях, разница только в длине провода, и разъёме.
я на висту покупал от карины, и допоял провод
TranceGate
покуапал на горской без проблем, ещё и оригинал в добавок!
TranceGate
Вопрос-то главный - не где купить, а КАК ВЫТАЩИТЬ! :friends:
TranceGate
концевкик на тойоты практически одинкаовые на всех моделях, разница только в длине провода, и разъёме.
я на висту покупал от карины, и допоял провод
я конечно слабо представляю вашу машину, но вроде везде доступ к креплению концевика почти свободный, т е снимаете панель обшивки на стойке дверной и там всё видно
aonmaster
Откручивай болтик этот и вынимай концевик, ничего там не отвалится.
SL54
+1 ничего не отвалится. за концевиком потянется проводок вот его не надо ронять в дырочку:миг:
flopic
Вот проводок-то как раз и не тянется, даже вытащить из дырки не получается концевик:хммм:А тащить боюсь, порвется...

Но определил так - при нажатии кнопок на всех дверях, кроме задней, лампа освещения салона начинала светиться чуть тусклее. Из этого я сделал вывод, что боковые выключатели работают. А на задней двери не нашел его вообще.

Может кто подскажет, есть ли на королле кузове ЕЕ103 (универсал) 1994г. концевик багажника? Просто багажник у меня поставлен от Fielder:улыб:но они вроде совпадают по форме.

Из машины торчит жгут с 6 проводками, а из задней двери выходит жгут, где 8 или 10 проводков... Вот 4шт и болтаются...