Греются тормозные суппорты
2018
24
Греются передние тормозные суппорты. Вернее колеса. Дотронутся нельзя. В чем может быть причина?
Д.
Колодки не заклинило?
Паленым не пахнет?
Д.
греются без торможения? просто едешь, педаль не трогаешь - и греются? Или всё-таки при торможении??
Д.
Нет, естественно торможу. Эксперимент без торможения не проводил. Просто езжу как обычно. В рабочем режиме. Паленым вроде не пахнет.
Д.
Хы, а раньше суппорта были слегка тёплые?
Или просто раньше не трогал? :хехе:
Артём
Раньше не трогал на этой машине ) На прошлой температура была не такой высокой. Просто сами мастера удивились на СТО, жаль я ступил и не попросил разобрать посмотреть.
Д.
Так что все таки греется?? Суппорта, колеса или тормозные диски?:улыб:Видимо последнее.
Колодки не отходят, вот и греются, стоит проверить прямолинейность направляющих, почистить их и смазать. Глянь пыльники поршней суппорта в каком состоянии, возможно поршенек закис, посмотри как он ходит, при нажатии на тормоз, только аккуратно чтобы не выпал из суппорта.
Еще возможная причина связана с перекрытием компенсационного отверстия одной из камер внутри главного тормозного цилиндра, колеса тогда тоже не растомаживаются. Манжетка там расслаивается или рвется, тормозуху давно меняли?
Возможно внутреннее расслоение томозного шланга и он работает как клапан. Вообщем нужна полная ревизия томозной системы, рассматривать и проверять каждый вариант, чудес не бывает.
Gellowgles
На сколько я понимаю тормозные диски и должны греться после езды, особенно по городу, когда приходиться всё время тормозить. Это нормально.

У меня порой до них дотронуться не возможно!
Gellowgles
Да что вы говорите? А диски у всех греются вообщето! :спок:
Д.
Месяц назал лечил туже проблему. После того, как обнаружил нагрев вывесил передние колеса и крутанул их. Через оборот колесо остановилось, при этом был слышел легкий шелест. Понятно, что подклинивало колодки. Лекарство было простым и о нем уже упомянул Gellowgles - почистить от грязи и смазать направляющие. Естетсвенно суппорта надо снять и смазку нанносить аккуратно. Ну и для страховки после сбора желательно несколько раз отттормозиться (не на трассе) для удаления случайных поддтеков смазки.
VAries
Месяц назал лечил туже проблему. После того, как обнаружил нагрев вывесил передние колеса и крутанул их. Через оборот колесо остановилось, при этом был слышел легкий шелест. Понятно, что подклинивало колодки. Лекарство было простым и о нем уже упомянул Gellowgles - почистить от грязи и смазать направляющие. Естетсвенно суппорта надо снять и смазку нанносить аккуратно. Ну и для страховки после сбора желательно несколько раз отттормозиться (не на трассе) для удаления случайных поддтеков смазки.
Какую смазку использовать?
Д.
литиевую, специально для тормозов делают
crew1
а м не сказали что клинит суппор задний левый, разобрать его не удалось, сказали или ищи ремкомплект или контрактный суппорт. а на переднем правом брякает то ли суппорт при наезеде на ямки то ли колодки, якобы там нет какой-то пружинки. расскажите плиз что делать, я в мат. части не силен
Д.
Ликви-молли делает спец. мазку для тормозной системы, применяется для смазки поршеньков, направляющих , чтобы не закисали, против скрипа колодок. Видел на горской в маленьких пакетиках.
Gellowgles
Molykote G-807 PTFE
Permatex Ultra Disс Brake Caliper Lube 24110
SLIPKOTE 220-R Silicone DBC
LASTILUBE BEUTEL A (BMW)

Специальные смазки для суппорта.
У Liqui Moly подобного не видел.
Gellowgles
против скрипа колодок
Ээээм, что-что? :eek:
Смазка против скрипа колодок? :eek:
Vs
еще для верности можете промазать термопастой железячки, которые к колодкам крепятся
crew1
еще для верности можете промазать термопастой железячки, которые к колодкам крепятся
А для чего все это делается? :смущ:
Vs
хз, но я после Японии менял колодки,дык было все промазано термопастой. Японцы не дураки, наверное так надо:улыб:
Vs
Смазка наносится естественно не на рабочие поверхности, а на боковые ребра, которые контактируют с суппортами. Рекомендации мерседес.
Gellowgles
Так скрип то не от боковых поверхностей, а от рабочих. Их же не смажешь:улыб:?
Артём
ну есть разница колодки поменять или суппорта. кто может посмотреть?
Gellowgles
Так никто и не ответил, зачем мазать суппорта и колодки - надо и все?
Нельзя так рассуждать, товарищи! :спок:
Vs
Ээээм, что-что? :eek:
Смазка против скрипа колодок? :eek:
В состав оригинального комплекта передних тормозных колодок, например, для автомобилей БМВ, входит небольшой тюбик с веществом, которое называется буквально как "противоскрипная смазка", которая, судя по инструкции, наносится на обратную от рабочей поверхность колодки, в аккурат под "противоскрипную" пластину. Физику процессов возникновения и подавления скрипа я не знаю, но РАБОТАЕТ! :спок: