Toyota Corolla (Ацкая вибрация)
2829
16
Королка 2001 года. В последнее время стал замечать когда стоишь в пробке
наблюдается ацкая вибрация по салону - переднее пассажирское сидение, а иногда и руль трясуться. Может у кого-нибудь было подобное, это от движка или от коробки?
Масло в норме - подгон конкретный не знаю что делать.
mongol
проверьте на СТО подушки двигателя
mongol
Много чего, например, подушки под двигателем умерли.
Adeli
Я так понимаю подушки это для поглошения вибрации устанавливаются?
mongol
правильно понимаете, езжайте ужо на СТО :улыб:
ничего страшного не случится по дороге
mongol
Блок дроссельной заслонки снять и почистить, будет лучше.
А вообще вибрация на ХХ - болезнь королл в 120 кузове. Ничего страшного в общем-то.
Axler
не факт, что будет лучше
мне вообще никак не помогло
Axler
Не знаю нащет всех Королл в 120 кузове, но у дрыгателя 1ZZE холостые 500 оборотов - это нормально для него (по крайней мере со слов специалистов Тойота-центра). И как следствие при таких оборотах они сильно вибрируют на ХХ.
Axler
Блок дроссельной заслонки снять и почистить, будет лучше.
А вообще вибрация на ХХ - болезнь королл в 120 кузове. Ничего страшного в общем-то.
я езжу на леворульной Королле 2004 года. никакой вибрации нет.
mongol
Поди заправляетесь на каком-нить ННП?:улыб:
Если да, то убегайте от них скорее. Скорее всегно дело в бензине и/или клапане холостого хода.
mongol
Федоров другой ( :respect:) авторитетно ответил на этот вопрос - вибрация для двигателя 1NZ нормальное явление, признанное заводом-изготовителем :yes.gif:
APM
вибрация тоже разная бывает. У меня она слабая, не сильно ощутимая, а тут, судя по названию топика, "ацкая". Может действительно дело не в заводской вибрации
6o6ro
Не знаю нащет всех Королл в 120 кузове, но у дрыгателя 1ZZE холостые 500 оборотов - это нормально для него (по крайней мере со слов специалистов Тойота-центра). И как следствие при таких оборотах они сильно вибрируют на ХХ.
В следующий раз услышав такое от сервисмена, попросите его прокомментировать табличку с тыльной стороны капота (как вариант на корпусе возд.фильтра), пусть он объяснит , что означает цифра 700 и 10 BTDC...
Для машин с АКПП 700 RPM и есть та "базовая" величина вращения колен.вала при 10 градусах опережения зажигания. Для механических коробок норма вращения КВ несколько другая.
APM
Федоров другой ( :respect:) авторитетно ответил на этот вопрос - вибрация для двигателя 1NZ нормальное явление, признанное заводом-изготовителем :yes.gif:
Есть такая проблема у этой серии, но степень вибрации нужно учитывать.Вибрация - вибрации рознь...:yes.gif:
Vitaly
я езжу на леворульной Королле 2004 года. никакой вибрации нет.
ну так правильно - она же леворукая!
Marsellino
а что это меняет?:улыб:тем более утверждалось, что на всех 120 кузовах:улыб:
mongol
А у меня на королле 1997 года 110 кузов была вибрация (маленькие обороты) когда стоишь на светофоре или в пробке. на сто диагностика двигателя была сделана чистили дроссельную заслонку и советовали менять кислородный датчик...после чистки вибрация прекратилась не надолго, а вот кислородный датчик так и не поменяли потому что машину продали в скорости.