где лучше поменять прокладку ГБЦ
1519
12
Посоветуйте пожалуйста где лучше поменять прокладку ГБЦ и проверить плоскостность, Ниссан Примера 2001г двиг QR20
что-бы по качеству нормально было и по цене тоже)
а может лучше самому?..
MiF
А что случилось?? Обычно прокладки ГБЦ просто так не меняют. Если перегрев, то одной поркладкой не отделаться.
Gellowgles
купил машину и не заметил что она в таком состоянии
когда менял свечи - увидел что на свече была капелька воды
тогда открыл крышку радиатора и давай газовать - идут пузыри
откуда это появилось кто его знает, наверное перегрев был
надеюсь что обойдется заменой прокладки и шлифовкой головки
MiF
Серьезная ситуация, как минимум прибавляются маслосьемные колпачки, они страдают от перегрева самые первые, если плоскость головки нарушена и кольца под замену. А как масло?? само на себя похоже?
По поиску, были темы про ремонт двигателей, там давались адреса и телефоны. Никого рекомендовать не буду, не пользовался их услугами, но прогулятся и посмотреть глазами советую, многие вопросы станут ясны, в том числе и почему так дешево тоже, не гонитесь за дешивизной. Одно скажу специализированных моторных центров с современным оборудованием у нас, к сожалению, нет в городе.
MiF
Ну вот, починил у Олега СМ, второй день уже катаюсь), головка оказалась в порядке, заменили прокладку только, и промыли всякие инжектора-заслонки - теперь красота, расход еще не засекал тока
по цене/качеству нормально, посмотрим еще как ездить дальше будет машинка

ps
Олегу спасибо!)
MiF
Сколько по деньгам вышло?

ПыСы: Пузырьки не говорят на 100% о порванной прокладке, т.к. в системе может быть воздух!
Да и проверял ты не правильно!

Нужно открывать не крышку радиатора, а крышку бачка ОЖ и там смотреть на пузырьки! Антифриз уходил? Если попадал в масло, значит должна была быть эмульсия на щупе с маслом, либо под маслозаливной крышкой! Если в выхлоп, то дым белый!
WildFlame
Сколько по деньгам вышло?

ПыСы: Пузырьки не говорят на 100% о порванной прокладке, т.к. в системе может быть воздух!
Да и проверял ты не правильно!
Конечно неправильно :зло:.
Только лаботамия (вскрытие) показала повреждение прокладки ГБЦ с проникновением антифриза в два цилиндра.
ннп
Пузырьки у меня еще были когда в торопях неправильно подключил печку к системе охлаждения (наоборот :шок:). Так вот по всем внешним признакам был пробой прокладки...
WildFlame
6800р работа, было сделано: замена прокладки, промывка инжекторов, промывка дроссельной заслонки. еще какойто гемор был с установкой цепи ГРМ, Олег сказал что раньше разбирали двиг и не правильно выставили метки, и что-бы выставить надо было добраться до коленвала, а это пришлось снимать боковую крышку, поддон, и еще какуюто железку, всмысле это поддон какойто из 2х частей оказался.

а по поводу диагностики:
тосол уходил, медленно правда, литр-два на 1000км может быть, пузырьки шли огого какие из радиатора и не заканчивались, после разборки было видно что тосол проходил в цилиндры, дыма белого не было, вероятно потому-что в слабой степени еще это всё проявилось.

несколько дней уже езжу, всё хорошо:улыб:
после промывки дроссельной заслонки ушли обороты ХХ, прочитал в интернете как отрегулировать, обучение дроссельной заслонки называется, я как понял комп обучается её новому положению которое изменилось после промывки, т.к. раньше ей не давала до конца закрываться грязь, за 5 мин сделал обучение, и всё
В результате машина ехать стала заметно лучше чем до ремонта
MiF
Пузырьки из радиатора - это начало представления. Я на своем прошлом стареньком ниссанчике наблюдал завораживающий фонтанчик из расширительного бачка. :ха-ха!: Проблема таже была.
MiF
после промывки дроссельной заслонки ушли обороты ХХ, прочитал в интернете как отрегулировать, обучение дроссельной заслонки называется, я как понял комп обучается её новому положению которое изменилось после промывки, т.к. раньше ей не давала до конца закрываться грязь, за 5 мин сделал обучение, и всё
В результате машина ехать стала заметно лучше чем до ремонта
Дело не в дросселе , а в регуляторе ХХ , ну да это неважно... Нужно было подъехать адаптировали бы сканером... Не вопрос.
Успехов.
И всё же, сколько по деньгам?
Нисколько - я сам все делал.