Щелкает коробка А245Е
1387
9
при переключении с P на D и наоборот в момент толчка раздаётся довольно громкий щелчок...
во время движения его не слышу, но если держать тормоз и нажать газ, щелчок повторяется несколько раз подрят примерно на одних и тех же оборотах...
ранее такого что-то не слышал, куда можно копать?
ЗЫ. проверил щас масло, машина стояла часов шесть, уровень жижи выше отметки ХОТ...
ещё раз повторю, 5 лет в россии машинка бегает, жижа не менялась, коробка не ремонтировалась...
RAMMSTEIN
Паш, добивай ее до конца и копи монетки на контрактную. полная маркировка какая - то есть после А245Е что написано на шильдике?
Стармех
надо посмотреть...
а сколь контрактная стоить будет?
RAMMSTEIN
Блин, у тебя же 4везде стоит! Нет пока таких у нас. А ценник примерно 8-10 тыр, вместе с раздаткой идет.
Стармех
A245E это помоему 5A-7A мотор. А ВД это A245H. если не ошибаюсь...
Стармех
угу, у Пашки 7А и передний привод. а вот у меня полный. сриентируйте по цене на механику для моей машины и бывают ли такие в наличии?
RAMMSTEIN
При переключении с Р на Д или на заднюю, возникновение щелчка - это нормально, там есть блокиратор железный с довольно жесткой пружиной, и шестерня с квадратными зубьями, вот здесь его хорошо видно:
[ Фиксатор парковки
вот он и щелкает при переключениях с Р на Д или заднюю, но вот что и главное как щелкает и при каком положении переключателя с нажатым тормозом и газом??? Скажите действия какие делаете...
Jimmy_2006
На вашу только автомат есть, 9 тыр. с раздаткой.
Паша, посмотри на шильдике под капотом точную маркировку своей, меня индекс, который после базовой маркировки идет, интересует.
Стармех
у меня FF, написано А245Е-02А или А02, чёт уже забыл, пока дошел:хммм:
RAMMSTEIN
Есть такие, на 7А моторчик, на 191 и 211 кузова. Стоят по 7 тыр., ну и скидка будет 10%.