Капает жидкость с поддона коробки
1619
17
При достаточно долгой езде с включенным кондиционером с поддона коробки неспешно, где-то одна капля за 5 секунд, капает прозрачная жидкость, скорей всего вода. Капает точно не ATF из коробки и не масло из двигателя, если кондиционер не включать то капать ничего не будет. Проверил визуально уровень всех жидкостей, ничего никуда не уходит. Что это может быть? Еще раз обращаю внимание что капает только если включать кондиционер
CoolUser
Открою страшную физическую тайну - при работе кондиционера за счет контакта атмосферного воздуха с ледяным испарителем образуется коденсат (вода), которая стекает вниз блока отопителя-испарителя а потом по специальной трубке вытекает под машину. Поэтому при работе любого кондиционера под каждой машиной образуется лужится.
Равно как висящие на внешних стенах офисятников наружние блоки кондеев непрерывно "писаются"...
byurokrat
угу собсно так и думал:) спасибо
byurokrat
То есть если поставить на горячий блок емкость с брагой и опустить туда испаритель кондиционера - из трубки что потечет? То, о чем думаю? :eek: :ха-ха!:
CoolUser
Обнаружил что поддон коробки не затянут после смены масла. Затянули, вчера мне сказали, что после стоянки моего авто есть несколько капель красной жидкости, то бишь АТФ-ка. Как лечить? Опять вскрывать поддон и заново сажать на герметик? Кстати, не закрученный поддон коробки и не закрученный масляный фильтр мне не докрутили в СТО Ладья.
ddelta
Можно приехать на мкрн. Горский и посмотреть на лужицы декстрона или кого там еще, подтекающего со многих машин. Успокоиться.
И с железным спокойствием наехать на СТО.
DrAnimal
Как изветсно после драки кулаками не машут. И ехать на Ладью сейчас наводить разборки абсолютно бессмысленно. А то, что подтекает АТФ то с этим мирится нельзя, да и просто опасно. К тому же есть к чему стреиться, на прошлой машине ни одного сопливчика не было.
ddelta
Снимать поддон и садить на новый герметик, вариант с "подтянуть" может подвести в самый неподходящий момент.
Олег С.М.
а малсо вытечет если подон снимать?
ddelta
А поддон недокручен это Вы как определили?
затянули до упора? Моменты затяжки прописаны в букварях. И например для короллы это 5 нм. Для руки это лекгий момент. А вот если затянуть до упора, то потом и потечь может.
Acronis
да как определили, просто очень: залез открутить масляный фильтр - малос в двиге решил поменять, а смотрю поддон коробки весь мокрющий, а на улице жара, то бишь луж нету. Ну решил подркутить, а он еле еле держится блин!!!.
ddelta
у меня похожая ситуация, только течет из под пробки сливного отверстия. Сорвали горе-мастера при последней замене жидкости в АКПП. Поубивал бы..
Acronis
Позвонил все-таки вчера в Ладью, описал ситуацию, сказали приезжать в пятницу к 13 часам. Посомтрим что они скажут, надеюсь все-таки на бесплатную работу и жидкость. Про то, что я уже литр доливал нваерное не буду говорить. а то скажут что я уже лазил туда
ddelta
а малсо вытечет если подон снимать?
Предварительно слить через пробку в чистую емкость, после процедуры с поддоном, масло опять залить. Потери масла будут грамм 100.
Acronis
у меня похожая ситуация, только течет из под пробки сливного отверстия. Сорвали горе-мастера при последней замене жидкости в АКПП. Поубивал бы..
Отверните пробку, слейте масло в чистую емкость, поставьте медную/аллюминиевую шайбу по диаметру резьбы пробки, затяните и залейте масло. Ну, или герметик. И все решится без жертв:хехе:
Олег С.М.
Вот как раз этим я сегодня утром и занимался :улыб:
решилось без жертв, ни одна пробка не пострадала :ха-ха!: