Перегревается с кондером в пробке
1129
11
такая фигня, если включить кондер в пробке двигло перегревается:хммм:
без кондера температура держится нормально
что бы это могло быть? что-то с кондером или с системой охлаждения двигателя?
по идее врядли система охлаждения двигателя, ведь без кондера то все нормально, вентилятр срабатывает, термостат тоже в норме, иначе она бы и без кондера перегревалась
Jaguar
было на хонде такое, ф20б... по причине нерабочего вентилятора кондёра (там их за радиатором 2 штуки.) 1 из них не включался... хотя должен при включении кондёра... я вылечил это так - уипал по моторчику монтировкой, но не сильно - закрутился как зверь ))) всё стало шоколадно!
Jaguar
С кондером нагрузка на двиг больше и обороты ХХ выше. В первую очередь смотри на засоренность радиаторов.
ProPheSy
В свое время Vitaly помнится от этого страдал - много псиалось на этй тему. вылечил насколько помню заглядыванием между радиаторами, получением шока от увиденного (забито наглухо пухом и пылью), чисткой всего и радостью от неперегрева
byurokrat
В свое время Vitaly помнится от этого страдал - много псиалось на этй тему. вылечил насколько помню заглядыванием между радиаторами, получением шока от увиденного (забито наглухо пухом и пылью), чисткой всего и радостью от неперегрева
Даже добавить нечего:улыб:
Jaguar
Подтверждаю. Там мох растет! Если на мойке все промоют, то хорошо. Я недавно заехал, открутил все, мне помыли, взяли 50р.
Теперь я доволен и фрион не кипит. А если пользоваться кондером с перегревом, то большая вероятность повреждения, лопнут трубки, разорвет их и потом придется делать...
Nikolay
в прошлом году тоже страдал этой болезнью, пока здесь же не подсказали заглянуть в просранство между радиаторами.часа три промывал водой и продувал воздухом радиаторы. мало того что там дохренища войлока было, так там еще и весь низ грязью забит был. теперь езжу и мерзну....
Jaguar
В начале лета столкнулся с проблемой. Грелась даже на трассе с открытой заслонкой. У меня на крауне было два радиатора. Промыл один раз на мойке - не помогло. Второй раз на другой мойке радиаторы располовинили, там реально "мох" - стало чуть легче, но не принципиально. Взял промывку системы охлаждения, промыл с водой на несколько раз, стало ещё лучше, но проблема не исчезла. Заменил свиду раобочий термостат - фсё! Температура в норме, в т.ч. и при кондёре.:миг:
byurokrat
посмотрел
радиаторы расположены в сантиметрах в пяти друг от друга, не вплотную, между ними чисто и сами чистые
вентили работают оба, на термостат подозрение??
или можт из-за того, что капот утепленный :dnknow:
Jaguar
термостат до конца не открывается, меньше жижы прокачивается через радиатор, хуже охлаждение => двиг греется?
утеплитель вряд ли. у меня стоит. авто не греется:улыб:
Jaguar
Утеплитель точно не влияет. Термостат недорогая штука и возможно несложно меняется самостоятельно на вашем моторе. Промывка однозначно не помешает.
Jaguar
Сегодня тоже обнаружил такую фигню.
В пробке стрелка поднимается выше середины. Включение печки опускает ее моментально. 500 метров после выезда из пробки также все нормализуют.