металлический скрежет впереди при движении вперёд
7672
9
сегодня жена ехала на аиртреке с дачи.. сначала начался тихий периодический скрип-скрежет.. потом начал усиливаться, сейчас уже достаточно громко.

Источник находится в районе АКПП..

заезжали на СТО.. сняли колёса, смотрели тормоза - вроде всё нормально, люфта нигде нет.. руками развели - сказали, возможно, ступичный подшипник.. (у меня на хонде помирал ступичный подшипник очень плавно и таких страшных звуков не было)..

звук - как будто металл строгают.. такой скрежет.

Я весьма озадачен, думаю на АКПП (но нормально работает, в ручном режиме на всех передачах пробовал.. ничего такого нет). Все жидкости в поряде.

На парковке и нейтралке гонял машину до 7 Коборотов.. проблем нет, при повороте тоже проблем нет

Есть подозрение на кардан.. где редуктор.. скрип не из колеса.. вроде бы, а как раз где коробка, по ощущениям.

Звук то появится - то исчезнет, чем дальше, тем громче.. с момента появления первых слабых звуков на машине проехали всего около 50 км..

Что может быть, поделитесь опытом.. + посоветуйте, где в Новосибе в ленинском районе нормальное СТО по ходовке-карданам, чтобы могли починить (был бы пресс и т.п. .. а то во многих местах до сих пор молотком запрессовывают)
Feudor K
ну либо подшипник, либо граната :dnknow: других вариантов не видно. надо диагностить
Feudor K
выяснится что как обычно замяли на кочке кожух - жестянку на тормозном диске, вот и трёт по нему
Feudor K
У меня неприятный звук был, то появлялся, то пропадал и главное то спереди то сзади слышится, на яму загнал оказался банальный камень катался по защите, буксовал по гравию месяц назад! :улыб:
terrano
заезжали на СТО ещё в пятницу, снимали тормозные колодки, ничего подозрительного не нашли.. наверное подшипник какой-то.. но какой - надо искать
Feudor K
Была такая же хрень, шоркала ужассс... на сто заезжал ничего не нашли... все само прошло, два года отъездил - ничего криминального :ха-ха!:
Feudor K
на подшипник не похоже, смотреть надо...
могу глянуть вечером у себя в гараже... :улыб:
если интересно самому разобраться че к чему
гараж на затулинке
BladeR
спасибо за предложении.. далеко на машине в таком состоянии боюсь ехать, завтра почапаю на СТО поближе
Feudor K
в итоге оказалось, что передний ступичный подшипник..

теперь буду искать подшипник или ступицу в сборе на кузов CU4W. Поделитесь артикулом, кто знает

странный звук для ступичного подшипника, на хонде совснм по другому
Feudor K
нужен подшипник MR491449

например NTN AU0822-2LL/L588 AirTrek FR 01-04