разыскивается 5W30 с дизельным допуском
1295
14
Подошел к концу стратегический запас Castrol TXT Softec 5W30

Разыскивется замена - нужна сиентетика/полусинтетика 5W30 или 10W30 с дизельным допуском, то есть API CD/CF или ACEA B3/B4. Подскажите плз, чего/где смотреть?

В природе есть Castrol Magnatec, но тут я его не нашел, видел еще Mobil1, но оно "бензиновое".
proff-244
Тут предлагают начать маслами Petro-Canada заниматься , и у них есть полусинтетическое масло 5W30 для дизелей. Могу куда нить инфу скинуть если хочешь.
proff-244
ACDelco 5w30 100% sinthetic ASEA A3/B4


вот такое есть всегда в "Конкорде"
dranduletto
Тут предлагают начать маслами Petro-Canada заниматься , и у них есть полусинтетическое масло 5W30 для дизелей. Могу куда нить инфу скинуть если хочешь.
скинь, плз, на ofb(sobaka)mail.ru
(погуглил) чего-то они тоже больше бениновые...
proff-244
а чисто дизельные 10w40 чем не угодили?
Артём
а чисто дизельные 10w40 чем не угодили?
только [5,10]W30 и не выше
это ж не колхозный 1HZ, а модный 4JX1 :-) - там ма сло так же является рабочей жидкостью для насос-форсунок.
proff-244
отправил на ящик, весит правда метр
ADS
ACDelco 5w30 100% sinthetic ASEA A3/B4
вот такое есть всегда в "Конкорде"
спасибо за наводку
позвонил им - вполне подходящий вариант
proff-244
сам ACDelco езжу 5 лет, нравится...
proff-244
Коллега, а Вы, часом, не пассатовод? :улыб:Дизельные Фольксвагены и Ауди, на которых установлены моторы с насос-форсунками, требуют весьма специфического масла - со спецификацией VW 505.01 В Новосибирске его найти не просто. Недавно покупал Liqui Moly 5W-30 в магазине "Олимп" на Немировича-Данченко 133, там розничных отдел официального представительства. Цена - ниже, чем в "Плутоне". Если еще нужна инфа по 505.01 и обслуге дизеля - спрашивайте, поделюсь опытом и ссылками.
Scrach
Коллега, а Вы, часом, не пассатовод? :улыб:Дизельные Фольксвагены и Ауди, на которых установлены моторы с насос-форсунками, требуют весьма специфического масла - со спецификацией VW 505.01 В Новосибирске его найти не просто. Недавно покупал Liqui Moly 5W-30 в магазине "Олимп" на Немировича-Данченко 133, там розничных отдел официального представительства. Цена - ниже, чем в "Плутоне". Если еще нужна инфа по 505.01 и обслуге дизеля - спрашивайте, поделюсь опытом и ссылками.
Isuzu Bughorn, двиг 4JX1. По обслуге информация есть. Просто Castrol снял с производства проверенный TXT Softec 5W30, вот и подыскиваю замену в районе 200+ руб за литр.

На Liqui Moly погляжу, спасибо.
proff-244
на красина 51 есть дизельный полусинтетический AGIP. как раз 10В30
proff-244
мобил вот такой есть Mobil Super FE Special 5W-30 у меня с завода был залит
стоит примерно 190-210 за литр фасованое
proff-244
http://www.lubadmin.com//Restitution.aspx?Marque=2&Famille=4&Type=2&Language=39&Site=47&Parametre1=2

Глянь, я ездил на Тотале, щаз на Эльфе. Доволен. И всегда есть.
proff-244
В ОилСити Мобил был дизельный...толи 5-30, толи 10-40...