Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2
69032
1005
AlexeyL
погоди, а как с низу наливать, и зачем тогда дырки с верху? Между прочим я все по книжке.....
VAZ333
погоди, а как с низу наливать, и зачем тогда дырки с верху? Между прочим я все по книжке.....
ну можно под уклон встать или на домкрате поднять, все дырки кроме одной заткнуть и наливать )
VAZ333
А зачем дырки сверху?
Какие дырки? я не помню уже что там за дырки. Мож это отверстия под саморезы для крепления пластмасовых пластинок в салоне?..
AlexeyL
Нее, в салоне пластиковые накладки на пороги с надписью ЛАДА, откручиваешь их и там по две дырки под закачку антикора в пороги. А в двери я просто через вентиляционные отверстия впрыснул (которые чуть ниже замка)
VAZ333
гггггыыыыы... у меня в машинко есть дырки сверху, для заливки масла и прикручивания обвеса типа...ибо питнашка.... в четырнадцатых тож есть дырки :ха-ха!:
KiLLiN
и в 093 и 083 и 099 есть дырки, проще сказать где дырок нету!
VAZ333
и в 093 и 083 и 099 есть дырки, проще сказать где дырок нету!
неее..... нет тама тех дырок которые есть у 15-14....
дырки для крепления штатных порогов....
друг ставил на 99 обвес от 15ки сверлил... ибо нет их....
KiLLiN
Никому -99-я 1997 года не нужна случаем? Машин не гнилой, 120 тыс прошла, бодренькая еще, зеленая, а ?
VAZ333
ну раз так предлагайте друзьям мою машинко.... жжжжжааааалллкооо...... но продам.... бонусом запчасти..... всё в отл состоянии.... все сами видели, собствена... вод:смущ:
KiLLiN
Почем Ваше ведро? Мое (вернее не мое, а знакомого) 85 тыс. Вот оно >
VAZ333
фотко случаем не на гоголя 204 сдалано.....????
моё ведерко 135 тыров :злорадство:
KiLLiN
Не знаю где фото сделанно, если честно. Ты япономарку поди собрался брать?
KiLLiN
Ну поздравляю!!!!
Есть повод какнть собраться заценить твою новую машину!!!

P.S. редеют любители....
sfg
пока езжу на жихулях..... пока не запродам..... на двух одновременно неполучаццо ездить.....ггггыыыы

спасиб за поздравл-я....:смущ:
VAZ333
че взял-то?
ну написалже bB, бешенай табуретко.... тоёто:смущ:
KiLLiN
че взял-то?
ну написалже bB, бешенай табуретко.... тоёто:смущ:
какой же он бешенай?..
большой, удобный, прикольный, но не бешенай )
KiLLiN
фотко случаем не на гоголя 204 сдалано.....????
моё ведерко 135 тыров :злорадство:
У тебя, 15-ка? Какого года? Сколько пробега? Сколько хозяев было? Ты вроде двигатель хотел капиталить? Откапиталил?
152-ФЗ
фотко случаем не на гоголя 204 сдалано.....????
моё ведерко 135 тыров :злорадство:
У тебя, 15-ка? Какого года? Сколько пробега? Сколько хозяев было? Ты вроде двигатель хотел капиталить? Откапиталил?
ага.... щас тебе всё напишу и сразу в бан...гггггыыыыы, а чё в нгс-объявления несудьба зайти.......
да поменяна голова, поршневая, пальцы-кольцы и т.д... не растачивался размер поршня 82мм., состояние оч хорошее, взял из под усатого военного дядьки, я- второй, пробех 100тыщ, 2001г, если тебе можно по доверки техосмотра исчо на год... жалко но продам...., два афто не вывезу, да и права тока у меня одного в семье.....:смущ:
KiLLiN
фотко случаем не на гоголя 204 сдалано.....????
моё ведерко 135 тыров :злорадство:
У тебя, 15-ка? Какого года? Сколько пробега? Сколько хозяев было? Ты вроде двигатель хотел капиталить? Откапиталил?
ага.... щас тебе всё напишу и сразу в бан...гггггыыыыы, а чё в нгс-объявления несудьба зайти.......
да поменяна голова, поршневая, пальцы-кольцы и т.д... не растачивался размер поршня 82мм., состояние оч хорошее, взял из под усатого военного дядьки, я- второй, пробех 100тыщ, 2001г, если тебе можно по доверки техосмотра исчо на год... жалко но продам...., два афто не вывезу, да и права тока у меня одного в семье.....:смущ:
если хорошему человеку....предусмотрены бонусы.... всякие полезные штуки и запчасти.....:улыб:
KiLLiN
ннп
пилят... решил вчера проверить уровень масла (машинк его не ест, поэтому давно не смотрел) - а там чуть меньше минимума!!! Было гдето посредине..
Так же оказалось, что задняя часть движки (ее как назло и не видно толком) вся в масле - где то оно там сочиться.
Откуда может течь? прокладка? Если прокладка то насколько геморно ее менять?
sfg
эээээ.... там тока одна прокладка.... под голову...

заедь на яму посмотри внимательно...
KiLLiN
Сегодня буду масло доливать посмотрю.
Не хоца в движку лесть... но видимо придется
sfg
ннп
пилят... решил вчера проверить уровень масла (машинк его не ест, поэтому давно не смотрел) - а там чуть меньше минимума!!! Было гдето посредине..
Так же оказалось, что задняя часть движки (ее как назло и не видно толком) вся в масле - где то оно там сочиться.
Откуда может течь? прокладка? Если прокладка то насколько геморно ее менять?
О, еще у одной машинки "Любителей..." аппетит к маслицу проснулся! Мож все-таки консилиум собрать по двум пациентам? Заодно кое-кто обновкой похвастается... )
AlexeyL
ага.... ток она пока стоит.... как застрахую....так сразу.... мож в конце недели.... да и со свободным временем щас не айс...:хммм:
sfg
ннп
пилят... решил вчера проверить уровень масла (машинк его не ест, поэтому давно не смотрел) - а там чуть меньше минимума!!! Было гдето посредине..
Так же оказалось, что задняя часть движки (ее как назло и не видно толком) вся в масле - где то оно там сочиться.
Откуда может течь? прокладка? Если прокладка то насколько геморно ее менять?
Аналогичная фигня была 2 недели назад. Тож самое случайно глянул уровень, а он чуть-чуть выше мин. Обследовал, вся задняя чать в масле, самое сложное было определить откуда - растеклось везде. Выяснилось гнало из датчика давления, он как раз там сверху с тыла. Выяснить просто - снять провод с него, протереть насухо, завести двиг и погазовать, потом пощупать его. Должна капля свежего масла выдавиться. У тебя 99% что тоже самое. Цена вопроса 50 руб. Продавец сказал, что датчики эти для классики разрабатывались, а в самарах давление выше, вот их и рвет. Кстати масло вылетает только так через него, у меня за 300 км больше пол-щупа выдавило.
VAZ333
ННП
вчера был на ТО-3 своей пятнашки. Масло залили Мобил 10-40, полусинтетика
До этого был шелл 15-40
Движка на холодную ща гремит, шо я аж сначала испугался. Хотя с салона не сильно то и слышно, просто завел, вылез стекла протирать, а там такой грохот.... Оно так и надо, или чего-то в Авто-1 накосячили? На этой неделе на встречу не попаду, на алтай надо, когда следующая планируется? Показать человеку более соображаещему в автопроме:улыб:

PS: +1 за датчик давления. Знакомый сменил 3 (!), последний выдавило из блока целиком, посадили на поксипол, еще с год откатал без проблем
Full
Интересная версия с датчиком, вечером буду изучать.
sfg
Чейто мой машинк закопризничал... затроил, задымил, еле до СТО доехал.
Почистили карб. Настойчиво порекомендовали карб сменить - типа карб вообще не родной, весь гнутый и т.п. Задумался...

На движке нашел два датчика - они чистые и сухие.
В вых на яму поеду.
FaS
Вот и я задумал свой машинк продавать. На 100% еще не решился, но скорее всего. Кому интересно смотрите в объявлениях.
Роман, ты свою не продал еще? я б глянул
AlexeyL
На что глаз положил?
После вчерашних закидонов с карбом и перспектив перебрки движки прлянуся мне акцент...
Посмотрю наверно на недельке...
AlexeyL
Вы только их разм не продавайте все, а то сча все повыставляем машины на продажу, предложение превысит спрос, цену будут падать... давайте по очереди:улыб:
sfg
Склоняюсь к японскому автопрому 1993-95 годов
ну или наше по новее (как у KiLLiN'а например)
AlexeyL
Карб гнутый легко выправляется, кстати. А вот продавать машины лучше по весне в апреле-мае. Самый высокий спрос, ну и цены высокие. А покупать ближе к новому году, там наоборот цены ниже!
VAZ333
Карб гнутый легко выправляется, кстати. А вот продавать машины лучше по весне в апреле-мае. Самый высокий спрос, ну и цены высокие. А покупать ближе к новому году, там наоборот цены ниже!
...а с мая до нового года ходить пешком?
AlexeyL
Карб как новый все равно не выправишь...
А мучаться с ним поднадело - страшо куданть ехать - че ему взбредиться...
Мож правда пешком... оно и поезнее:улыб:
sfg
эх.. тоже продаю свою гнилушку, 21093 96 год, но уже прогнили пороги, багажник, дыры на передник стойках лобовика... сколько могут дать ? кузов кроме крыши и пары крыльев и дверей мятый по-немногу, ГБО, ходовка в ХТС, двиг хз .. коробку год назад перебирали примерно.
sfg
...ну незнаю, я свой карб выправил сам, почистил, фильтр заменил и катаюсь, причем бежит машинка бодренько, фору инжекторным собратьям дает!
Редеют наши ряды!
VAZ333
и не говори.. и так в последнее время народу мало, так и последние разбегаются...

Гаража нет, а на коленке перед подъездом как-то не по феншую карб перебирать...
На сто у мастера спросил про инжектор на ВАЗах...
Смысл матерной тирады - карб таки лучше:улыб:
вот что значит хлеб:улыб:
sfg
Карб ремонтнопригодней, я бы сказал. Да и для тюнинга (читай правильной, тонкой настройки он лучше). Я на своей карб собираю\разбираю с закрытыми глазами. Если есть возможность, могу твой почистить, выправить, настроить на выходных (у родителей в деревне), гаража тоже своего нет, дело 30 минут. Безвозмездно! Обращайся ежели что, а то помню как мне по молодости на СТО его отрегулировали мамадорогая.:хммм:
VAZ333
ну....сто сту рознь..... человеческий фактор собствено присутствует.... ну а по существу я помница покупал карб по объяве в доске, чёт за недорого... совсем, лучше конечно не гнутый исправлять, а ровнинький промыть и настроить.... вод.... гдето у меня старый был да сплыл куда незнаю...такбы отдал....
KiLLiN
ну....сто сту рознь..... человеческий фактор собствено присутствует....
Вот это точно. В прошлом году регулировал на Озоне, так долго все ок было...

На вых наверно буду сам узучать устройство и настройку карба, а то на СТО денег не хватит. Ежели выйдет хуже чем сейчас, обращусь к помощи автофорума (ибо он сила!)!!!
creativer
забирай у мя пластиковые накладки на пороги - будет смотреться как 14я и дырок видно не будет :миг:
sfg
на сто денег не хватит?
настройка карба + выставление зажигания на Озоне чет рублей в 500 обходилось