А где можно рулевую рейку поменять с гарантией?
1177
10
Стучит зараза:хммм:
Подтягивать не рекомендуют, дескать пипец быстро прийдет. Лучше сразу менять.
Но замена стоит порядка 2000-2500 и в случае если попадется рейка в нелучшем состоянии повторно платить за замену не хочется.

Поэтому интересно где можно эту самую рейку купить-поменять, чтоб сразу сами и поставили, и в случае косяка заменили еще раз, но уже без оплаты с моей стороны?
Leshii
Нигде. СТО берет с вас деньги ЗА РАБОТУ СЛЕСАРЯ. А что рейка вдруг некондиция попадется - они-то при чем???
Стармех
День добрый!

Иногда стук устраняется и не подтягиванием, а банальной заменой сухаря или опорных втулок....вот на замене этих элементов вы получить гарантию сможете....а контрактные детали - гарантий на них вам никто не даст.

Могу добавить свое мнение, если рейка течет, стучит - тогда еще можно рассмотреть контракт...а если просто стук - то замена пары элементов (больше нечему там ломаться)
wild_wolf
и сколько будет стоить её ремонт?
уж не столько ли, сколько и замена на контрактную?
!!!NickeL!!!
У меня рейка бежит с зимы :eek:.. Долила один раз и всё, почему-то уже полгода сопливит, но ниже уровня не опустилось... Тоже хотела менять, но на сто сказали пока не сильно стучит - можно ездить. И в итоге посоветовали даже не менять, а "полечить". На днях поеду узнаю сколько будет стоить и возможно ли это в моем конкретном случае :)..
Стармех
Нигде. СТО берет с вас деньги ЗА РАБОТУ СЛЕСАРЯ. А что рейка вдруг некондиция попадется - они-то при чем???
Ну это все как бы понятно:улыб:Надеялся что есть такие люди, которые очень-очень уверены в качестве поставляемых ими же рулевых реек, что готовы взять на себя гарантийные обязательства :безум:
Ой наивный я, наивный :ха-ха!:

всем спасибо. общую идею понял, либо ездить и терпеть, либо идти на риск и менять, либо поискать кто возьмется качественно устранить стук в текущей рейке.
Leshii
Надеялся что есть такие люди, которые очень-очень уверены в качестве поставляемых ими же рулевых реек, что готовы взять на себя гарантийные обязательства :безум:
Однако цена на работы такой СТО, которая дает гарантию на запчасть должна быть существенно выше чем стоимость самих работ :ха-ха!:Готов переплачивать?
Leshii
Надеялся что есть такие люди, которые очень-очень уверены в качестве поставляемых ими же рулевых реек, что готовы взять на себя гарантийные обязательства :безум:
Ой наивный я, наивный :ха-ха!:
либо поискать кто возьмется качественно устранить стук в текущей рейке.
Как Вам такая формулировка в гарантийном обязательстве:
Деталь которая не может сломаться, отличается от той детали которая может сломаться тем, что когда все же деталь которая не может сломаться сломается, ее нельзя будет починить.
:улыб:
wild_wolf
а можно поподробнее о сухарях и втулках и как выглядят. у меня рейка похоже побрякивает но не течет, мож сам смогу все поменять, объясните только что да как да где взять.
Leshii
привет, если не поздно конечно, я знаю где рейку в пределе 1000 заменят.
HUNTER23
Можно в личку инфу?:улыб:
хотя я все таки не собираюсь пока менять. Или может найду кто подтянет, или забью на стук, тем более привык к нему:улыб: