Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-3
153461
1001
creativer
Это был вопрос или констатция факта?:хехе:
Лис
сломался замок капота HL Navigator.
капот не открывается, личинка замка торчит (не утапливается внутрь)
ставил у вас 1,5 года назад.
что делать?
alish
случаем не при закрытом замке капот закрывался? Просто так они не умирают
А по делу - позвонить к нам, что-нибудь постараемся придумать
Лис
Привет. Периодически у меня на легасе тухнет ксеноновая фара. Зажигается всегда отлично. Горит как и обычно, имею ввиду яркость и цвет. Что это может быть?
Лис
точно не при закрытом - я всегда сначала капот захлопываю а уж потом утапливаю худ лок.
позвонил, договорился на среду в 10 утра.
Лис
Это был вопрос или констатция факта?:хехе:
второе =)
creativer
Привет... Такая проблема стоит сигналка Tomahawk 9010 проблема в том,что когда машина стоит на охране, она пищит когда рядом с ней проезжают машины.Либо от грозы начинает пищать.Вопрос это лечиться,а то запарился уже бегать смотреть на улицу че там с машиной :хехе:Если лечиться скока примерно будет стоить???
Memphis1
скорее всего датчик удара запрограммирован на максимальную чувствительность. открой талмуд по сигналке, там, в принципе, доходчиво написано как и чего сделать.
artem2005
вычисляется просто.
Меняешь лампы местами и смотришь на результат, а по нему делаем выводы - блок поджига или сама лампа.
У меня на лисомобиле такое было - лампе кирдык.
У субарей и хонд блоки порой летят от влаги.
domaro
Добрый день. Вот Вам загадка от Nissan Wingroad, 2000 г. Еду вчера. Из электроприборов включены: радио, габариты и вентилятор обдува. Вдруг показалось, что ручка переключения интенсивности обдува нагрелась
... и все-таки она греется. Вчера опять заметил. Быстро разобрал центральную консоль, пока не остыло: металлические части переключателя заметно теплее остальных деталей (см. рисунок). Так что вопрос остается открытым... нагрев замечен второй раз.. и опять во время дождя. Может быть есть какие-то мысли по поводу?
domaro
мысль только одна - попробовать на разборе взять другой выключатель и покататься с ним, ежели волнует нагрев ручки:улыб:
я б ничего делать не стал
Лис
ннп

Стоит сигналка Старлайн А9, чувствительность дерьмовая мягко сказано, можно ли её настроить? Прочитал инструкцию, ни слова о подобной настройке!

И ещё, когда заводим с ключа и едем, лампочка же не должна моргать(которая от сигналки в панеле)? В книжки написано, что не должна, но когда еду она моргает 3 раза подряд, потом пара секунд тишина и снова 3 раза подряд, бывает когда стою на светофоре она моргает 3 раза-1 секунда промежуток-и ещё 3 раза, потом тишина и снова так же!
Чё она показывает то??
WildFlame
чувствительность чего настроить надо?
Лис
чувствительность чего настроить надо?
Чувствительность датчиков удара! =)
А то по колесу пинаешь, ноль реакции, по кузову кулаком ударяешь молчит, если уж сильно долбануть пикает тока!
У соседа рядом ниссан у него томагавк 9010, там кулаком тока прикоснись сразу воет!
WildFlame
взять инструкцию, ее _внимательно_ почитать и найти там ответы на все вопросы:улыб:
обсуждалось уже не раз
Лис
взять инструкцию, ее _внимательно_ почитать и найти там ответы на все вопросы:улыб:обсуждалось уже не раз
Вах! Нашёл! =)
Щас бы ещё найти этот датчик двухуровневого удара! Под панелью же обычно ставят его?
Лис
обычно в районе ног
Нашёл, отрегулировал, орёт при малейшем ударе!

Спасибо!
Лис
Неожиданно без видимой причины скончался тахометр - сначала стрелка просто зависла на 3000-4000 об/мин, а потом и вовсе, как упала на ноль, так и лежит. К тому же при пуске двигателя на следующий день после поломки я слышал из-под капота несколько странных щелчков, которые затем прекратились. Через день стал глючить спидометр - показывает явно погоду в Мозамбике. Всё бы ничего, но за скорость сейчас штрафы высокие:улыб:Скажите пожалуйста, насколько всё плохо? И что мне предпринять для устранения проблемы?
Машина - Королла Филдер 2005 года, 1,5, вэдовая :help.gif:
TCF
когда спидометр отказывает на скорости - лампочка "чек энджин" загорается? (если, конечно, она вообще загорается:улыб:)
Лис
"чек", слава создателю, загорается тока при вкл. зажигания, потом не горит больше, по крайней мере я не замечал. Спидометр вроде опять сегодня с утра стал работать (мож от жары перегрелся?), но нет уже уверенности, что показывает нормально. А вот тахометр так и не подает признаков жизни:хммм:
TCF
ну тогда к нам прямая дорога:улыб:
Лис
Уважаемый, а к вам на приём как, по записи или в любое время? Дело в том что могу приехать только вечерами после работы после 17час или в субботу.
Лис
Плиз, подскажите, где можно найти толкового электронщика. Нужно сделать "мастырку" для ежедневного подматывания элетронного спидометра(списывать бензин).:смущ:Машина - Опель Вектра, обьем 1.8, выпуск 2008г.
TCF
292-70-16. в субботу можно попытаться, но предварительно записываться надо
Лис
Есть такая железяка: бортовой компьютер мультитрониксwww.m-electronics.ru/

Эксперимент показал, что на Spacio 2003 через диагностический разъем не зацепить .... нужно садиться на датчик скорости, форсунки и т.д .и т.п.

Возьметесь к бортовому компу, что в салоне под бардачком подключить ? И почем (если стесняетесь суммы, можно в личку) ...
AOS
взяться можем. Думаю, что не разорим:улыб:
Лис
Может немного офф-топ, но посоветуйте НОРМАЛЬНЫЕ форумы по охранным системам, где можно позадовать вопросы и разобраться во всем многообразии предлагаемых охранных систем.
Лис
Не смешно. Поисковиками я пользоваться умею.
Вопрос был не где найти форум, а какой форум лучше. Я регулярно встечаю ваши посты на разных форумах -вот по тому и спрашиваю, какоие форумы можете посоветовать
Ptica
я не ставлю такой задачи как поиск лучшего форума.
Есть те, на которых удобно и понятно, а есть так, для болтовни.
И плюс доверять форумам в этих вещах полностью нельзя, ибо дилетантов полно, а специалисты свои методы работы не афишируют.
Увы, нет у меня ответа на этот вопрос
Лис
Вечер добрый.
Ставил у вас старлайн б9, есть два вопроса:
1. Была очень большая чувствительность датчика слабого удара, сделал чуть поменьше - на каждый чих перестала реагировать, но, когда ставишь машинку около оживленного движения, кричит довольно часто. Как побороть? Еще уменьшать пробовал - тогда машинку хоть ногами пинай.
2. Помер светодиод. Можно ли в субботу подъехать по поводу этого?
Машинка - сузуки свифт 2002г.
sunduk
не вопрос, подъезжайте в любое время. Правда, желательно предварительно позвонить
Лис
сам нашел ответ на свой вопрос - может кому тоже будет интересно.
Список форумов
У меня вопрос такой. Сигнализация старлайн а6 или а8 (по брелку не понять а документов нет). С недавних пор при постановке на сигнализацию только закрывает ЦЗ и все, при попытке снятия с охраны ЦЗ еще раз пытается закрыть машину, брелок пищит 1 раз. Т.е. всегда только закрывает. Если просто ключем открыть дверь сигнализация не срабатывает. Т.е. открыл без снятия, завел, поехал.
Светит замена сигналки или может проблема попроще? Замена брелока не поможет?
Она наверное находится в режиме Valet.
Лис
Привет! подскажите плиз, после КЗ по причине замыкания проводков на поворотнике перестала работать аварийка!:улыб:а поворотники работают намана:улыб:вот в связи с этим вопрос, а не мог предохранитель или релюха сгореть авариишная? Где она, как проверить. Тойото Марг два, кузов 100й, 1жезет мотор.
Лис
Хочется установить новую сигналку.
Кроме прогрева по времени и температуре + обратной связи хочется вызов владельца заполучить.
Вот у Шерхана есть лапка, которая клеится на лобовое стекло. Так вот вопрос - если стекло предполагается менять, то лапку новую не придется покупать?
Или обязательно - новое стекло, потом сигналка...
:dnknow:
DrAnimal
лапку новую не надо, надо новый скотч, чтобы ее приклеять
Лис
Мазда Капелла 2000г.
Вопрос такой:
Установил тайваньскую оптику спереди, там принцип подключения отличный от японского (у родных фар - каждая лампа отдельным разъемом подключалась, здесь лампочки подключаются внутри фары, а наружу выводятся 4 пиновым разъемом - (надо полагать: ближний, дальний, габарит, масса).
В виду невозможности найти подобный разъем в магазинах, было принято решение подключать разъемы "на прямую" (разъем "папа" вставляется в японскую колодку - разъем "мама" в тайваньскую оптику).
В качестве массы, выбрана масса дальнего света, поскольку провод имеет большее сечение.
Остальные массы не соединены.

Кроме того, когда пытались подключить к фаре массу ближнего и подсоединить к ней массу габаритов выгорел предохранитель.

А собственно сама проблема:
В результате манипуляций появился глюк - при включении ближнего, отключается габарит, хотя должен быть.

Как бы внутренне ощущаю что проблема в массах:улыб:
Но как и что правильно сделать чтобы предохранители оставались целыми?

Большое спасибо:улыб:
last user
под капотом предохранитель HAZARD живой?

2 DrAnimal - лапка - имеется в виду наклейка или блок вызова? Если наклейку аккуратно отодрать - то еще послужит.

2 Leshii - для начала или найти схему подключения фар по книжке для машины, или же вычислить, как сделано подключение в самой фаре и на машине, ну а дальше дело 10 минут, чтобы все это состыковать:улыб:
crew1
Машина Тойота Фанкарго 2001 года. Посоветовали поставить сигналку Шерхан А. В инете отзывы восновном положительные. Мож кто реально пользуется - напишите.
svs28
необходимо ли ставить датчик объема при установке сингнализации с обратной связью ?
Лис
ТС: Митсубиси Диамант 2000 г.в.
После какого-то сбоя в электронике, на дисплее постоянно горит сообщение на японском, посреди фразы есть пара символов латиницей - "CD". Проблема в том, что невозможно зайти в климат-контроль, регуляция которого осуществляется через монитор. А в последнее время также невозможно переключиться из АМ диапазона в ФМ, поэтому в машине вынужден слушать радио Маяк :))
в общем налицо проблемы с электроникой

На СТО сказали, что нужен навигационный диск и без него никак. у меня его разумеется нет.
интересует, как можно решить эту проблему вообще и готовы ли взяться за ее решение в частности?:улыб:

Спасибо
Maxonian
требуется загрузочный диск для системы.
Запросто поможем.
www.e-lis.ru
292-70-16
svs28
а что вообще требуется от системы? Просто чтобы пикала или же более продвинутый охранный комплекс?
Лис
Да собственно ничего особенного - двухсторонняя связь, датчик удара/вскрытия, прогрев по температуре/времени, дист.управление.