Ремни безопасности.
1505
7
Поделитесь пожалуйста знаниями.
Есть Sprinter Carib, кузов AE95. Задних ремней безопасности на нем нет, хотя нашел под сиденьем болты для крепления 2-х точечных ремней.

Вопрос, можно ли как-то в него поставить задние 3-х точечные ремни?

Вроде видел по городу бегают такие же карибы в которых сзади стоят ремни от королы-универсала. Подскажите, где их можно поставить?
Moonwalker
Дык для трехточечного ремня и нужно под задним диваном два крепления
Это при условии что у тебя по краям есть ремни с натяжителем.
Вчера только снимал эти ремни на чистку, чехлы ставил
На один крепеж (у меня тот что справа) ставится "зажим" и ремень, на второе крепление ставится два "зажима", плюс два ремня по бокам, и вроде все
Moonwalker
Щас вчитался, видимо по краям у тебя нету ремней
Тогда не знаю как сделать 3-х точечный =)
Посмотри, за задней спинкой, есть место для крепления натяжителей, и по краям возле дивана под "ответку"
PartyZan
В том то и дело, что ремней по краям нет. Места для креплений тоже не нашел. Возможно есть на кузове под обшивкой, но как ее снимать - не знаю.

В принципе карибы AE95 шли с 2-мя вариантами крепления ремня. Один - все ремни двухточечные. Второй - по краям трехточечене. Во втором случае на вертикальной стойке за задней дверью крепится петелька а механизм где-то в багажнике.

Но на дорогах доводится встретить третий вариант - там стоят ремни от королы универсала, петелька на выносном рычаге крепится к верхнему лонжерону.
Вот мне и интересно, это штатная комплектация о которой я не знаю, или это доделка. Если доделка, то как и где такое можно поставить...
Moonwalker
У меня на карибе нет закладных гаек (отверстия есть) для верхней точки подвески задних ремней, возможно и для катушки ремня тоже нет не смотрел, а вот двух точечные обнаружил заныканими под задним седеньем.
SDS1
Может на разборах поискать?
у меня ремни есть, вот только сама защелка не работает на одной стороне.
alextnt
Проблема не в поиске ремней, а в их установке.
Moonwalker
Ты снии задний диван, залезь со стороны багажника, с одной из этих сторон ты должен наткнуться на место для креплений натяжных устройств (по краям соответственно)
А под задним диваном, и соответственно по краям его, должны быть места для креплений концов ремней.