Кто может наклепать тормозные?
7692
35
Доброго дня. Есть ли сейчас умельцы наклепать тормозные колодки? просто купить то что надо пока не представляется возможным.
balex723
А накладки есть?
есть только железки,
могу создать тему где взять накладки чтоб наклепать их на железки, можно поискать по магазинам большего размера
если достану помогёшь?
balex723
Речь про барабанные тормоза? Если нет - то дальше можно не читать.
Тему создавать бесполезно - никто, кроме некоторых владельцев отечественных авто, не знает размеров "своих" накладок. По этому путь один: берёшь железки и идёшь в ближайший автомаг "ваз-уаз-газ", там тебе по размеру и по кривизне, возможно, подберут. Если не будет точно в размер(а таких наверняка не будет) - бери бОльшие, предпочтительнее те, которые ближе по радиусу кривизны. Если радиус накладки немного больше, чем колодки - это не страшно. Хуже, если наоборот. Из двух колодок одинаковых размеров и кривизны бери те, которые сильнее и хуже воняют. Это не шутка, это многолетнее наблюдение, и не только моё: чем хуже пахнет материал накладок, тем лучше работают тормоза.:улыб:
Если достанешь подходящие накладки - помогу наклепать. Или даже так: я наклепаю, а ты мне поможешь.:улыб:А после немного покатаешь на своём раритете. Идёт?:миг:
paramon
речь про дисковые тормоза
а почему нельзя также прилепить на дисковые железки другие накладки? подогнанные по размеру?
balex723
речь про дисковые тормоза
а почему нельзя также прилепить на дисковые железки другие накладки? подогнанные по размеру?
Вот оно что... Ну тогда извини - ничем помочь не могу.
Накладки на барабанные колодки можно самостоятельно наклепать, т.е. закрепить клёпками. А вот плоские накладки дисковых тормозов приклеиваются и запекаются, да ещё с использование пресса.
balex723
года три назад клепали накладки в гаражах на жуковского. в яме сразу за ботсадом.
old_kotik
года три назад клепали накладки в гаражах на жуковского. в яме сразу за ботсадом.
Клепали? Колодки для дисковых тормозов?
paramon
именно, на железках есть дырки под клёпки. надо отрезать от донора лишнее, засвернить в нужных местах дырочки и оппа!
balex723
именно, на железках есть дырки под клёпки. надо отрезать от донора лишнее, засвернить в нужных местах дырочки и оппа!
А точно это отверстия для заклёпок? Сколько их там на колодке? Фото можешь выложить?
Насчёт "донора": лично я ниразу не видел ни в продаже, ни в каталогах накладки для колодок дисковых тормозов.
paramon
да - клепали. да - для дисковых тормозов. да - это хреново. да - я пользовался 7 лет. да - до сих пор живой.
paramon
Не страдайте ерундой, это деревенские выходки-клепать колодки. Они в магазе стоят 400-700. И во вторых это для дисков плохо, так что не извращайся, купи в магазине и все. :yes.gif:
HUNTER23
товарищь, а почитать тему с начала и до конца не представляется возможным ?
Очевидно, что у человека авто 79 года, колодки такие в магазинах не продаются.
creativer
Ну на клепанных он тоже недолго прокатается. Сейчас масса клеев различных, может приклеить под прессом попробовать.
HUNTER23
есть опыт приклеивания накладок на колодки??? Нет?
Артём
Нет нету, я просто предположил.
old_kotik
да - клепали. да - для дисковых тормозов.
А где накладки брали?
HUNTER23
Не страдайте ерундой, это деревенские выходки-клепать колодки.
Да ладно... Даже уважаемые автопроизводители вполне официально допускают такую процедуру и продают ремкомплекты из накладок и заклёпок от сторонних производителей под своим брендом.
paramon
товарищи точили сами. где они брали материал - не интересовался.
old_kotik
может проще взять максимально похожие по размерам и профилю новые колодки и доработать их болгаркой просто?
BladeR
может проще взять максимально похожие по размерам и профилю новые колодки и доработать их болгаркой просто?
Трудно соблюсти размеры и чистоту поверхности. А вдруг такая колодка заклинит на направляющих?
paramon
чем это трудно-то? сначала болгариным отрезать, потом напильником довести... делов-то
BladeR
сначала болгариным отрезать, потом напильником довести...
"Каждый точит как хочет". Я бы не стал.
paramon
имхо такой вариант определенно надежнее наклепки чего попало
BladeR
Поддерживаю..на первую карину по бедности делал колодки из восьмёрошных...с помощью ножовки по металлу, напильника и такой то матери:улыб:
BladeR
одно другого стоит. все варианты от безысходности.
old_kotik
ну а что делать... марк2 79года это не уазик 78 ))))
paramon
Не страдайте ерундой, это деревенские выходки-клепать колодки.
Да ладно... Даже уважаемые автопроизводители вполне официально допускают такую процедуру и продают ремкомплекты из накладок и заклёпок от сторонних производителей под своим брендом.
Ну не знаю, Наоборот мне кажется нельзя, заклепками потом диски так покоцает.
HUNTER23
если не выезжать колодки "до железки" ничего не покоцает. клепки утоплены в тело накладки.
HUNTER23
заклёпки из Алюминия, с диском они ничего не сделают.
на оригинальных накладках накладки как я помню на медных "клёпках"
balex723
Алюминиевые как раз сделают канавы будь здоров! На них образуется окисел алюминия - корунд, а он ой твёрдый! Так что лучше всё же медь.
Ф-1
Спасибо за подсказку, буду знать
Ф-1
...На них образуется окисел алюминия - корунд, а он ой твёрдый! ...
а может быть там и алмазы будут образовываться, ежели графиту подсыпать?... Окислов алюминия разных довольно много.. и корунд там вряд ли образуется.. Условия не те
balex723
наклепать можно самому - мы с другом на волгу клепали, правда на барабанные тормоза.
Раньше все наши деды клепали и ееездили - и ничего.

про дисковые колодки - согласен с бладером, я бы подобрал примерно похожие и доработал бы болгаркой - нигде ниче не заклинит - точнойсть не 3-го порядка:улыб:
balex723
кстати, в субботу проезжал по жуковского - вывеска про ремонт тормозных колодок перед спуском в гаражи висит подновленная. значит ребята все еще работают.