Подшипник ступицы.Поднянуть или сразу менять?
4411
54
Сегодня сказали, что обо подшипника умерли. Левый совсем, правый еще дишыт пока. Предложили подтянуть, но , как сказали другие, смысла в этом мало,т.к. всё равно будет греться и развалится полюбому. Чего делать? :безум:
Gonza
Меняй. Однозначно меняй. Не пожалей денег.
Со старыми понту мало. Их не оживишь.
Самогонщик
Зодолбало это корыто..((( То одно, то другое.. :шок:
Gonza
Лен, он и новый развалится полюбому..... вопрос через скока... можд тока начал гудеть на ём ешо год можно юзать.... или ваще еще не гудит просто греется немного....:улыб:

кстати кондишн починила??? или ну иво.... зима завтра....
Gonza
че за телега?
если прадо
и если убитость проявляется в люфте колеса,
то подтянуть и не париться пока не загудит.
KiLLiN
кондишен еще нет.. ужо и не до него мне.. Еще к Олегу нужно, топливный фильтр сменить и еще кое-какие он манипуляции сделать хочет... И подшипники еще эти.. ((( у-у.. ((
BladeR
Ситуация такая: год всех мучила и меняла рулевые наконечники без конца.. две недели назад сменила тормозные передние диски и вся трясучка-тянучка руля прошла. Я уже обрадовалась, что всё победила, но оказалось рано..:хммм: При разгоне 90 появляется мелкая вибрация по кузову и гудение как у самолета.. Вчера сделала балансировку колес по новой. Не помогло. Сегодня заказала стабилизатор поперечной устойчивости, т.к. на сто сказали что это скорее всего из-за него. .. Короче никакого покоя ..(( И подшипники еще теперь.. :шок:
Gonza
гы.. чтож случилось со стабилизатором-то?! :eek:
какая связь с гудением... не понимаю.
если гудит именно подшипник - то менять его однозначно
Gonza
да ничё страшного у тебя нету в машинко, просто система подачи топлива засорилась немного(сеточка насоса, да фильтр топливный) а на подшипниках ешо пол-года юзать можна.... а то и больше:улыб:

делай кондиционер, а то ишо и моск закипитишь :ха-ха!:
BladeR
вот и никто не понимает что гудит и почему трясет..(( На трясучке протрясли, сказали что эти штуки требуют замены..
KiLLiN
вы бы батенька хрень не советовали бы всякую...
если подшипник развалится, то человек попадет на новую ступицу как минимум, а развалиться он может в любой момент.
подшипник стоит рублев 300 ,меняется тоже на раз.
Gonza
нужно заехать на подъемник и вывесив телегу "поехать"
и в этот момент слушать снизу че гудит, сразу станет ясно че куда.
у меня например на скорости 60кмч подгуживает, но это резина гудит :улыб:
BladeR
ага.. триста.. (( в магазе 1400, через базу 950.. во как... Работа сколько- не знаю. И умножить на два.. :(На одной сто мужики вообще сказали - мы не будем, т.к. сложно.. И привет. На другой сказали всё просто меняется, но давай сначала попробуем подтянуть. Вот и сижу теперь , думаю.. :безум:
BladeR
на вибростенде машинку трясли, конечно... а если вывесить и поехать, поди и не услышишь....
Gonza
Вот еще раз повторюсь. Менять!!! Никого не слушать - а менять. BladeR прав, насчёт ступицы.
BladeR
нужно заехать на подъемник и вывесив телегу "поехать"
и в этот момент слушать снизу че гудит, сразу станет
мне такого не предлагали.. А где можно найти того, кто поймет что гудит? подскажешь? :flowers:
Самогонщик
поняла что менят.. тока вдруг и не в них дело.. :dnknow:
Gonza
менять не сложно.... важно правильно его запресовать....
надобыло спросить скока ешо на них ездить можно, ибо запас надёжности на прадиках не то что на нисцанах.... и требует замены, может значить что загудит только через три месяца кпримеру....
KiLLiN
... и требует замены, может значить что загудит только через три месяца кпримеру....
в том и дело, что что-то гудит..( могет и они..
BladeR
то подтянуть и не париться пока не загудит.
Поможет только если там конические подшипники... Но откуда на полном приводе конические подшипники в ступицах?
У меня на полном приводе конические подшипники в ступицах.
На днях менял, засад в этом деле не обнаружилось. Стоили 600-700р каждый по 2штуки с каждой стороны. Причина замены - задолбался подтягивать, говорят когда он уже достаточно изношен подтягивать приходится часто. Внешне старые подшипники оказались здоровы.
Чтобы трясло от изношенных подшипников - первый раз слышу.

С креставинами карданов всё в порядке ?
Gonza
когда он на трассе на 120 клинит...

менять 100%!
KiLLiN
менять не сложно.... важно правильно его запресовать....
надобыло спросить скока ешо на них ездить можно, ибо запас надёжности на прадиках не то что на нисцанах.... и требует замены, может значить что загудит только через три месяца кпримеру....
Вы слишком хорошого мнения об этих ведрах...
Подшипники на прадах ходят тыщ 60-80 не больше. Так что резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!
Борт 247
А может из-за резины тресёт???
Борт 247
Вы слишком хорошого мнения об этих ведрах...
Подшипники на прадах ходят тыщ 60-80 не больше. Так что резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита!
:cray-1: эт точно.. ведро.. !! Я еще спокойно не ездила... всё ходовку ремонтирую..(( Чего делать, то? может кто понимающий со мной прокатится? послушает.. Подшипник это, крестовина или еще чего...А? :а\?:
Gonza
И еще такой момент : недели две назад сменила тормозные диски, после этого недели полторы машина была неузнаваема, ходовая как один монолит, тихо и мягко... как на корабле. Сейчас опять такое ощущение что там всё расхлябалось..При езде каждый камушек чувствуется.. Почему? :not_i:
Gonza
Дык Лен можд ты просто по плохим дорогам ездишь вот и трясёт.....
:улыб:
в субботу к Олегу поедешь его и прокати....
KiLLiN
трясет на всех..(( А зачем в субботу к Олегу? Я уже была.. Или он еще раз звал?..))) Мне сегодня в Толмачево ехать, а я боюсь..(( не развалилось бы чего..((
Gonza
ты кстати ф списке на 26е.... если чё.... с чем собсно и поздравляю....
не боись неразвалитьсо.... перед этим должно ооооооччень сильно всё трястись гудеть стучать..... у тебяже не очень сильно...
KiLLiN
ну дык я ж уже была у Олега.. за другого..)) теперь он за меня поедет наверное..)
Challenger
такс...
посмотрел я вниметельнее на праду в области ступицы...
однако дурная машина - прадо.... :улыб:
подшипник там обычный а не конусный и всего один, а не два как на нормальных внедорожниках и соответственно подтяжке он не поддается.
BladeR
на тряску очень влеяет резина и какое в ней давление...
по паджерам скажу, что трясет и все кочки опой чувствуешь
всегда, хочется чтоб по мягче было :улыб:
BladeR
так чего, сто-шники опять ничего не знают?! раз предлагают подтянуть..!! ну , капец..( кому верить-то..((
Gonza
ну вот..)):улыб:съездила к Олегу, его не было, но кто-то из его команды посмотрел- послушал и сказали, что менять надо только один, и то не срочно.. недельки 3 проедет точно..)) Ну хоть успокоили.. :flowers: спасибо ..))
Gonza
> ну вот..)) съездила к Олегу, его не было, но кто-то из его команды посмотрел- послушал и сказали...

Такой башой сарайка темно-зеленый? :хехе:
Gonza
ну вот..)):улыб:съездила к Олегу, его не было, но кто-то из его команды посмотрел- послушал и сказали, что менять надо только один, и то не срочно.. недельки 3 проедет точно..)) Ну хоть успокоили.. :flowers: спасибо ..))
я ж тебе говорил..... ничё у тебя не развалицо...:улыб:
Gonza
ну вот..)):улыб:съездила к Олегу, его не было, но кто-то из его команды посмотрел- послушал и сказали, что менять надо только один, и то не срочно.. недельки 3 проедет точно..)) Ну хоть успокоили.. :flowers: спасибо ..))
Они астрологией занимаются наверное, или салон гадания открыли и тем зарабатывают...
Если подшипник скрипит его или смазывать и подтягивать (конический) или менять! Не гадать :"проедет он три недели или только две с половиной". Успокоились совершенно напрасно.
Gonza
И менять крайне желательно их парами - ибо в одиночку они не умирают - замена лишь только одного дает мнимую временную успокоенность... и мне на диагностике у Олега тоже только на одного "рецепт" выписали:)
дык сразу пару поменял оных-теперь голову не грею:)
BladeR
понимаю иронию...я всего лишь за своей машиной слежу, и могу на это тратить свои деньги и время. Или вы уважаемый намекаете, что меня могли просто "развести"? Не думаю.
D_m
ну вот я и спрашиваю че не все четыре поменял-то?
BladeR
Покамест поменял на передних. У задних признаков недомогания не выявлено было (все же, Олегу и его коллегам склонен доверять). поезжу до зимы - там видно будет.
D_m
Мне сказали , что правый вообще не прослушивается.. Даже намека нет на дефект.. :dnknow: и че? менять?..
Gonza
Безусловно личное - дело- менять или нет. Как сказал Блейдер- отчего ж и по кругу все не заменить?:) если пробег неболь шой - можно и не менять... а если за 100-150 тыс- и подшипники не меняли ранее - то можно и перестраховаться. У меня вот были дохлые линки, резинки и еще кой-чего по мелочам - я и решил посему заменить ступичных передних пару - на переднеприводных авто на них нагрузка все же поболее.
PS я никому и ничего не хочу доказать своим примером, токмо свои соображения излагаю:)
Gonza
Мне сказали , что правый вообще не прослушивается.. Даже намека нет на дефект.. :dnknow: и че? менять?..
Вообще-то ступичный подшипник меняют тот , который "болен", менять парой, это дело индивидуальное и выбор каждого. Если "шумит" один: его и меняйте, "зашумит" другой:поменяете тогда и его...
Gonza
не менять!
не мешайте машине ездить.
замена такого подшипника дело достаточно геморное и требующее точности, сколько уже историй было про кривую их замену... пожалуй вероятность косяка нового выше чем внезапная кончина старого.
BladeR
А сколько историй про заклинившее колесо...
Олег С.М.
А теперь еще и крестовину менять..(( Короче, она только летать не умеет: пищит, трясет и гудит как самолет, аж уши закладывает...(((
Gonza
дык этож жип! поменять крестовины - святое дело!
BladeR
еще по секрету скажу ,что можно поменять еще рулевой маятник...
:улыб: