Авто на диагностику, нужен совет
978
7
Добрый день, хочу купить на днях автомобиль. Думаю сделать диагностику двигателя и ходовки авто на каком-нить недорогом, но более менее надежном сто, т.к. авто пробежный буду брать.
Кто-нибудь делал так? Посоветуйте куда обратиться и цену вопроса примерно?
BOLS
на ходовку вроде везде ценник одинаковый - 300-400р. на любом СТО. про двигатель не знаю, не делал.
BOLS
-С диагностикой двигателя можно пролететь как фанера над Парижем:всё покажет замечательно , а масло жрать будет
по литру на 1000км(на любой самой наисовременнийшей
СТО).Поэтому попробуй посмотреть свечи-должны быть
СУХИЕ и желательно без черного нагара.
-АКП лучше сначала проверить на холодном двигателе,не должно быть толчков при включении вперёд\назад.Ну и сам прокатись,на прогретом машина должна быстро разгоняться без рывков и пробуксовок.Всё это то-же на СТО не выявят.
Удачной покупки!
Хорошие советы,дельные.
эх,святая простота....
+ 500.

Лоховство это все - "то посмотри, это посмотри..."

"Если есть бабло, то понравившуюся машинку можно восстановить. И фся лубофф, мля." (с) Dr. Animal
DrAnimal
"Если есть бабло, то понравившуюся машинку можно восстановить. И фся лубофф, мля." (с) Dr. Animal
:live: :agree:
Markos
Вот-вот.
Мне как-то раз глумливо высказали, что покупали все свои машинки "со знающим человеком, и он ни разу не подвел". Я же в ответ довольно резко высказался, что тот знающий чел мне предоставлен не был, поэтому такие вопросы решаю сам и без посторонней помощи.
И как показывает практика, довольно успешно.
По подсчетам, сейчас затраты на восстановление моей "снегурочки" составили примерно верхний предел цены аналогичных на момент покупки.
Расходники и новую резину в цену не включаю, но в итоге машинка при всех новых расходниках и бегает вполне пристойно.

А представьте себе, что какой-нить дефект проявит себя уже после покупки?
Что, сразу продавать? :шок:
BOLS
банально:) - но ФедорДругой.
Мне в свое время он сдиагностировал нонешнее авто и даже угар масла сказал какой меня ожидает с точностью до грамма - все подтвердилось
:eek: