Пластмасса радиатора (Corona) Чем клеить?
8704
16
Под заливной горловиной радиатора появилась небольшая горизонтальная трещина длиной около сантиметра. Из неё при прогретом двигателе слегка сочится охлаждающая жидкость. Пытался заклеить простой эпоксидкой (хенкель), через некоторое время размягчается и под давлением жидкости отлетает.

Какой клей подойдет для этих целей? Может какой специальный эпоксидный состав?
RegionXX
а по-моему, нету рецепта пайки/сваривания пластика на радиаторе. Многие-многие пробовали, ни от кого не слышал о победе.
Менять, имхо, тока :хммм:
Мишаня
Менять? Это ж цветмет.. Дорогая наверное штука...
RegionXX
новый китай - примерно 2000 р.
контракт - за штуку найти можно.
Правда по весне дело было.
Мишаня
Пластик я плавить не прбовал, поскольку по моим соображениям и по логике там должен стоять такой, который не плавится.
Неужели нету никакого супер-бупер клея, который поможет избежать замены?
RegionXX
Да ты позвони по всяким лавкам, контрактом банчащим, поузнавай ценнег вопроса -то !
Если и вправду пара рублей за твой контрактный - нах заморачиваццо с клеями ?!
RegionXX
Неужели нету никакого супер-бупер клея, который поможет избежать замены?
Этот пластик постоянно нагревается-охлаждается. Соответственно расширяется-сжимается материал. Поэтому нужно, что бы клей имел тот же коэффициент. Это невозможно.
Я уже не говорю про единую кристаллическую решетку.
RegionXX
Если есть знакомый стаматолог или зубной техник, то можно попробовать сделать нашлёпку вокруг горловины из самотвердеющей пластмассы, применяемой для починки протезов, и армировать стекловолокном. Только зачистить и обезжирить хорошо.На пару недель (максимум на месяц) хватит. Потом всё равно сопливить начнёт. Но это даст фору на это время для поиска нового или контрактного радиатора. То есть машину можно будет нормально эксплуатировать это время. Я сам так делал пластмассовый жигулёвский радиатор. Несколько лет назад, правда....
RegionXX
беспонтовой дело клеить - менять однозначно.
RegionXX
Клей точно не поможет, но есть одна идея которая может сработать. Дихлорэтан, он очень хорошо растворяет пластик. Напильником накрошить пластиковой крошки, можно с того же радиатора взять, с ненужных его частей, размешать с дихлорэтаном до образования кашицы и замазать трещину, предварительно пролив ее дихлорэтаном, чтобы размягчились края, естественно грязь в этом месте не допускается.
Gellowgles
Полюбому менять придется, у меня такая же фигня была, чем только не пробовал клеить ничего не помогло, так что не трать время и деньги-меняй. я в ГранАвто брал корею за 1900 новый, и сейчас не проблем ни забот. :agree:
HUNTER23
Такая же хрень была ....есзди мучался ..постоянно подклеивал и т.д. ....в итоге поменял

взял радиатор в Авто Континенте за 3200 вместе с крышкой ...гарантия пол года чтоли ...не помню ...

авто - королла ае100 ...5а мотор
RegionXX
проходили все это уже... вывод - только менять.
например на корейский, стоит недорого зато все путем.
RegionXX
Только менять.
Когда поменяешь - не забудь купить новую пробку для заливной горловины.
AA
+1
Потому как треснул из-за крышечки, скорее всего...
RegionXX
Причина исходного события - загрязнение пробки радиатора,
она перестает стравливать давление, и поэтому разрвает
верхний бачек радиатора.
Клеить бессмысленно, можно только немного оттянуть время
замены радиатора.