Вибрация на руле от 80 км/ч и выше
1336
24
Вот такая вот проблема, в чём проблема как считаете? Вибрация ощутимая, но не такая чтобы были затруднения. Сход развал делали в январе, вибрация с приходом лета стала ощущаться. Есть два момента-
1. Когда колёса в прямом положении, руль на некоторый градус повернут вправо, может градусов 10.
2. При торможении может начать тянуть руль вправо, именно может т.к. я в этом не уверен, может рельеф дороги такой попадался что меня в колею стягивало, хз.
Завтра собрался на сход развал ехать, т.к. сегодня проставки снял сзади, тормоза кстати прокачали, воздуха не было, диски барабаны, колодки-всё в норме.
Завод-изготовитель руля?
Кстати, неплохой вариант! :ха-ха!:
dаb
1. Вибрация, появляющаяся на скорости - дисбаланс колес.
2. Руль стоит криво - развал-сход.
3. Тянет в сторону при торможении - давление в шинах, износ протекторов, геометрия кузова, развал-сход, подклинивание тормозов или подшипников.
4. Сняли/поставили проставки - едем на развал-сход.

Еще вапросы? :спок:
Вариант супер, но мне по кредиту исчо годик платить:улыб:
Markos
Ну значит сход развал мой друх:улыб:Эх, а про резину это верно, изношена, зато какая - MEDVED, сезон тогда доездить и на сл. год новую взять.
Ещё вапросы есь - куда на сход развал отправится? Хорошее место посоветуете? Я на автотехобслуживание собирался, на хилокской.

Ещё..Проставки снимали-обнаружили что задний левый сайлентблок убился, правый живой вроде. Чем-то чревато это?
dаb
ВСЕГДА делаю на Ипоодромской возле заправки Беркут, что напротив Плутона.
Резину отечественного производства очень не уважаю и не советую.
Тем, кто задает вопрос "Где сделать развал хорошо на ул. Медкадров?" можно ответить: Что вам важнее развал хорошо сделать, или далеко не ездить. Любите экономить? Техника не любит, когда на ней экономят! :миг:
dаb
Если у Хилокской - то там РЭН недалеко с их цветомузыкальным "Хантером" ...
:secret:
dаb
фигасе...ипподромская блин)) другой конец города, ладно, учтём:улыб:к ним по записи? на телефон не отвечают, позна уже эм, я правильно нашёл - ипподромская 77, автоР?
dаb
Кропоткина 269а - в ГИСе. Работают до 20-00.
Очередь есть всегда но небольшая - 1, 2 машины.
Раза 4 делал развал у них - вполне доволен.
Markos
Володь, мне кажется, сход-развал или делают или нет.
Инструментарий - практически один, алгоритм - тоже.
Какая разница, где это делать?
А вот про отечественную резину, пожалуй, не соглашусь.
Есть опыт использования Хакка5 финской о нашей. Разницы не ощутил.
Ал
Володь, мне кажется, сход-развал или делают или нет.
Инструментарий - практически один, алгоритм - тоже.
Приезжай вечерком ко мне на работу - покажу разниццу! :миг:
Тока тсс!
Вопщем разница есть и огромееенная.
Насчет резины споры разводить не буду, но меня в моем мнении не переубедить.
Ал
дык эта..мафынки у нас тоже вроде по одному принципу собирают:улыб:а получаются прост уникальные экземпляры, кастомы прямо, одна на другую не похожа, а конвейер то один...
dаb
А может балансировка именно на колёсах нарушилась? Мало ли...столько подводных ям было собрано. Надо бу сделать тож, сейчас проверил - до 80 нет вибрации, от 80 до 110 почти в геометрической прогрессии увеличивается.
dаb
Мог тупо отвалится балансировочный грузик.
Markos
Вова, а рулевые тяги-наконечники не могут быть в этом виноваты? Плюс ко всем вышеперечисленным факторам, разумеется.
Алтаец_
У меня та же фигня.. После 80 вибрация.. после очередных нескончаемых консультаций и замучиваний вопросами "знающих людей" .. (гы) Кое-что прояснилось.. Завтра меняю балку поперечной устойчивости,а за одно и подшипник ступицы. Посмотрим, что изменится..)) А тянуло по дороге и било в руль у меня до тех пор, пока не сменила тормозные диски..
dаb
Вибрация на скорости 80-90 по любому балансировку делать надо. :agree:
HUNTER23
посмотри резину...быть может просто грыжа..
dаb
Markos :agree: спасиб большое, интуиция подсказывает что хорошо сделали:улыб:сход-развал и балансировку на всех сделали, наковыряли из резины кучу мелких камешков, и достали один саморез, он сволочь хорошо так, плотно вошёл что и воздух не травил, вытащили, замазали дырку. Вроде ушла вибрация, на ипподромской не ощутил на 90-100.

А что насчёт сайлент блоков скажете?
dаb
А что насчёт сайлент блоков скажете?
Сайлентблок - это узловой шарнирный элемент подвески...

А что про них сказать то? Точнее что вы услышать ожидаете?
Markos
а я ж писал уже суть вопроса:улыб:
снимали проставки - обнаружили что убит задний левый сайлентблок, правый живой, чем то чревато с убитым ездить? Ну стучать может это понятно, а ещё чем то может обернуться?
dаb
Markos :agree: спасиб большое, интуиция подсказывает что хорошо сделали:улыб:сход-развал и балансировку на всех сделали, наковыряли из резины кучу мелких камешков, и достали один саморез, он сволочь хорошо так, плотно вошёл что и воздух не травил, вытащили, замазали дырку. Вроде ушла вибрация, на ипподромской не ощутил на 90-100.
За сколько по деньгам и по времени получилось?
GnoMM
Сход-развал 500 р, балансировка 4 колёс + заклейка дырки от замореза тоже 500 р. Полчаса сход развал, полчаса балансировка и заклейка, ну и полчаса ждал в очереди:улыб:
dаb
Вчера заезжал, очереди не было, на всепровсе 30 мин и 550 руб. - балансировка и давление в шинах, после этого моя красавица поехала как влитая на 120 :friends: