Вобщем пока машин холодный все ок, когда проедешь километров 8-10 начинает хрустеть справа спереди....скрежет ритмичный с поворотом колеса, вчера было нажимаешь газ-нет хруста.......сбрасываешь газ хрустит.........сегодня почему то наоборот.......визуально нигде ничего не отвалилось, не мешает.........но чем дальше едешь тем громче скрежет................кто что скажет???
EvgenED
не знаю при чем тут первые 8-10 км, но по остальным симптомам похоже что ШРУС издает крик умирающего мамонта. имхо его звук - хруст при движении с повернутыми колесами.
EvgenED
диагноз по фотографии.....
сними колесо и погляди. имхо - что-то на ступицу намоталось, или камешек попал в район колодок.
old_kotik
Хруст не зависимо от поворота колес, и он то пропадает то появляется, и достаточно громкий если долго поездить+отдает в ноги....его прям чувствуешь :cray-1:
EvgenED
тогда на шрус не буду грешить. просто из первого поста я понял что именно с поворотом колес связан хруст.
Tigra13
Сорри.....не так выразился....Я имел ввиду поворот по кругу, прямо, в движении.......
EvgenED
а тормозные колодки давно менял?
old_kotik
Не менял почти год, наездил тысяч 10 от силы..........но самое интересное ремонтировался в Ладье не так давно, говорю: мужики, поменяйте колодки.....они посмотрели и сказали что там запас еще большой, но я сам вижу что миллиметров 5-6 осталось.....
EvgenED
Заезжай на диагностику на вибростенд, там тебе должны сказать.. Если хрустит-отдает, сразу увидят..
Gonza
Подскажите хде такой вибростенд??и скока диагностика обойдется?
EvgenED
Мне кажется подшипник. Раньше не гудел? У меня просто такаяже фигня-то гуде то не гудел, а щас стал похрустывать. еще колодки могут быть, одно из двух. Хотя на словах трудно определить, надо слушать.
HUNTER23
Не, не гудел, посвистывает давно, т.е. когда едешь рядом со стеной например, слышно ритмичные посвистывания
EvgenED
Ритмичные посыистывания-это колодки, 100пудово колодки.
HUNTER23
Блин, вчера с борового ехал, такие громкие звуки, скрежет какой то.......неужели колодки могут такие звуки издавать???
EvgenED
Если до железа стерлись,то они могут и не такие звуки издавать.
HUNTER23
Блин, ну тогда они при торможении должны скрежетать же.........а они на ходу, газу даешь-скрежет......тормозишь-нет.........
EvgenED
Ну блин. тогда не знаю, я ж говорю на слух яснее было бы понять.
EvgenED
если колодки чутьперекошены, то на ходу могут и не такие звуки издавать. а когда тормозишь встают нормально. и тишина.
old_kotik
Короче колодки по-любому менять.....вот и посмотрим, отпишусь позже, для потомков)
EvgenED
берешь домкрат, поднимаешь машину, снимаешь колесо - и сразу видишь чего у тебя там скрипит
вопрос 20 минут
BladeR
Заезжаешь на яму, снимаешь АКПП....а дело в ней :ха-ха!: Шучу......попробую еще раз снять и посмотреть, чет страшно с такими звуками ездить.........еще подскажите если это подшипник или шаровая....вобщем колесо не отвалится???а то страшно:хммм:
EvgenED
если подшипник-то не отвалится а просто заклинить может. а шаровая мне кажется такие звуки не будет издавать, но если это она, то у колеса очень большая вероятность отвалиться.
EvgenED
Заезжаешь на яму, снимаешь АКПП....а дело в ней :ха-ха!: Шучу......попробую еще раз снять и посмотреть, чет страшно с такими звуками ездить.........еще подскажите если это подшипник или шаровая....вобщем колесо не отвалится???а то страшно:хммм:
Вы бы вместо того чтобы здесь писать, сходили бы да позырили что у вас там, сразу ясность бы была :хехе:
EvgenED
попробуй колесо притянуть ))) была такая ситуация - правда не скрежет, а постукивание. еле выявил...не до конца заятнуто было
Jimmy_2006
Да притянуто все намертво! Самое то интересное что машина когда постоит ночью или целый день все нормально, проезжаешь немного начинается и все громче и громче.......кстати назад едешь тоже скрежет
Jimmy_2006
я на диагностику делала на Куприна, гаражи у трамвайного парка .. В Автолабе.
EvgenED
10тыр для колодок это мало! Обычно износ 20-30тыр!

Да и не могут они хруст издавать хоть на все 100 изношенные хоть кривые хоть косые! Там свист будет идти жутки, т.к. железо с железом соприкасаются! А тут я бы смотрел ШРУС либо шаровую! С этим не шутят...
WildFlame
А тут я бы смотрел ШРУС либо шаровую!
Вот и у меня подозрения на шаровую.
Самогонщик
Вчера был на СТО..........пока не понятно что, но говорят что внутренеей гранате капец или подшипнегу + стойка умерла вообще:хммм:сегодня пешком на работу с ушибленной ногой.........вобщем у всех людей жизнь это зебра, а у меня мля ПАНДА ванючаяя....... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
EvgenED
Вчера был на СТО..........пока не понятно что, но говорят что внутренеей гранате капец или подшипнегу + стойка умерла вообще:хммм:сегодня пешком на работу с ушибленной ногой.........вобщем у всех людей жизнь это зебра, а у меня мля ПАНДА ванючаяя....... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Снять короб+ разобрать редуктор... Что бы понять : что менять подшипник или шайбы шестерен планетарки. С таким же траблом пепелац в ремонте неделю "висит". Запчасти ждем-с...
Олег С.М.
К вам Олег можно понять что за скрежет у меня??? без машины не могу работа + нога поврежденная:хммм:
EvgenED
К вам Олег можно понять что за скрежет у меня??? без машины не могу работа + нога поврежденная:хммм:
Приезжайте. После 14.00 позвоните время согласуем. т299-76-78
Олег С.М.
Олег, за выявление причины скока возьмете?
EvgenED
Войдет в диагностику подвески. Диагностика 300 руб.
Вообще приезжайте, так посмотрим...
Только позвонить нужно чтобы по подъемнику определиться.
Олег С.М.
Олег, хочу в субботу к вам, подскажите по времени когда можно??
EvgenED
Олег сейчас на работе и инета там нет.
Лучше позвоните - сразу и определитесь со временем.
:yes.gif:
EvgenED
Отпишись потом, что было то.... Хорошо? Больно интересно.
Самогонщик
Отпишусь конечно!!! машинк жалко третий день спит.........вчера пришел......успокоил ее что в субботу сделаю......вся надежда на Олега теперь....:хммм:
Самогонщик
Как и обещал, отписываюсь.........вобщем съездил к Олегу С.М........в итоге диагноз: трещина на тормозном диске+его повело.......так что ничего серьезного как бы......теперь осталось найти диск и заменить......Олегу отдельный респект и спасибо........менять поеду тож к нему, отличный прием и адекватное общение, спасибо!!!!
То Самогонщик: готовь жидкость, бум отмечать:улыб:
EvgenED
и вот нафига ради такого диагноза было ехать на СТО? :улыб:
BladeR
Всмысле нафига!?!?? Вообще то был вариант что граната умерла, а это посерьезней будет чем диск, да и Олег не сразу нашел в чем причина, а я и подавно бы не нашел, я ж не работник СТО, для этого они и работают и деньги зарабатывают. машина первая и я в них не сильно шарю, вот если бы ты ко мне к компьютером приехал, я б тебе его легко сделал а так.............вот представь: приходит ко мне блондинко, с ноутбуком....и говорит......у меня бук умер.....а я смотрю а она жмет не на ту кнопку когда включает.......вот скажи....нафига с таким диагнозом ко мне ехать!?!?!?!?
EvgenED
То Самогонщик: готовь жидкость, бум отмечать
Жень... да не вопрос.
Ты только с доверенностью разберись. :миг:З.Ы. :ха-ха!: Если во Владик полетишь - сообщи.
Самогонщик
То Самогонщик: готовь жидкость, бум отмечать
Жень... да не вопрос.
Ты только с доверенностью разберись. :миг:З.Ы. :ха-ха!: Если во Владик полетишь - сообщи.
:eek: опа...........какая доверенность??какой владик??? ааааа.......ты меня наверное спутал с кем то?? короче все равно готовь жидкость.......)))
EvgenED
Мля.... ну конечно попутал. Пардон-те-с.....
Вот с ним.
Мельком прочитал....
EvgenED
Писец.........поменял диск вчера......и тоже самое.....скрежет.......ваще не знаю что делать......диск был очень ушатаным......видно что колодка цепляла за трещину......но теперь то что может быть........диск нормальный терь.....памагите народ........руки уже опускаются:хммм::(
EvgenED
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну када менял-то диск посмотрел от куда звук идет, вал крутил?