нужно выяснить причину почему шумит мотор
833
7
в смысле какой то странный шум, 1жезеты так не должны шуметь. Нужно выяснить причину и устранить:улыб:Где??? Там где я его обслуживал - вроде сказали что нормально, но я так не думаю :ха-ха!:. прошу сдавать только проверенные места. :спок:
з.ы. беспокоит только шум, других нареканий на работу мотора нет. и тянет вроде ровно, и компрессия везде 11:улыб:свечки менял, бдз - мыл... какита прокладки меняли тоже..
last user
ещё вспомнил - мастера должны уметь регулировать клапана на 1жезете:улыб:
last user
можд не мотор.... генератор (подшипники) помпа или ещё чёнить...
last user
людям с музыкальным слухом надо вообще запретить на машине ездить - постоянно какие-то обертона в звуках находят.:улыб:
old_kotik
ННП
Шоб тему не заводить новую, отчего может появится гул на высоких тонах при оборотах примерно от 3000 и выше
ГРМ?
При езде слышно хорошо, перед сменой передачи, на парковке тоже вроде как, но менее заметно, потому надеюсь что не коробка
KiLLiN
это всё находится в моторном отсеке! поэтому и хочу чтобы мне подсказали место ГДЕ МОГУТ ВЫЯСНИТЬ ЧТО ИМЕННО ТАМ ШУМИТ :ха-ха!: я тоже предполагаю что что нибуть из навесного:улыб:

по поводу музыкальных слухов - я не такой вовсе, просто бесит что надо музыку погромче делать:улыб:вам че, пофик если например ходовка брякает? :))

дополнительно, если надо - мотор 1jz-ge, mark2
last user
я ездил на сто к Soms, послушали таксказать продиагностировали, подшипник гены чутьчуть повывал, прошло само сабой...:улыб:
KiLLiN
я ездил на сто к Soms, послушали таксказать продиагностировали, подшипник гены чутьчуть повывал, прошло само сабой...:улыб:
Ну ето прям вы мою больную тему зацепили, месяц назад в райне генератора стал появлятся хруст, немогу понять где точно, снимал ремень, движка работает хорошо, но как опреелить помпа или подшипник на генераторе, говорят муфту обгонную надо посмтреть сам генератор не разбирал небольшой люфт у муфты есть.поговорка, хорший стук всегда вылезет, что то невнушает доверия, а стук уже с хрустом стал появляться и довольно громко. сто доверия не вызывают, может проверенную подскажете?