выкрутил торсионы - развал по-новой?
1613
10
террано. 21 кузов.
хочу до упора выкрутить торсионы, чтобы поднять маленько морду.
развал надо будет по-новой делать?
что-то меня по-этому поводу тупнячок пробил :dnknow:
old_kotik
надо...
только они тебе их обратно раскрутят вроде как :улыб:
сам еще не делал... хочу сначала торсионы на зуб перевернуть
old_kotik
Почитайте интернет на эту тему.
Я когда-то долго рыл, не верил, а потом своими глазами убедился - ТОРСИОНЫ НА РАЗВАЛ НЕ ВЛИЯЮТ
Так по крайней мере на паджеро. Цифры до и после перестановки на зуб и затягивания один в один (на двух разных сто).
Хотя на ниссановском форуме есть целая статья как развал торсионами меняют при таком бюджетном лифте.
sancho7
ммм... я когда в первый раз торсионы накрутил - колеса у меня встали как у грузовиков буквой V
old_kotik
террано. 21 кузов.
хочу до упора выкрутить торсионы, чтобы поднять маленько морду.
развал надо будет по-новой делать?
матчасть в картинках http://www.nissan-4x4.ru/Razdeluy/Remont/Terrano_I,_Pathfinder_(D21)/index.php?id=7130&opencat=46
old_kotik
1 до упора крутить торсионы не надо - будешь мордой вверх ездить, выглядит гордо конечно, но поверь на слово не надо:улыб:- будешь ездить как на телеге.. чуть-чуть можно, до упора не надо.

2 сход развал делать однозначно, более того развал нормально задёшего не выставят, задорого - лотерея, гемору много, технология сложная, уметь нужно.. я выставлял сам на стенд ездил только на диагностику.
Challenger
+1
лифт независимой подвески - жопа...
хочу мост и пружины в переди!
Challenger
да полностью не буду выкручивать. мне надо-то всего сантиметров 5. колеса на кочках до арок пробивает.

зы. вчера хотел у тебя лично спросить, пока мы по авиастроителей рядышком ехали, но потом передумал:миг:
old_kotik
5 не выйдет... максимум сантиметра 3 наверное
old_kotik
зы. вчера хотел у тебя лично спросить, пока мы по авиастроителей рядышком ехали, но потом передумал:миг:
:улыб:А я что-то тоже протормозил - наклейку не сразу увидал.

В общем я бы не сказал что он у тебя сильно просажен, вывернутые торсионы даже как у меня не очень гуд - хода подвески вниз очень мало, пробивает (вниз) часто, по диагонали легко вывешивается... Но тебе вроде да, чуток нужно подтянуть.

А мост мне кажется по грунтовке не управляется нифига на скорости.. в этой дисциплине не знаю как короткий паджерик, террано мне очень нравится.
Challenger
да че мне управляемость... мне бы проходимость и надежность :улыб:
Патруль ,например, на 35катках по грунтовкам очень неплохо носится :улыб: