Может кто подскажет в чем дело?
1535
25
RUNX 2001г.в Ситуация следующая, после того как отпускаю тормоз слышны какие то подвывания, причем слышны в любом режиме коробки, звуки издаются во основном когда машина даже не в движении а только только отпускаешь тормоз. Но этот звук слышен крайне редко, продолжительность его от 1сек до 5сек. Может кто подскажет в чем проблема или может кто то послушает, буду очень благодарен.
zeik
Что значит подвывания? Опиши конкретнее звук
PartyZan
ну какойто звук не понятный, если как в нос выдыхать типа такого, такое ощущение что за что то цепляет, вот только не понятно что так как машина стоит))
zeik
Это так сразу было, или сейчас стало?
PartyZan
Машина с января, заметил гдето с месяц назад. А вобще лучше послушать но можно и не услышать так как периодичность появления этих звуков ни как не прогнозируется.
zeik
Гм, я даже плохо себе представляю этот звук если честно (долго пытался выдыхать носом, получался либо гул, либо шипение :ха-ха!:)
Съездий на суботничную диагностику, главное прихвати с собой этот странный звук ))
PartyZan
А звук ориентировочно откуда? Из-под капота, или в районе колес?
Может это колодки? Раз только-только отпускаешь тормоз
PartyZan
Да по сто, тут такие умельцы везде, так что страшно к ним ездить, а типа в-в-в-н. Может кто подскажет какого нибудь мастера, или вообще я попросту паникую?
PartyZan
звук вроде как из под капота, но я не успеваю выбежать открыть и послушать, а движения то вроде еще нет а звук есть!
zeik
Ну блин, не слыша звук, не понимая откуда он, я не могу сказать, паникуешь ли ты, либо что-то засек в зародыше ))))
PartyZan
Можно встретиться и попробовать послушать))
zeik
Вот я об этом и говорю, съездий к Олегу С.М., или как там его
Я то мало чем наверное помогу ))))
zeik
Ты видишь суслика?
Нет.
А он есть. :ха-ха!:

А это точно не вы сами дышите?
PartyZan
Это кто и как его найти?
zeik
Вот тут запишись, либо с ним созвонись
zeik
Да забей ты на это.
"Плохой" звук всегда наружу вылезет.
Самогонщик
Может это какя-то плохая весточка. А на потом оставлять как то не хочется.
Самогонщик
Сама педаль тормоза скрипит? Чем плавнее отпускаешь - тем дольше скрип.
zeik
Уж если загудело (оно же засвистело, заскрипело, затрещало, засопело и т.д. и т.п.) то уже весточка.
Плохая или никакая потом вылезет.
Пока не парься.
А уж если невмоготу - то дуй на СТО, пускай диагностируют.
30
нет педаль сама не скрипит.
zeik
мож типа пшика? вакуумник шипит
zeik
ИМХО, либо тормозные колодки сточились, либо диски тормозные. Скрипят колодки по дискам в тот момент, когда движение уже началось, а колодки еще прижаты. Если диски сточились и стали неровными - в желобки попадает песок и пыль, он и скрипит в момент отпускания тормоза.
zeik
Наверняка это просто обороты у двигателя меняются, т.к. вакуум берет воздух из двигателя
zeik
мля паникеры.. забей да и все.
zeik
Я б таки заглянул к товарищу ФедоровуДругому или Олегу С.М. для душевного спокойствия. Времени и денег много не отнимет, уверен.