Вопрос по панели приборов
1578
20
Здравствуйте! На панели приборов загорелся индикатор. Правый нижний угол, машина с исходящими от нее лучами. Горит постоянно. Что это? Что то сломалось? Автомобиль: Виста, 95 г.в.
Leopold
индикация неисправности какой-то из ламп - габариты, стоп-сигнал.

ЗЫ Интересно, сколько еще раз продублируют?:хехе:
Лис
К счастью и сожалению форум так разросся, что найти нужную информацию становится проблематично. Отсюда и дубляж. За ответ большое спасибо!
Давай я продублирую,для доходчивости.
В задних фонарях автомобиля одна или несколько ламп вышли из строя или установлены лампы не соответствующего номинала.
А такая шняга только на машинках представительского класса?
ну тогда уж, для полноты картины, передние габариты, повторитель стоп-сигнала,подсветка номера:хехе:
Лис
Хм, не работает лампа заднего хода. Заменю. Предупреждая свой следующий вопрос спрошу сразу. А что за рисунок в левом (противоположном) нижнем углу? Похож на агрегат какой то. Сейчас не горит, и очень любопытно что это.
Leopold
А подробнее? Первое, что приходит в голову - индикатор неисправности двигателя, если загорелся при заведенном двигателе - упал уровень масла, либо еще хуже. При включенном зажигании он же горит, пока двигатель не заведен.

Опиши значок, иначе тока гадать придется.:улыб:
Leopold
Ээээммм... Рисунков на панели приборов много, а данных типа "в левом нижнем углу" - мало:улыб:
Фото хотя бы аль рисунок.
А дальше - будет больше:улыб:
Leopold
И мне можно? Версию...
Если от машины исходят лучи, может она радиактивна? И лампочки ни при чем? :шок:
Олег С.М.
))) радиации нет. заменил лампочку, индикатор пропал. про левый нижний угол: индикатор похож на двигатель, там такой загнутый сосуд с 2мя крышками, справа и сверху. При включеной массе горят абсолютно все лампочки, заводишь двигатель все пропадает. Индикатор масла тоже есть, только посередине, масленка такая. Напомню марку авто Тойота Виста, 40 кузов, 95 г.в.
Мишаня
АГА!!! Он!!! Что это?
Leopold
чек енжин и есть :secret:
(што с англицкого переводиццо "проверь двигатель")
Мишаня
не, переводица "трендец двигатель"
Leopold
на слэнге некоторых автолюбителей - "джэки чан" :улыб:. В форумах тоже эта фразочка попадается. Если горит при заведенном двигателе (при условии, что на масло у тебя отдельная лампочка) - прямой путь на диагностику, причем не мешкая. :хммм:
BladeR
кстати, не факт.:миг:
лично в моем случае правильно читалось как "ну хватит жмотиццо ! лей уже АИ -95, уйдет детонация и я погасну !!"
Мишаня
Ну, наверное.... тьфу-тьфу-тьфу, в починке машин опыта немного :улыб:, все больше в эксплуатации. Кстати, чего это Camry 95-й не понравился? Японцы жеж на 92-м ходят?
Jazz
на слэнге некоторых автолюбителей - "джэки чан" :).
На сленге любителей одной из марок(называть не буду ввиду политкоректности) эта лампочка называется "Change engine" - замени двигатель :).
Jazz
не, наоборот 95-й нравиццо моей.
А ипонцы-таки льют "Регуляр" (нету у них 80, 92, 95...), что слегка, в книжном варианте, эквивалентно 92-му, конечно, но на практике .. Короче, я бы тождественность не ставил бы между ними :спок: