Сняли номера во время прохождения ТО
3557
35
Сегодня решил заехать на ТО около СТО Надежда, возле аэропорта..машина месяц как с таможни, т.е первое ТО. До этого делал диагностику. На стенде выявили неисправность - неравномерное усилие раб.тормозной системы (на поведении машины, на дороге это ИМХО не сказывается ), тут же мент скрутил номера и выписал протокол по п. 2.3.1 ПДД с разбором заельцовском гибдд. Формально повод -то есть - нарушение, не спорю. Но почему не дать возможность оперативно устранить неиспр., без снятия-то? Слов нету, блин. :зло:
Вот теперь и проходи "по честному".
D_m
да есть такое...., а чё на саму Надежду не поехал, за слабые тормоза доплатил писот ублей....:смущ:
D_m
Вот теперь и проходи "по честному".
Кто-то ещё по честному проходит ТО??? =))))))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Помоему лучше пройти не по честному, но сэкономить кучу своего времени(а может и денег), и не париться "ой а у меня на рамке номерной нету ли надписей каких, а то ведь скажут реклама, и завернут!" и т.п.!
WildFlame
конечно проходят причём многие... дёшево и сердито.... если машинко в порядке...:улыб:
KiLLiN
вопрос сейчас у меня один - что делать если если остановят без номеров ить- протоколом ТО-шного мента подтереться можно будет наверняка только... на штрафстоянку бы не загреметь.
D_m
ага... смотри осторожней.... сёдня ищо можно отмазаться типа в гараж еду...., а можд у гайцов и сёдня от затмения гуси разлетяться, изъятие прав и ниипёт...
WildFlame
Вот теперь и проходи "по честному".
Кто-то ещё по честному проходит ТО??? =)))))))
Я прошёл на двух японцах, получается неплохо сэкономил.
я лучше отдам денег за огнетушитель и фары отрегулирую за эти деньги, чем кому-то в карман их класть.
sarpedion
ННП:
Ситуация с офиц. прохождением ТО "с пристрастием" очень напоминает издевательства "деда" над "молодым" в казарме. Чего бы "молодой" не делал, дед всегда недоволен.
То буковки на номерной рамке не той системы, то болтики, то доп. стопсигнал на дверь заднюю приделывай, то фартуки грязезащитные...
Ну его этот спорт.... :хехе:
KiLLiN
Сейчас был на СТО у Олега- заменил торм. колодки...до этого покачали тормоза. вердикт - лучше бы купил и не мучался:).
Сиречь-во вторник придется совершать очередную итеррацию с этими упырями. Хоть бы номера, сцуки отдали, побыстрее.
PS сколько офиц все-таки дают времени на устранение выявленных косяков на ТО?
D_m
20 дней
в диагностической карте кажись это написано.
3 раза проходил по честному. последний раз придрался инспектор, типа фары у тебя нетак светят, я ему вот карта там все пучком. Он а ты после обеда приезжай я еще сам посмотрю. Приехал говорю когда смотреть? он молча взял доки и выдал талон. Этож мы их хлеб отбираем, если по чеснаку проходить! Вот и придираются.

Вот говорят что амеровский свет скоро непроканает, а у меня H1 лампы и тайваня нет. Вот и думаю как быть.
D_m
И это...уважаемые...если здесь есть те (либо кто-то знаком с теми), кто "проходил" ТО в этой "надежде" - в личку отпишитесь мне плз...
D_m
Сейчас был на СТО у Олега- заменил торм. колодки...до этого покачали тормоза. вердикт - лучше бы купил и не мучался:).
Товарищ, ты дурак? У тебя с тормозами явные проблемы, то, что ты их не чувствуешь на дороге - твои сугубо личные проблемы, когда понадобится оттормозиться, например, со 120 до 40 за 2-3 секунды, ты уже ничего не почуствуешь, ляжешь в занос, потом возможно кувыркнёшься...
Я не фанат "честных" способов, но на наших ТО реально проверяют жизненно важные вещи, которые могут сыграть роль в критических ситуациях...

PS сколько офиц все-таки дают времени на устранение выявленных косяков на ТО?
20 дней бесплатно, повторно смотрят только косяки
sarpedion
Во-первых.не надо наездов в стиле "у тя проблемы чувак" с тыканием, мы с вами на брудершафт не пили.
Во -вторых, утверждения, что на ТО =реально=заботятся о чьей-то безопасности - фикция. Ибо, если бы там по-настоящему думали о моем здоровьи и абсолютно "нерабочих" и "кривых" тормозах, то не выпустили бы даже за калитку сто - а так- езжай своим ходом куда хочешь, исправляй.
D_m
обычно тут же, при пункте ТО есть свои "карманные" сто, которые исправляют все найденые косяки выявленые при техосмотре.
да, немножко дороже чем в других сто по городу, но тебе затом повторно не прийдется машину загонять - талон выдадут по наряд-заказу с сто о выполненых работах
(до сих пор не могу простить транссервису слепого проверяющего, из-за которого мне операция "снятие-установка лампы стоп-сигнала" обошлась в 70 рублей :ха-ха!:)
D_m
а я на девятке нечестно проходил ТО по некоторым причинам, так вот специально смотрел стенд по тормозам и спрашивал специалиста - сказали всё замечательно..
хотя при торможении, особенно на скользкой дороге, машину сразу разворачивает боком. это нормально ?

p.s. вы значит колодки меняли, а мне там же форсунки мыли на смарте =)
Граф
В моем случае-в "карманной" сто под названием "надежда" не взялись мне глянуть тормоза - сказали - мы - то поглядеть сможем, однако не факт, что после этого вы ТО пройдете...сервисмены епть...похоже, придется на эвакуаторе кататься теперь.
Tarz
Ситуация с офиц. прохождением ТО "с пристрастием" очень напоминает издевательства "деда" над "молодым" в казарме. Чего бы "молодой" не делал, дед всегда недоволен.
Поэтому давайте сразу "деду" отслюним и будем довольны?

Пока такие умные будут "дедам" платить, дедовщина будет!!!!!
WildFlame
Кто-то ещё по честному проходит ТО??? =))))))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А почему бы не пройти, если машина в порядке :ухмылка: ?
Сибиряк
В субботу получил талон на 2 года. Пришлось, правда, откорректировать фары за 500 руб у карманного мастера, но их и правда откорректировали, сам смотрел.

Да, могу позволить себе техосмотр по-честному в отличии от тонированных пердачников.
D_m
Вот грядёт похожая ситуация. Год назад переехал из Пензы. Так сложилось, что время переезда совпало с прохождением ТО (в Пензе). Знал теоретически, что при регистрации дожны были выдать новый талон ТО, но в МРЭО на Бородина послали лесом на новый ТО. плюнул на это безобразие и вот год езжу с ПТС и талоном ТО на старые номера. два раза порывались снять номера, но получалось убедить(только на логике), что транспортное средство определяется Паспортом транспортного средства а не свидетельством регистрации. Вроде гайцы попадались нормальные. И вот пришло оно, время очередного ТО. Боюсь, что на пункте ТО "нормальные" менты - это редкость.
WildFlame
Кто-то ещё по честному проходит ТО??? =))))))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Помоему лучше пройти не по честному, но сэкономить кучу своего времени(а может и денег), и не париться "ой а у меня на рамке номерной нету ли надписей каких, а то ведь скажут реклама, и завернут!" и т.п.!

Заехал в пятницу на ТО. По честному. До капались блин.
Знак аварийной остановки старый. Лампочка подсветки номера одна не горит (поменял пока карту писали) Болтики на номерах стоят со светоотражателями, а должны быть без них.
Вот в общем то и все.
Машине 11 лет уже. Про фары даже не заикнулись. (ну регулировали мне их).

Пришлось ехать в субботу с исправлениями.
Боюсь, что на пункте ТО "нормальные" менты - это редкость.
даже если они все ненормальные, вас это не должно беспокоить. вам с этими ментами детей не крестить. есть установленный перечень того, чего ваша машина должна иметь и уметь. ещё ни разу я такого не видел, чтоб кого-нибудь завернули с гто без повода. бывает, могут посмотреть на неисправности сквозь пальцы, а могут не посмотреть. но чтоб цепляться к полностью исправной машине со всеми известными причиндалами (аптечка, огнетушитель и т.п.) и действующими доками (медсправка и пр.) - такого не слыхал.
!ыцрош отэ
На Энергетиков часто заворачивали за фиктивное "неравномерное тормозное усилие".
Rubberman
"неравномерное тормозное усилие".
Да, это любимый "конек". Редко когда попадаетсо авто - с "равномерным" усилием.
!ыцрош отэ
Не слыхал еще не значит что этого нет. У меня тесть по честному ездил два раза - на новой машине из салона. Нарушения два - свет и тормоза. Диагностика в салоне подтвердила, что все ОК. Причем второй раз также не хотели выдавать, пришлось маленько поругаться.
D_m
Я тоже попыталась пройти там ТО. та же беда -неравномерное усилие рабочей тормозной системы. поехала на СТО, там парни долго смотрели, сказали, что все ок, тормоза в полном порядке. Вот и верь после этого людям :dnknow:
Chloe
Машине 4 года, проходил ТО. Ответ был-неравномерное распределение тормозных усилий(вернее плохо тормозит заднее правое)-переубеждение не помогли что в гололед машину не разворачивает и что это бред полнейший!

Как раз в автомире была акция-подготовь авто к ТО. Тормоза смотрели там бесплатно(это просто совпалро и повезло). Приехал туда-они сняли показания-распечатали мне листик со всеми этими показаниями(кстати там же можно было и ТО пройти-я отказался) просто поставили печать гаишников которые посмотрели эти показания с резолюцией что тормаза в норме( по моей просьбе).
Вернулся и попал к другому мастеру на том пункте(предыдущий -какой то молодой все порывался мои тормоза заново протестировать-хорошо что другой был и в тот же день-мужик лет под 40-как оказалось нормальный). Тормоза ок.
sarpedion
Товарищ, ты дурак? У тебя с тормозами явные проблемы, то, что ты их не чувствуешь на дороге - твои сугубо личные проблемы, когда понадобится оттормозиться, например, со 120 до 40 за 2-3 секунды, ты уже ничего не почуствуешь, ляжешь в занос, потом возможно кувыркнёшься...
Я не фанат "честных" способов, но на наших ТО реально проверяют жизненно важные вещи, которые могут сыграть роль в критических ситуациях...
А где у нас разрешено с такой скоростью передвигаться?
Не задача ли ABS равномерно распределить тормозное усилие на колеса?
Может это у них стенд не откалиброван должным образом?
Была же история в начале перевода прохождения ТО на пункты ТО.
Когда выяснилось, что в программе которая работает на стенде (их наверняка несколько производителей, речь про одного из них) который замеряет тормозное услилие на колёсах была допущена ошибка и при расчёте той самой разницы она (разница в усилии) увеличивалась в 10 раз (арифмитическую с геометрической прогрессией попутали разработчики).
Замяли тогда эту историю
ab
Если на СТО тем более официальном говорят, что всё в норме, а на ТО нет... защита прав потребителей, и в центр сертификации, стандартизации... пусть калибровку делают. Сегодня сам прошёл на Бородина (первый раз за 6 лет, сам), всё ок, за исключением сдохших лампочек в подсветке номера, но это я уже накосячил, забыл про них. Штраф + 2 лампочки = техосмотр. Оптику поставил европейскую... :улыб:Машине 11 лет.
Chloe
Все... седни наконец "решил" вопрос с ТО. с ппомощью знакомых лиц из гибдд. всего за полчаса, с одноврем. возвратом нумеров и выдачем талона... мля...не дай бог кому нить на такие грабли наступить. из интересу на стенде там опять покрутили меня - а я показал свои независ измерения,сделанные вчера - спорить не стали. Разговаривать было более не о чем -я развернулся и пошел к тамошнему гаишнику за талоном. Вот такая история:) В рез-те -денег потрачено мной в качестве "лечения" от всего этого геморроя гораздо больше, чем при всех иных "благоприятных" раскладах.
PS Топик вижу, еще теплится ))
D_m
Значит у них действительно стенд неисправен что ли? но ведь есть же люди, которые успешно прошли ТО на этой станции
Chloe
Вполне может быть даже и исправен. однако его по идее надо калибровать регулярно - а кто за этим следит? К тому же наличие АБС на машине мало кто учитывает... а крутят барабаны бывает и бвстрее точки отключения абс-ки. в-общеи,факторов влияющих на достоверость инфы - много.
D_m
Ну, неравномерное тормозное - излюбленная песня ТО-шников.
А разве эту Надежду опять открыли? Тут товарищ под ником Техосмотр хвалился, что ее вроде закрыли по многочисленным жалобам на бл..., пардон, хамское отношение к клиентам!
Fielder
он говорил что траннсервисовский кларус тоже по этой причине закрывали, однако через 2 месяца после этого мне ту же песню пели при ТО