Проконсультируйте о замене МКПП
1790
12
Здравствуйте! А/М Королла AE91/5A-F/4МКПП - хочу купить контрактную коробку 5МКПП и установить на свой А/М. Решился потому, что у самого был Спринтер в таком же кузове но с 5-и ступенчатой КПП. Двигатели были одинаковые, но для уверенности хочу спросить о взаимозаменяемости коробок. Сейчас установлена коробка C40-522. Есть еще C50 и С52 - никак не могу найти хоть какую-то информацию о этих коробках; интуитивно понимаю, что мне нужно С50, и она должна подойти. Что скажите?
supertutor
Здравствуйте! А/М Королла AE91/5A-F/4МКПП - хочу купить контрактную коробку 5МКПП и установить на свой А/М. Решился потому, что у самого был Спринтер в таком же кузове но с 5-и ступенчатой КПП. Двигатели были одинаковые, но для уверенности хочу спросить о взаимозаменяемости коробок. Сейчас установлена коробка C40-522. Есть еще C50 и С52 - никак не могу найти хоть какую-то информацию о этих коробках; интуитивно понимаю, что мне нужно С50, и она должна подойти. Что скажите?
У меня спринтер Ае-95. 4 ВД. Механика. Можно поглядеть что за короба. Тока у меня впрыск
supertutor
У меня С50 стоит, завтре будет в снятом виде в гараже лежать (сцепление меняю).
supertutor
....у самого был Спринтер в таком же кузове но с 5-и ступенчатой КПП. ....
Санек Поддубный, ты чтоль?
tigo
у поддубного вроде сотый спринт был:улыб:
supermax
Здравствуйте! А/М Королла AE91/5A-F/4МКПП - хочу купить контрактную коробку 5МКПП и установить на свой А/М. Решился потому, что у самого был Спринтер в таком же кузове но с 5-и ступенчатой КПП. Двигатели были одинаковые, но для уверенности хочу спросить о взаимозаменяемости коробок. Сейчас установлена коробка C40-522. Есть еще C50 и С52 - никак не могу найти хоть какую-то информацию о этих коробках; интуитивно понимаю, что мне нужно С50, и она должна подойти. Что скажите?
У меня спринтер Ае-95. 4 ВД. Механика. Можно поглядеть что за короба. Тока у меня впрыск
О. Если 4WD, то предполагаю что коробка C52 - можете посмотреть какая??? Был бы очень признателен, т.к. пытаюсь понять что за коробки бывают вообще.
Markos
У меня С50 стоит, завтре будет в снятом виде в гараже лежать (сцепление меняю).
С50 - это значить 5-ти ступенчатая? А можно попросить сфоткать ее со стороны первичного вала (чтобы посмотреть на кожух сцепления со стороны крепления к двигателю, ну и сверху/снизу, если можно! Был бы очень очень признателен, т.к. подъехать не могу - машина временно без техосмотра - пылится на стоянке:улыб:
supertutor
Нафотаю как сниму, только вот фотки эти мало о чем сказать могут. Лучше фотать блок, куда каропка прикручивается.
supertutor
О. Если 4WD, то предполагаю что коробка C52 - можете посмотреть какая??? Был бы очень признателен, т.к. пытаюсь понять что за коробки бывают вообще.
У меня E55F15
supertutor
Снова решил оживить ветку, т.к. вопрос замены МКПП стал более чем актуален. Заглянул намедни под машину и увидел что сальники (откуда торчат полуоси), начали сопливить. Решил категорично искать 5-ти ступенчатую КПП, на нее покупать все новые резинки, менять и ставить на место своей, сопливой. Посему вопросы: кто может сфоткать у себя под капотом коробку или выложить ее название (списать с таблички на кузове) с автомобиля королла/спринтер в кузове АЕ91, с двигателем 5А-F или 5А-FE.
А может кто может подсказать где купить, или у кого лежит, чтобы я подъехал посмотреть, чтобы хоть визуально определить, подойдет к моему блоку или нет. Короче любая информация ценна и приветствуется, т.к. сей вопрос активно изучается.
supertutor
С Короллы АЕ91, ДВС 5А-FE есть 5-ступка C50-522, стоит 9900. Подойдет без проблем, возможно, маховик другой, и то вряд ли. Звони на рабочий 28 649 28, Евгений. Посмотрю, что со скидкой придумать можно.
Стармех
А состояние-то у коробушки какое? Заманчиво очень, но цена кусается:хммм:Я, почему-то, думал гораздо дешевле обойдется:хммм: