Тормоза ухудшились
2436
25
может мне кто про тормоза скажет:
ездил я ездил и тут заметил что тормоза ухудшились. тоесть если раньше нажимаешь педать на 50% то и торможение было грубо говоря 50%. теперь при нажатии с той же силой на горячую торможение всего лишь 30%. такое ощущение что диски скольские и проскальзывают или зад не тормозит. хотя пальцем щупал ничего скользкого нет. на холодную вроде все нормально.
тормоза прокачивал месяц назад. старую тормозуху почти всю вытеснил. новая жидкость кастрол.

еще. когда машина заглушина то педаль тормоза не проваливается. заведешь, нажмешь и она потихоньку проваливается. но не до конца. еще запас остается.

думаю либо воздух в системе (хотя откуда ему там взятся) либо главный тормозной пропускает
IIIypka
вообще-то тормоза надо периодически прокачивать.

зы. а сейчас придет господин федоров и скажет про диагноз по фотографии.
old_kotik
с какой переодичностью? раз в неделю? написано же что в прошлом месяце прокачивал.

забыл, машина аккорд вагон 99 года
IIIypka
Если проваливается после заведения, значит вакуумный усилитель нормально работает:улыб:
IIIypka
...хотя пальцем щупал ничего скользкого нет. на холодную вроде все нормально.
.....
Каким пальцем щупал? :umnik:
IIIypka
просто 30-50% - чистый субъективизм. загони на сто и проверь тормоза.

зы. давление в колесах давно проверял?
old_kotik
есть на каком нибть СТО стенд по тормозам?
IIIypka
на станциях, которые техническим осмотром занимаются, обязаны быть.
old_kotik
ага, приедешь к ним они с меня еще номера снимут. :шок:
IIIypka
Было такое же дело на Civic, смена тормозухи и прокачка поправило дело... проверь еще суппорты...
IIIypka
Проверь ещё раз что не закисли суппорты (бывает такое что они подкисают и тормозит хорошо только если сильно вдавишь).

К стати попробуй давить до одного и того же уровня резко а потом плавно. Может ГТЦ перепускает уже ?

Я нормального стеда не нашел у нас ((
IIIypka
Колодки тормозные давно смотрел? Когда стираются - диск проскальзывает:)
tigo
Колодки тормозные давно смотрел? Когда стираются - диск проскальзывает:)
С чего бы это? Колодки сами подводятся к диску, ничего никуда не проскальзывает.

Когда до железа не рассматриваем - клиника
IIIypka
еще. когда машина заглушина то педаль тормоза не проваливается. заведешь, нажмешь и она потихоньку проваливается. но не до конца. еще запас остается.
То есть раньше, когда у Вас тормоза еще не ухудшились при заведении машины и нажатии на педаль тормоза, она проваливалась до конца? :шок: Из этого Вы сделали вывод что тормоза ухудшились?
Антон04
читал 5 раз. так и не понял Вас :шок:
раньше чуть нажмешь машина колом вставала. щас нет
IIIypka
читал 5 раз. так и не понял Вас :шок:
раньше чуть нажмешь машина колом вставала. щас нет
Позволю себе пояснить:

1. Вы пишете, что ранее, когда тормоза в вашей машине еще "не ухудшились", Вы садились в незаведенную машину, нажимали педаль тормоза, заводили машину и педаль у Вас проваливалась до конца.
2. После того, как Вы около месяца назад прокачали тормоза и вытеснили почти всю жидкость новой жидкостью марки Кастрол, то педаль перестала проваливаться до конца при совершении аналогичных п.1 действий, а только на чуть-чуть.
3. Исходя из этого и был сделан вывод, что у Вас ранее тормоза работали не правильно, а теперь, после указанных в п.2 действий с тормозами, они стали работать правильно. Поэтому теперь у Вас все в порядке с тормозами.
Антон04
я про это не говорил, это ваши домыслы Антон
IIIypka
Все-таки IIIypka, я пытаюсь вникнуть в Вашу проблему и помочь Вам. Давайте разбираться дальше!
IIIypka
Стенд глянуть тормоза есть неплохой на Петухова, контора под названием "РЭН".
Как альтернативу можно испольховать Кварсис на станционной, либо Автомир на энергетиков-хотя там он вроде бы в нерабочем состоянии, насколько мне известно:). больше всего проблем с барабанными конечно,бывает...
и не дай бо поехать на ПТО - легко снимут номера, как случилось это со мной. А потом при выезде из ПТО (обычно мент ПТО-шный лукаво отпускает тебя "исправлять неипр тормозную систему самоходом") любой гаишник тормознет (даже в отсутствие формальных признаков наличия офиц. поста Гибдд) и 5000 выпишут за еду без ГРЗ ( либо от месяца до 3-х:). Сам через сие прошел. Впрочем, это уже баян в моем исполнении, не буду о плохом:)
old_kotik
(голосом рыжего ковёрного)
А вот и я!
Не буду сильно злорадствовать(устал на работе),но тормозные системы ВАЗ 2101 и Тойота ЛендКрузер 100 отличаются друг от друга как канал от канализации.
Вы хотя бы марку автомобиля указывайте...а то получается опять про корову Зорьку.
ФедоровДругой
Марка автомобиля указана в 3-м сообщении топика:улыб:
IIIypka
читал 5 раз. так и не понял Вас :шок:
раньше чуть нажмешь машина колом вставала. щас нет
Короче твоя проблемма называется "ватные тормоза".

Лечится тяжело и начинается с о скидывания колодок и проверки на закисание торм цилиндров.
Потом прокачиваются тормоза.
А вот тут прикол - не знаю как на твоей, но на других очень важен порядок прокачивания (у меня при другом порядке отличным от мануала педаль мягкая хотя воздуха нет).
IIIypka
ты эта. после прокачки тормозов бачок с тормозухой плотно закрыл? когда прокачивал у себя заметил особенность, что когда крышка открыта, если вдавить педаль тормоза до упора, то она сначала упирается, а потом потихоньку проваливается до пола. закрыл бачок - "проблема" пропала.
ну а собственно почему я прокачивал тормоза - лопнул тормозной шланг. тормоза сначала тоже ватные были некоторое время, а потом педаль просто проваливаться начала и машина не тормозила. посоображав пришел к выводу, что сначала лопнули нитки арматуры и шланг тупо раздувало, когда я педаль давил, а потом резина не выдержала и появилась дырка. так что посмотри шланги тормозные. ну и крышечку на бачке проверь:миг:
IIIypka
Мне тоже мои тормоза не нравятся. Грешу на задние колодки.

В Вагонетке задние тормоза дисковые, кстати? На Сире-седане дисковые.