Какое рекомендуемое масло ?
1780
13
Коллеги !
Увидев седня Мобиловское масло, которое аж 10w60 (!!) и яркограмотную наклейку "Extended Life" с уверенно летящей по стрелочке машинкой к цифрам 150 000 (наверное км имелоь ввиду), призадумалсо - а какое масло с какими цифирьками рекомендует производитель моей машинке ? В автодатовской книженции - не нашел с ходу, в нашем родном "Поиске" - один флуд нормально находится.
DrAnimal
а на две строчки выше взгляд брось - у мя там подпись на этот случай каг раз заготовлена:улыб:
Или взгялд ниже этой строчки переводи :миг:
пригнали виндома с японии на 107000 км

за 3 года езды на нем уже пробег светится 187000
масло заправлялось только МОБИЛ 5в 40 летом , 0в40 зимой.
полет отличный) жора нет, движка в порядке.. тьфу тьфу)
Мишаня
это масло для авто с оооочень большими пробегами.
если твоя ведрами ест 5w40 то лей, иначе, я бы не советовал, ни к чему хорошему не приведет:улыб:
DeHuC
дык вот как купил прошлым летом, залил туда Мобиловское 10w40, таг и катаюсь на нем круглый год. Но чо-то маслице подьедаеццо как-то
Мишаня
Залей 5w-50. Я для калды 7A-FE с пробегом в 150000 такое беру круглый год. 800 грамм остатка из 4-х литровой канистры хватает на доливку на 10000км. А вот 5w-40 TOTAL или ELF она хавает до полутра литров на 10000км.
demien
Вот здесь об этом можно почитать
Мишаня
> Или взгялд ниже этой строчки переводи:миг:

У некоторых подписи отключены, так что не [подставить по вкусу]. :ухмылка:
DrAnimal
лана, лана :agree:
А отключенным подписям - отказать ! Подписи - включить, в них изредка разумное, доброе, вечное проскакиваед !
demien
Дим, не понял тебя до конца:
ты против Тотала или Эльфа ? Или ты за 5w50 ?
Кроме шуток спрашиваю:миг:
dinam
Ох ты, скока там букв...
Сел осиливать, пасиба ! :agree:
Мишаня
Я не против тотала или эльфа. Хорошее масло, заливал в дрыгатель 4А короны. Расход был около 300 мл. На 10000км. Был доволен. Но вот калда чуть поушатаней видимо в плане движка. Любит более густое масло. Так что лей Мобил1 5-50 и не парь голову пустяками:улыб:
DeHuC
>ни к чему хорошему не приведет
А че будет-то?

Я вот к мобилу 0w40 new life долил уже второй литр этого самого 10w60 extend life и езжу себе..
На зиму или опять мобил 0w40 или макслайф 5w40, если найду 4-литровые канистры.. А то в гиганте только по 1 литру..

кстати, а 10w60 в ленте на 50 р дешевле чем в ашане - 290 против 340..