ну вот и мой черед - что может пищать (не мышь)?
949
4
Периодически раздается противный пискоскрип. Откуда-тио снизу. Главным образом при нажатии на газ.
Пискоскрип - 100% как от тормозов, но тормоза в этот момент не нажаты ессно ( я же на газ давлю).
От положения кузов, наличия-отсутствия ям не зависит. Внешне осмотрел всю требуху околопереднеколесную - криминала нигде нет.

Суппорта и тормозной диск тоже вобщем выглядят очень исправно.
Зацепка - весной этого звука не было. Когда появился - непонятно, но в промежутке между не было и "появился" я менял тормозные колодки своими силами. больше в подвеску не лазил

Соответсвенно - могут быть варинаты - если тормоза - то почему? если не тормоза - то что может ТАК пискоскрипеть?
creativer
формально собрал все, как было - со всеми пластинками (их там аж 2). Но почему животное писщит при даче газа и иногда находу, но молчит при торможении
byurokrat
могут колодки плохо разводиться и писклявые пападаются, меня спасла замена колодок на Яшимбо, до этого стояли оригиналы и жутко пищали на небольших скоростях (в пробках просто пи@@ц :шок:), при нажатии на тормоз звук проподал.
byurokrat
Намочи водой тормозные механизмы(диски,суппорты,колодки) и проверь на предмет писка.