Accord Wagon - скрежет сзади.
1578
16
Аккорд вагон 2001 года, при повороте малым радиусом влево появился мерзкий скрежет, ощущение что между тормозным диском и кожухом защиты попал камешек. при выходе из поворота звук может сохраниться. после остановки и повторного начала движения звука нет. при торможении посторонних звуков нет. проверил оба задних колеса, посторонних предметов нет, следов шорканья нет, толщина тормозных колодок по 3-4 мм на. найти источник звука не могу. есть идеи куда копать? :help.gif:
Torion
Была подобная ситуация - оторвалось крепление троиска ручника возле колодок....
Albanez
ручник в порядке, сейчас проверил. еще варианты будут?
Torion
Привод на машине передний?
Torion
Ну тогда может есть возможность поднять зад да вручную прокрутить барабаны и послушать скрежет откуда идет....
Albanez
тормоза дисковые. вывешивал вчера - звука нет.
Albanez
Привод на машине передний?
А аккорды бывают с задним приводом?! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
WildFlame
c 97года еще выдовые пошли...
Torion
может действительно камень?
я подобный скрип победил только когда снял суппорт
Torion
Вынуть колодки, осмотреть, вставить обратно? Вывесить задние колеса, покрутить, посадить помощника, пусть на тормоз понажимает, послушать? Посадить помощника за руль, пусть поездит, послушать скрежет снаружи? Может, правда, в подвеске дело? :dnknow: ОФФ. Как же я мечтаю о задних дисковых тормозах...
Алтаец_
ну что, снял вчера суппорта. посторонних предметов нет, колодки поношенные, но еще походят. звук остался :dnknow: хоть ступицу разбирай :шок:
Torion
ступица там вроде неразборная.
может у тебя подшипник скукожился?
Torion
ощущение что между тормозным диском и кожухом защиты попал камешек.
Дык а мож так оно и есть, а? :dnknow:
Ох, сколько я его один раз искал, этот камушек с полкопейки между диском и защитой... :шок: