Ремонт гаража
1943
26
Посоветуйте человека, который занимается ремонтом гаражей. Нужно до зимы пол выровнять, стены покрасить, потолок еще на раз побелить.
Гараж находится в районе учительской.
kolaxa
Посоветуйте человека, который занимается ремонтом гаражей. Нужно до зимы пол выровнять, стены покрасить, потолок еще на раз побелить.
Гараж находится в районе учительской.
Сейчас все это делаю в своем гараже, но деньги зарабатаваю иным способом! :спок:
Markos
Дак привести парочку равшанов с Хилокской, выдать им инструмент и обрисовать задачу,выйдет бюджетно
kolaxa
Потолок побелить и стены покрасить - если без выравнивания... А вообще нахрена это делать? И так не худо. (Итальянец не даст соврать)

Пол... Опять же тоже - до какой степени ровнять?
А то мож купить кусков линолеума и застелить и не парить моск.
DrAnimal
...Пол... Опять же тоже - до какой степени ровнять?
А то мож купить кусков линолеума и застелить и не парить моск.
вот, кстати, может быть кто подскажет, чем можно бюджетно застелить пол в гараже? Линолеум дороговато получается..
domaro
дык линолеум то новый необязательно..., у какихнить друзей кто меняет дома ленолиум взять старый безсплатно :злорадство:
KiLLiN
дык линолеум то новый необязательно..., у какихнить друзей кто меняет дома ленолиум взять старый безсплатно :злорадство:
где б еще таких друзей беЗплатных насобирать.. :dnknow:
domaro
Пардоньте, господа-гусары, что включаюсь в разговор, но...... нафига в гараж линолиум стелить? Может проще пол забетонировать!
Самогонщик
именно, чтоб бетонное покрытие не страдало от воды, которая с машины капает..
domaro
А ентот самый миллениум гнить разве не будет?
Самогонщик
А ентот самый миллениум гнить разве не будет?
думаю, что сгниет он одновременно с гаражом... то есть, не скоро.. И чистить его легче
domaro
Вот у меня, например, в гараже пол бетонированный. Я его выметаю время от времени и как-то никогда не парился тем, чтобы застелить линоллиум.
Задумался.....
Самогонщик
Чего курил?
Куда он сгниет - он ж полимерный!

Линолеум позволит победить проблему пыли дешевого и некачественного бетонного покрытия.
Но может быть разорван шипами при пробуксовке зимой - хотя и бетон тут тож не поможет.
Грязь ему пофиг, а масло и бензин...
Ну я понимаю, что бывают подтекания, но если человек заботится о машине ТАК отделывая гараж, то он и течи рабочих жидкостей ликвидировать не обломается.
Самогонщик
у Вас, вероятно, качественный бетон... А мне достался не очень.. Крошится от воды.. Заливать пока что не планирую, поэтому и застелить хочу..
DrAnimal
Чего курил?
Куда он сгниет - он ж полимерный!
Ну это он сверху полимерный, а снизу то там хрень какая-то.....
Но может быть разорван шипами при пробуксовке зимой
Кстати, даже не пришла мысля такая, а ведь ты прав..... А еще от пробуксовки его можно сорвать.
DrAnimal
...Грязь ему пофиг, а масло и бензин...
бензин и масло ему вобщем-то тоже пофиг, если лужи не оставлять надолго..
Самогонщик
Хрень тож может быть полимерной или не быть вообще.
По поводу шипов - главное, не рвать с места. Движение начинать, как на накате в первый снего-гололед.

Есть еще вариант - дать объявление в газету бесплатных объявлений - "За умеренную цену (500 руб) заберу самовывозом 20 м2 старого линолеума.)... Мне кажется - вот все, что нужно сделать топикстартеру.
Потому как белить потолок в гараже - неблагодарное занятие.
domaro
Лучше вариант это заасфальтировать.
вот по цене бы узнать....
alextnt
Лучше вариант это заасфальтировать.
вот по цене бы узнать....
во-первых, чем лучше?... Ну и во-вторых, явно не дешевле, чем качественно забетонировать
domaro
во-первых, чем лучше?
Да ничем....
Ну и во-вторых, явно не дешевле, чем качественно забетонировать
Сдается мне, что ты прав.
Самогонщик
С полом проблема. Есть небольшая яма, по весне она на половину заполняется водой, видимо поэтому и прозошло вздутие пола. Бывший хозяин не следил за гаражом несколько лет, поэтому хочется сделать ремонт, но нет времени.

Джамшутов и рафшанов нанимать - не факт, что сделают нормально.
kolaxa
можно попытаться купить кафельный бой и им вымостить пол. Помойму лучший вариант.
Артём
Сдается мне, что автор и физический труд не совместимы.:хммм:
kolaxa
найди знакомого, который работает профессионально в строительной области, покажи ему гараж, он тебе все куда лучше распишет, чем местные телепаты.
потом пусть озвучит смету, если желание не отпадает - вперед.
иначе - а может ну его нафиг?
(эт я под впечатлением от ремонта в детской... блин, зряплату за три месяца уже ухлопал... а результат настолько кошмарный.....)
kolaxa
С полом проблема. Есть небольшая яма, по весне она на половину заполняется водой, видимо поэтому и прозошло вздутие пола....
дело не в воде, скорее всего...похоже, что почва плавает под гаражом.
DrAnimal
Чтож, тема не раскрыта как хотелось бы, придется искать в других местах. Благодарю за обсуждение.

Сдается мне, что автор и физический труд не совместимы.:хммм:
товарищ, вы не в теме.
kolaxa
если знаешь что и как делать - джамшудов можно заряжать. Надо только им задачу поставить и следить. Задачу лучше рисовать.

Хотя я слабо понял что нужно - то ли выровнять, то ли гидроизоляцию делать.