Где почистить лазер в авто mp3 проигрывателе?
1208
9
Где можно сделать данную процедуру в Нск? перестал зараза читать.
Tonzo
Либо сам ваткой со спиртом, либо в любой мастерской аудио-видио, либо на станциях где сигналки и мафоны устанавливают. А читать он мог перестать и по другим причинам.
Tonzo
В любом порядочном сервис-центре и бюро по ремонту теле-, видео- и прочей аппаратуры.
В большинстве случаев и при наличии желания очень не сложно сделать это своими руками.
Tonzo
В подвале , рядом с Заельцовским судом любят таким заниматься.
Leshii
Да он еще читает , но с большим трудом. Слышал , что иногда нужно лазер настраивать. А какие еще возможны варианты неисправности чтения?
Tonzo
Он не настраивается. на некоторых моделях есть возможность увеличить мощность, но это не надолго, а когда умрет - насовсем.
еще очень часто неисправности чтения связаны с неисправностями записи:улыб:
в любом случае лазер со временем теряет мощность, оптика становится мутнее.
Поэтому даже если сейчас причина не в лазере (а возраст устройства, я так понимаю, в любом случае уже почтенный), имеет смысл присматриваться к новой девайсине.
Leshii
Он не настраивается. на некоторых моделях есть возможность увеличить мощность, но это не надолго, а когда умрет - насовсем.
еще очень часто неисправности чтения связаны с неисправностями записи:улыб:в любом случае лазер со временем теряет мощность, оптика становится мутнее.
Поэтому даже если сейчас причина не в лазере (а возраст устройства, я так понимаю, в любом случае уже почтенный), имеет смысл присматриваться к новой девайсине.
Да я бы не раздумывая сменил девайс, но этот как то по душе пришелся, да к томуж не сильно и дешевый, я его и разбирать сам боюсь, поэтому и задал вопрос где можно почистить. Девайс вот такой http://totaljapan.ru/about_part.html?pid=83477.
Кстате, с HDD так и не разобрался, говорят что без пульта\. половина функций не работает. А узкоглазый друг при продаже его в машине не оставил. Винт там вроде на 250Г.
Tonzo
У меня такая же байда была, незаморачивался с ремонтом, взял чистящий диск (с влажной чисткой) за две минуты он мне почистил девай, работает теперь как новый... хотя в каком-то топике говорили что лучше этим не заниматся, что может еще хуже стать, но как вышлу - лучше:))))
Albanez
Почему-то на всех устройствах , с которыми я сталкивался (будь то двд, сд, мп3, видики), написано "не чистить влажными чистящими средствами"
тем не менее, везде продаются чистящие диски и кассеты.
может быть, это связано с тем, что используется очиститель на основе спирта, который дает со временем помутнение пластика.
Не думаю что линза лазера сделана из стекла :спок:
Tonzo
У мну есть чистящий диск - магу дать поюзать - не жалко!
Падъезжайте, чистите - пароли, отзывы - в личку.