На ГТО забраковали тормоза.
1712
15
В общем проходил сегодня ГТО - заднее правое колесо тормозит слабее, все остальные тормозят отлично. Посоветовали прокачать гидравлику... А что вы посоветуете?
Hack_
Прокачать гидравлику и посоветую. Заедь на СТО - объясни ситуЁвину и тебе тоже и скажут.
Номера то не скрутили?
Самогонщик
Цена вопроса 300 руб вроде...
DrAnimal
Ну да..... это недорогое удовольствие. :yes.gif:
А вот номера снять могли. Я вот и спросил, но топикстартер что-то не отвечает.
Самогонщик
тоже недавно проходил техосмотр и тоже сказали что нетормозит правое. Номера не сняли, просто тут же апосля купил литр тормозухи заехал на СТО и промыли прокачали полностью систему. цена вопроса кажись 500 или 600р тормозуха+работа и 20 минут потеряного времени на сто.
Hack_
развернули с ТО с этим же. оказалось, что нужно было только развести чуток колодки. прокачка была нипричем.
Hack_
Хорошо, хоть не сняли номера. У меня в аналогичном случае все оказалось печальнее - никакие мои доводы " покажите показания стенда и скорость проверки, ибо на машине абс", или сейчас через дорогу съезжу на сто, перепроверю и прокачаюсь", "давай договоримся" - -не прокатили...сняли номера и в тот же день на первом же посту (пока ехал на сто) гибдд меня "обули" на 5 к (ввиду первого нарушения "пожалели", обошлось без лишения. В рез-те пришлось проходить нечестно. На контрольном стенде потом проверил тормоза и убедился, что зря уверовал в "честность" процесса. Выводы очевидны:)
gorin_gorinich
+1 :live: только с СТО приехал... "Прокачали" тормозную систему! :улыб:
D_m
(пока ехал на сто) гибдд меня "обули" на 5 к
вот и проходи теперь тех/осмотр :зло:
alextnt
Докладываю: сегодня прошел ТО - прокачка торомозов не помогла, сказали что еще хуже стало... итог - замена тормозных колодок!
Бюджет мой потерял - 3000 рупиев! :улыб:
Hack_
Бюджет мой потерял - 3000 рупиев!
ОФФ... 3000 за колодки???..
Hack_
Развод это все - общеизвестный факт. Приезжаешь на следующий день - все нормально оказывается. Но при этом надо делать честные глаза и клясться на Коране, что все прокачано! Может, их барабаны на фазы Луны реагируют, не знаю
Hack_
имхо после смены колодок пока не притрутся(обычно нес-ко сто км пробега) тормозные усилия хуже бывают, чем до замены. Так что эта процедура перед проходжением ТО зачастую совсем не нужная.
PS в эту сумму (3к) покупка поди талона вошла:)
D_m
3000 рупиев это стоймость всей процедуры техосмотра.
Техосмотр пройден "честно"...
Fielder
Развод это все - общеизвестный факт. Приезжаешь на следующий день - все нормально оказывается. Но при этом надо делать честные глаза и клясться на Коране, что все прокачано! Может, их барабаны на фазы Луны реагируют, не знаю
Сам видел как парня на красном фите забрили на гто возле пл. труда на дамбе моста, там где азс трансервис. мне кажется эти #$%^& которые проверяют тупо моск парят, у парня сняли номера и штраф.. по сути это развод.. а потом ГИБДД удивляется почему гто покупают.....