Возврат запчастей на Горском
1116
7
Купил 2 детальки на сумму около 600 р.. Через неделю выяснилось, что буду брать цельную рейку на разборе и детали эти не нужны. пришел возвращать деньги - мне говорят, что вернуть только натурой (набрать на эту сумму товара у них), пункт на который ссылаются не могут назвать. Как можно вернуть деталь и имею ли я на это право?
vdaik
Если есть чек, можешь требовать деньги
BORUZ
так требую, с чеком, не отдают, готовы поменять на товар на эту сумму. еще говорят вернут деньги, если брак, либо если деталь не подошла.
vdaik
Правильно говорят. Можешь поменять и все. Товар-то в порядке.
Scyr
Правильно говорят. Можешь поменять и все. Товар-то в порядке.
так вроде в ЗЗПП есть статья, что если в течение 14дней изделие тебе неподошло (например, цвет не понравился) можно вернуть в магазин и забрать деньги
Boltun
собственно на этом и базируюсь, но мало ли - вдруг автозапчасти подходят к какой то отедльной категории товаров?)
Boltun
Это не тебе, это к рейке должно не подойти ). Почитай закон, там про з/ч отдельно оговаривaется. Без "вроде бы" ). У тебя одна надежда на хорошее отношение, т.е. договориться полюбовно о снисхождении. Либо выбери что-нибудь на обмен (например хороший свечной ключ).
Scyr
Ну насчёт "там про запчасти отдельно указывается" это ты перегнул. Про запчасти там молчат

Дело так обстоит значит..
Автор имеет полное право ОБМЕНЯТЬ товар если он не подошёл по цвету, вкусу:улыб:или КОМПЛЕКТАЦИИ!!!
Именно обменять!!! а не сдать, как он хочет. А вот если окажется, что не на что обменять (нет такого товара (аналогичного или нет) какой ему НУЖЕН в наличии), то тогда ВОЗВРАТ денег в течении 3-х дней. Так что продавец прав. Не подошёл товар, меняй на тот который подойдёт.
И здесь вступает вторая сторона вопроса. Соглашайтесь менять на тот который ВАМ подойдёт. Вам нужны эти втулки в комплекте со всеми сальниками и валом рейки. Да, да... именно такая комплектация товара вам подойдёт, вам не надо ни каких свечных ключей за 600 рублей.
И тут выясняется, что нет товара в наличии в такой комплектации, значит возврат денег в течении 3-х дней. Всё по закону.

ПС А некуй из-за 200 рублей прибыли перед клиентом позориться, просит --верни деньги.