Неуловимый стук
1382
9
Вводные данные.
Авто Витц 99. 1.0
Стук спереди справа. Характер звука- глухой.
Проявляется обычно при переезде правого колеса через бугорок на средней скорости.
На СТО у Олега была произведена полная диагностика ходовой. Результат - все ок.
После демонстрации стука мастеру (что не очень легко сделать) Было заявлено , что виновата опора стойки.
Куплена. Там же была и заменена. Жаль только , что не работает теперь этот человек там. Потому как стук остался.
Прошу высказывать предположения.
ЗЫ Стук не мешает особо и проявляется не так часто, но не нравится ездить на авто в котором что то функционирует не так.
doctor
В смысле, ввалить некому?
Забейте.
Ибо идея по сути верная - ходовка.

А так...
Сильно напрягает этот шуршунчег?
DrAnimal
Да не то , что бы напрягло сильно.... просто не нравится.
Причем может стукнуть при резком повороте на ровной дороге.
doctor
Причем может стукнуть при резком повороте на ровной дороге.
Булыжник застрял в бампере и катается там теперь.:улыб:
demien
у меня началась примерно такая же фигня при переезде рельсов, кочек, каких-то возвышенностей, сначала справа, потом и справа и слева...
ну думал все хана, на гранаты исчо намеки были, как бы подхрустывание...
в итоге, сделал 4 укола в шаровые опоры (у меня их 4 штуки) трансмиссионного масла, примерно по 4-5 гр масла, полет отличный и всем желаю того же)))))
:улыб:
demien
Негде там булыжнику застревать..... :безум:
Legio
doctor
Вполне может быть. Нужно посмотреть шаровую с этой стороны, подтянуть при необходимости. Приезжайте посмотрим еще раз, соответственно за ранее оплаченную Вами работу.
Олег С.М.
Спасибо.
Времени совсем нет. Так я бы сразу после замены опоры вернулся :смущ:
Попытаюсь заглянуть в сентябре.
doctor
На Suzuki Swift есть труднодиагностируемый, плохоизлечимый, но широко известный и очень слышимый на ходу стук рулевой рейки.
На вицах вроде не слышал о таком, но чем чёрт не шуткует. Проверьте, на всякий пожар.
SlеG
тока что на своей хрв вылечил глухой стук на небольшой скорости... оказалос банально - падушки двигателя!