Скрип при повороте руля
2247
13
Подскажите, люди добрые, к чему готовиться.

Наблюдается следующее: при повороте руля влево, почти возле самого краю начинает раздаваться скрип "а-ля резинка скрипит" и раздается до конца, начинаем вращать руль в обратную сторону - скрипит до того момента где началось и прекращает.
Во всех остальных положениях руля подобные звуки отсутсвуют.
Скрип раздается примерно спереди с центру.

Хотелось бы услышать: в чем может быть причина (наконечники или еще чего?).

Благодарю:улыб:
Leshii
Даже затрудняюсь ответить... я бы сказал, что ремень ГРМ, но он бы на максимально выкрученном руле с любой стороны звук издавал, да и он свистит больше, нежели скрипит!

А колесо ни за что не может задевать?
BlackDemon
Думал на колесо, но звук вроде бы не от колес идет, а из центра машины.
Leshii
посмотри пыльники на рулевой рейке.
проверь на сколько они закреплены и т.п.
еще саму рейку посмотри.
Leshii
Отбойники? Как у меня
Leshii
Больше всего похоже на скрип ремня ГУРа, но обычно он появляется в самом крайнем положении руля и пропадает, когда хоть чуть-чуть отворачиваешь руль обратно.
Могу предположить, что насос ГУРа начинает немножко заедать, в результате чего трудно проворачивается его вал и по шкиву начинает ремень проскальзывать.
Ремни резиновые - отсюда резиновый скрип.
march_cat
посмотри пыльники на рулевой рейке.
проверь на сколько они закреплены и т.п.
еще саму рейку посмотри.
Я так понял, что даже если руль не трогать - скрип продолжется? Тогда пыльники ни при чём...
Leshii
Когда схождение хреновое, то при поедании резины возникает резиновый такой звук...
Leshii
да, похоже на ремень гидрача.
Leshii
Попробуй при выключенном двигателе то же самое сделать, отсюда и вывод будет, ремень ли это ГУРа или нет
BlackDemon
Даже затрудняюсь ответить... я бы сказал, что ремень ГРМ, но он бы на максимально выкрученном руле с любой стороны звук издавал, да и он свистит больше, нежели скрипит!

А колесо ни за что не может задевать?
ремень ГРМ свистит? Как? Он же зубчатый!
Leshii
Не. Не ремень точно. Где-то в рулевом механизме или подвеске.
Всем спасибо, но экстрасенсорика в данном случае не поможет - всё равно ехать на сто:улыб:
Отпишусь по итогу (если не забуду :смущ:)