HELP!!! двигатель 1NZ
14471
29
Добрый день! Срочно нужен совет! Машина Toyota Succeed
двигатель 1NZ. Загорается лампочка давления масла. Не сразу, а после порогрева двигателя и не сразу а начинает сначала маргать как буд то не контакт где то а потом загорается, останавливаешься глушиш мотор на 30 сек. примерно, заводиш и всё в норме опять на какое то расттояние и опять тоже. Уровень масла по максимум и в движке и в коробке. Только появился посторонний шум , такое ощущение что цепь прослабла.
Не могу найти датчик давления масла, где он находиться в этом двигателе?
Карбюратор
если пробег к 200 подобралсо, цепь смело можно менять...
KiLLiN
Пробег 90000
Карбюратор
Где бы взять мануал на техобслуживаение Probox/Succeed&
Карбюратор
такие моторы на т.вв, на горской в магазине непомню какой отдел, вопщем у продавца тоета вв, собсно я у него по запчастям спрашиваю, ну и книжки там всякие есть...
Самогонщик
да даже если и масло не для цепных двигателей использовалось... пробег 90тыщ маловато для умирания цепи....
KiLLiN
Да просто рекомендованное масло 5W30 для этого двигла, вот я и думаю, что шум возможен из-за другого маслеца. Хотя 90 000 км - это г@вно вопрос.
KiLLiN
да даже если и масло не для цепных двигателей использовалось...
а чем масло для цепных принципиально отличается от масла для ременных?
domaro
принципиально вроде ничем не отличается... можд присадки какие есть х.з...
KiLLiN
принципиально вроде ничем не отличается... можд присадки какие есть х.з...
.. и как это отображается на канистре?... первый раз слышу про "цепное" масло..
domaro
Могу выложить мануал по короллам, в принципе про 1NZ там много написано.
Карбюратор
нужно проверить датчик давления масла, и маслонасос.. вдруг датчик то правду говорит.
crew1
выкладывайте... хотя у меня и не тоёта..:улыб:
crew1
"Вам запрещено скачивать этот файл."
domaro
вот тогда на депозит ссылочка. 11 мб
http://depositfiles.com/files/7556057
Карбюратор
У вас в двигателе мелкие проблемы, которые приведут к его замене на контрактный :ха-ха!:

Не сразу, а после порогрева двигателя
Масло нагревается и теряет вязкость - давление падает.

Срочно к двигателисту.
crew1
вот тогда на депозит ссылочка. 11 мб
http://depositfiles.com/files/7556057
спасибочки... с депозита я уж точно скачаю... через полгода..
creativer
нужно проверить датчик давления масла, и маслонасос.. вдруг датчик то правду говорит.
Я задолбался по СТО звонить, которые рядом ни у кого нету штуцера переходника что бы давление масла замерить.
Заменил масло в двигателе, вроде не понял пока ещё только 2 км проехал до работы. За выходные посмотрю и напишу народу. Мне сказали что клапан в фильтре может подклинивать и результат будет такой же.
Так что о результате в понеднльник
Карбюратор
постучись к Олегу СМ... я у него такойже мотор диагностировал....
Johnnie
У вас в двигателе мелкие проблемы, которые приведут к его замене на контрактный :ха-ха!:

Не сразу, а после порогрева двигателя
Масло нагревается и теряет вязкость - давление падает.

Срочно к двигателисту.
Согласен, но есть маленькое но! О которм я написал выше. А двигателисты тоже люди им для диагностики нужно разобрать тогда уж движку:хммм:Вообщем в понедельник напишу что и как после замены масла
KiLLiN
постучись к Олегу СМ... я у него такойже мотор диагностировал....
А где его найти?
Карбюратор
Добрый день! Срочно нужен совет! Машина Toyota Succeed
двигатель 1NZ. Загорается лампочка давления масла. Не сразу, а после порогрева двигателя и не сразу а начинает сначала маргать как буд то не контакт где то а потом загорается, останавливаешься глушиш мотор на 30 сек. примерно, заводиш и всё в норме опять на какое то расттояние и опять тоже. Уровень масла по максимум и в движке и в коробке. Только появился посторонний шум , такое ощущение что цепь прослабла.
Не могу найти датчик давления масла, где он находиться в этом двигателе?
Появившийся шум и трабл с давлением наводят на мысль о "болезни" маслянного насоса.В любом случае нужно смотреть.
Карбюратор
Пробег 90000
не факт и не показатель. "Рисуется" легко.
На диагностику. К Олегу С.М. как минимум.
Федоров вроде давление масла не измеряет.
Мы - тем более.
Олег С.М.
Всем привет! И спасибо за советы. Вообщем смысл такой получился, поменял масло и масляный фильтр, естественно с промывкой движка. И всё стало нормалёк. Масло залил Mobil1 5w30 полусинтетику.
НО! Если честно хотелось бы всё же замерить давление масла, такое впечатлени е что цепочка всё же шумит, хотя может быть, что и просто уже глючу :tease:
Олег ты можешь замерить давление мала?
Карбюратор1
Могу попробовать. До замены какое масло было залито? Не 0W- ?
Олег С.М.
Привет. Думаю не 0W была минералка 100% судя по угару.
Олег С.М.
Был неделю на больничном, так что потерялся из за этого. Олег по поводу замера давления масла пиши в личку.