Сетка для пайки пластика
9128
16
Нужно запаять кусок пластика на машине, где или у кого можно найти кусок металической сетки для пайки?
Пятнистый
Где найти не подскажу.
Совет по пайке - нужно располагать волокна сетки под углом 45 градусов к разрыву - так бОльшее количество нитей сетки будет проходить через разрыв, а не параллельно ему и пайка будет крепче.
Vs
Спасибо - помог!:улыб:эт я и так знаю... мне бы сетки кусочек:улыб:
Пятнистый
могу отрезать кусочек от своей, отдам или на 6-м мкрне или на Свердлова днём
а если у тебя есть кусочек ненужного пластика для меня - буду счастлив тоже
Пятнистый
у меня после ремонта бамперов осталось пол-листа. Могу поделиться. По теме - алюминиевая сетка для ремонта бамперов и пластмассы продается на барахолке, на петухова, в киоске, который торгует материалами для покраски и полировки. Стоит рублей 100 лист (размер 20x30 см. примерно)
scaner74
дорого конечно они дерут, а с другой стороны
у меня стальная сетка, куплена на октябрьском рынке полметра на метр (рублей 300, не помню точно) так я от ней отрезал кусочков несколько и всё, остальное лежит ждёт чегой-то
balex723
2 balex723
Готов поменять на пиво днем на Свердлова:улыб:
а тте какой пластик нужен?
Пятнистый
размер искомого кусочка?
пластик любой, мни на защиту двигателя снизу
balex723
сантимов 5 длинной и пару шириной
а может на защиту лучше железяки кусок?
balex723
Какой мощности паяльник надо, чтобы такую сетку приплавить?
Пятнистый
там оригинальная пласмаска, просто оторвались уши у неё, вот хочу восстановить, просто как-то кусок пластика (5х6см) искать было лень, так что если есть - прошу принести. сегодня вечером отрежу кусок тебе, завтра в теме этой отпишусь
Filimon
сам паял 100ватным, просто на больший было денег жалко. процесс очень долгий, т.к. паяльник тупо жмётся к сетке в одном месте так чтобы площадь соприкосновения была максимальной и когда сетка нагревается - она потихому плавит пластик зарываясь в него, тут уже тыкаешь паяльником по выступающим частям, главнео - не переборщить, а то вылезет на другой стороне
balex723
>Какой мощности паяльник надо, чтобы такую сетку приплавить?
я ее медленно порежу на мелкие кусочки, на тонкие полоски
и буду поочередно, с садистским наслаждением, паяльником с тонким жалом
впаивать в пластик:улыб:
Пятнистый
ААА, забыл вчера.
переносим на сегодня-завтра
Filimon
Стоваттного паяльника для таких целей хватает "за глаза". Но будет лучше, если место пайки прогревать феном, для снятия внутренних напряжений в месте излома (порыва).
Пятнистый
Вот проблема то. Берем старый воздушный фильтр и вырезаем сеточку нужного размера. Просто, быстро и дешево!:улыб:
Пятнистый
сетка в машине, машина под окном, координаты в личке