Полировка машины (самостоятельно)
1299
9
Всем доброго времени суток!

Собираюсь приобрести профессиональную (или полу проф.) полировочную машинку ...
Только вот интересно - какую? где? за сколько? какие полироли и пасты нужны? сколько оборотов должна выдавать машинка, чтоб царапины на лаке прошли? (и чтоб не сильно дорого получилось)! Что посоветуете, коллеги? :смущ:
Kolyamba54
заедте в формулу 1 на пьяной, там они все продают и сами красят, полируют, они вас проконсультируют...
Kolyamba54
Машинки продаются. Разных стран-производителей и разных марок. На любой бюджет. Важно купить профессиональную машинку, с регулировкой оборотов. Полировальные спонжики и пасты, наверное лучше всего 3М, из того, что предлагается в городе. Причем, в тюбиках, как мне кажется, полируется лучше, чем тем составом, что торгуют на развес...
scaner74
Машинки продаются. Разных стран-производителей и разных марок. На любой бюджет. Важно купить профессиональную машинку, с регулировкой оборотов. Полировальные спонжики и пасты, наверное лучше всего 3М, из того, что предлагается в городе. Причем, в тюбиках, как мне кажется, полируется лучше, чем тем составом, что торгуют на развес...
А в каком магазине хороший выбор машинок и полиролей? (желательно бы Калининский, Дзержинский, Заельцовский районы)? Сколько оборотов нужна машинка? (от ... и до...):хммм:
Kolyamba54
Я тож слышал про формулу 1 на Ватутина, у них и надо все узнать про машинки и проч.
А косметика - это уже по магазинам смотреть надо.
Есть ликбез на эту тему
sss32
Я тож слышал про формулу 1 на Ватутина, у них и надо все узнать про машинки и проч.
А косметика - это уже по магазинам смотреть надо.
Есть ликбез на эту тему
ок! Завтра сгоняю туда - потом поделюсь с Вами услышенным! :миг:
Kolyamba54
Всем доброго времени суток!

Собираюсь приобрести профессиональную (или полу проф.) полировочную машинку ...
Только вот интересно - какую? где? за сколько? какие полироли и пасты нужны? сколько оборотов должна выдавать машинка, чтоб царапины на лаке прошли? (и чтоб не сильно дорого получилось)! Что посоветуете, коллеги? :смущ:
Про полировочные машинки не скажу,
а вот про полироли была статья в автожурнале «Турбо» Капоты в квадратах. Тест полиролей В статье тестируется штук восемь разных полиролей.
И вот еще почти по теме, там же Теория блеска
Kolyamba54
Если покрытие старое, то никакая полироль не поможет :nea.gif:
lennon55
Тут вы не правы.
Там даже на фотках видно, что машины не из салона, а как блестят!
Другое дело, что на это время надо. Я думаю, просто вы не разу не баловали свою машину полиролью.
Sl3000
Прочитал я ваши статьи... Врагу не пожелаешь драить машины вручную, тем более полностью. Нужна полировальная машинка с регулировкой оборотов (от 600 до 3000) и полировальные пасты с различной абразивностью. У 3М от 1 (для царапин) до 3 (блеск).