Диагностика для АФ (по субботам бесплатно)
140165
1004
Так как предыдущий топик достиг 1000 сообщений( что меня не может не радовать :)) с Вашего позволения продолжим здесь.
Для всех, кто не знает о чем речь:
Занимаюсь ремонтом автомобилей, предпочтительно японского автопрома после 1993 года выпуска.
Специализация: Техническое обслуживание, входит замена масла и жидкости в АКПП, жидкости системы охлаждения. Промывка инжекторов и профилактика топливной системы.
Ремонт бензиновых двигателей. Капитальный ремонт и замена ГРМ. Регулировка систем.
Ремонт и замена узлов подвески.
Вообщем занимаемся ремонтом и обслуживанием автомобилей. Проводим комплекс работ по подготовке автомобиля к эксплуатации в зимних условиях. Минимизация расхода топлива. Рекомендации автовладельцам.
Для АФорумчан каждую субботу проводится безвозмездная диагностика автомобиля, по предварительной записи , лимит 5 автомобилей.
Мультимарочным сканером КарманСкан ВГ.
Всем желающим предоставить свой автомобиль для диагностики необходимо в этом топике оставить заявку с указанием: марки авто, серией двигателя, годом выпуска, коротко о цели диагностики.
Здесь же, в топике, можете задавать вопросы связанные с эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом Вашего автомобиля. В меру своих знаний и опыта буду рад помочь.
С уважением Олег.
т. 299-76-78
Находимся
http://img.ngs.ru/forum/upload_files/ac/1872694714-STO.jpg
Олег С.М.
Олег, Доброго времени суток . Хотел записаться в к вам на диагностику. Импреза 04г.:улыб:
ДенискаС
А, забыл серия двигателя EJ15. Если коротко - пришла с Японии все было в норме, но после месяца эксплуатации по утрам плохо заводится(
ДенискаС
Сейчас запись на октябрь. Могу записать на 4 октября.
ДенискаС
А, забыл серия двигателя EJ15. Если коротко - пришла с Японии все было в норме, но после месяца эксплуатации по утрам плохо заводится(
Проблема с "утренним запуском" автомобиля (у Тойоты УТТ) как правило связана с продолжительной эксплуатацией без должного технического обслуживания куда входит не только замена масла ДВС и АКПП но и :
1 свовременная проверка элементов системы зажигания , замена свечей зажигания
2 замена топливного и воздушного фильтров, чистка дроссельной заслонки и регулятора холостого хода
3 очистка системы топливоподачи : сеточки в баке, промывка инжекторов на двигателе и фильтриков инжекторов
Проверка параметров работы датчиков контороля топливо-воздушной смеси.
Олег С.М.
Запишите меня, пожалуйста, на ближайшее число октября.
Олег С.М.
Хотел бы подготовить у вас машинку на зиму - замена антифриза, замена свечей, замена масла и фильтра, промывка инжекторов (кстати вы ее советовали на диагностике в свое время), ну и, наверное, диагностика опосля всего. Только приехать могу или на выходных или после половины седьмого. Машинка - Сузуки свифт 2002г. - может помните на которой диск сцепления меняли. На когда можно договориться и что по расходникам посоветуете?
marfuntik
Запишите меня, пожалуйста, на ближайшее число октября.
Так и записать : marfuntik ?:хехе:Для приличия :)автомобиль укажите...
sunduk
Хотел бы подготовить у вас машинку на зиму - замена антифриза, замена свечей, замена масла и фильтра, промывка инжекторов (кстати вы ее советовали на диагностике в свое время), ну и, наверное, диагностика опосля всего. Только приехать могу или на выходных или после половины седьмого. Машинка - Сузуки свифт 2002г. - может помните на которой диск сцепления меняли. На когда можно договориться и что по расходникам посоветуете?
Звоните после 14.00. Можно будет сделать и в рабочий день вечером. По времени работа займет часа 3.
Олег С.М.
Ок, а по расходникам сориентируете чего взять лучше?
sunduk
Масло есть в наличии разливное Мобил 5W40 синтетика 280 руб литр.
Антифриз Шеврон , готовый(-50) 4л. 450 руб, или концентрат 200 руб/ литр. Цвета зеленый/синий и красный.
Если бренд и цены на жидкости устраивают , то нужны только свечи.
Олег С.М.
Масло на зиму нужно, если мне память не изменяет, 0w30 для моего пепелаца..
Антифриз - устраивает.
sunduk
Масло на зиму нужно, если мне память не изменяет, 0w30 для моего пепелаца..
Антифриз - устраивает.
Двигатель М13А масло для холодного климата 5W30 для умеренного 10W30...
Но у меня 5W30 только полу-синтетика.
Олег С.М.
Ок, тогда масло и свечи с меня, а по времени - позвоню, договоримся.
sunduk
Ок. Я согласен на 4 октября, тем более в отпуске буду.
Олег С.М.
А меня, меня записали?:улыб:
Re: Диагностика для АФорумчан (суббота бесплатно)
[Re: Олег С.М.] N1873366967 - 06.09.08 21:13 Править Ответить На первый Цитата

Олег, доброго времени суток!
Запишите моих друзей хороших на бесплатную диагностику, на ближайшуую свободную субботу?
Toyota Camry, 1995 г.в., двигатель 4S, кузов SV40. Масло говорят "кушает" много.
lehak
Можно к Вам записаться на ближайшее свободную субботу?
в наличии Mazda Demio 2000г.в. Двигатель DW3W. Суть вопроса: Проблема с холодным запуском двигателя, боюсь не завестись зимой
lehak
Олег приветсвую! Огласите список на 13 сентября пожалуйста:) Меня можн пораньше записать, хоть к 8;)
Олег С.М.
Доброе утро! Можно попасть на бесплатную диагностику двигателя по субботам? Тойота ПРЕМИО, 2002 г, 1ZZ - иногда может заглохнуть:хммм:Скажите пожалуйста, на какое число и время можно попасть к вам?
Swallow984
Давай ка нас на одно число. Та же машина, тот же двиг. У меня только 2003 год. Олег, запишешь? Правда, признаюсь честно, проблем нет. Но, т-т-т конечно, вдруг какие скрытые дефекты всплывут. Так сказать, на ранней стадии заболевания.:улыб:
demien
есть у меня подозрение почему она глохнет. Думаю что это не двигатель...Но посмотреть очень хочется, год езжу уже, мало ли что...
ДенискаС
Ок. Я согласен на 4 октября, тем более в отпуске буду.
Записал
Phoenix X
Можно к Вам записаться на ближайшее свободную субботу?
в наличии Mazda Demio 2000г.в. Двигатель DW3W. Суть вопроса: Проблема с холодным запуском двигателя, боюсь не завестись зимой
Октябрь 4-е
Swallow984
Доброе утро! Можно попасть на бесплатную диагностику двигателя по субботам? Тойота ПРЕМИО, 2002 г, 1ZZ - иногда может заглохнуть:хммм:Скажите пожалуйста, на какое число и время можно попасть к вам?
Можно , октябрь 04-е
demien
Для профилактики всегда полезно.
Записал на 4-е октября
Олег С.М.
а к демки 98 г.в 1.5л мкпп.... дагност разъем подойдет.... запишите и меня тогда...плз:улыб:
Олег С.М.
Список на 13-е сентября


хонда капа cemen198 14.00
Suzuki Escudo Bagira 14.40
Марк 2, 99 год DOOSAN 15.20
Корона, 94 Fielder 16.00
Тойота королла 2 Вадик 16.40
Олег С.М.
Можно вам вопрос. поменяла масло в коробке, воздушный и масляный фильтр, Почистили заслонку. проехала метров 200 после этого. и тут машина начала выдавать. Когда едешь, или стоишь - двигатель весь трясется, обороты то резко повышаются, так же резко падают. На нейтралке все то же самое. Когда останавливаюсь, она качается вперед - назад. После поменяли свечи - не помогло совсем. Что это может быть? Машина Toyota Corolla 2 1997 г. Кузов EL 51.
marfuntik
Благодарю, 4го октября буду.
Олег С.М.
Заранее Благодарен! Жду списков по времени)
Олег С.М.
А можно к Вам заехать чтобы посмотрели Вы экспертным взлядом мой авто, сказали откуда выливается жидкость ГУР, устранили неполадку. а потом ее продиагностировали, масло+свечи поменяли, ну и то что там диагностика покажет???
mazda capella, 2001, двиг FS-ZE, кузов GFEP/
Олег С.М.
Спасибо!. 4 октября буду точно!
KiLLiN
а к демки 98 г.в 1.5л мкпп.... дагност разъем подойдет.... запишите и меня тогда...плз:улыб:
на 11-ое октября записал
marfuntik
Можно вам вопрос. поменяла масло в коробке, воздушный и масляный фильтр, Почистили заслонку. проехала метров 200 после этого. и тут машина начала выдавать. Когда едешь, или стоишь - двигатель весь трясется, обороты то резко повышаются, так же резко падают. На нейтралке все то же самое. Когда останавливаюсь, она качается вперед - назад. После поменяли свечи - не помогло совсем. Что это может быть? Машина Toyota Corolla 2 1997 г. Кузов EL 51.
Могу только предположить
1 неправильно собрали узел ДЗ и РХХ, проникает антифриз в полость подачи воздуха
2 слетела одна из трубочек запитанная от впускного коллектора. Может быть трубочка на MAP-сенсор.
smocked
А можно к Вам заехать чтобы посмотрели Вы экспертным взлядом мой авто, сказали откуда выливается жидкость ГУР, устранили неполадку. а потом ее продиагностировали, масло+свечи поменяли, ну и то что там диагностика покажет???
mazda capella, 2001, двиг FS-ZE, кузов GFEP/
Как решите приехать звоните т 299-76-78 после 14.00.
Олег С.М.
Наконецта! Фсписке! И время прям суперудобное! Если можно, Олег, глянем вообще двиг в целом, не только лямбду. А то чего-то подтраивает на холодную последнее время, да и обороты плавают... ОК?
Олег С.М.
Спасибо за ответ! Запишите меня, пожалуйста.
Toyota Corolla 2 1997 г Марина
Если можно корейский автопром, то запишите пожалуста меня:
KIA SORENTO, 2002 года выпуска, дизель, турбонаддув, 4 цил.,DOHC 16 кл.
Владимир А.
ОФФ
Модераторам...вы бы уже топик прикрепили куда нибудь повыше.
Berk
Его вообще по-хорошему надо в ремонт и техобслуживание..:улыб:
Markovich
ИМХО ему и тут хорошо. А прикрепить нужно.
Berk
если автор захочет - и перенесём и прикрепим.
Олег С.М.
а сколько стоит диагностика не в субботу?
marfuntik
Спасибо за ответ! Запишите меня, пожалуйста.
Toyota Corolla 2 1997 г Марина
На 11-ое октября записал
Владимир А.
Если можно корейский автопром, то запишите пожалуста меня:
KIA SORENTO, 2002 года выпуска, дизель, турбонаддув, 4 цил.,DOHC 16 кл.
В списке на 11-е октября
Марыськ@
а сколько стоит диагностика не в субботу?
Двигатель 500, подвеска 300
Артём
если автор захочет - и перенесём и прикрепим.
Ответственное это дело. Я не настолько профессионально разбираюсь в предмете чтобы быть экспертом. Прикрепленный топик, да еще с такой направленностью не оставляет права на ошибку... :1:
Я не готов пока :dnknow:
Олег С.М.
Сцепление хочу новое. Ну в смысле диск поменять. На MMC GTO. Делаете? И почем?