Форсунки... стиральный порошок...
2486
25
Недавно в журнале "За рулем" прочитал статью. Написал один из читателей, как в домашних условиях почистить форсунки. Причем редакция журнала признала это способ очень качественным. Вообщем делается так: снимаются форсунки, в какую-нибудь емкость наливаете воду температуры градусов 90, растворяете стиральный порошок, кладете форсунки....и ультрозвуковую стиральную машинку... и процесс пошел... правда не уточнили, сколько времени это будет длится. Редакция журнала вдобавок посоветовала подключить форсунки через реле поворотов, тогда процесс очистки будет более качественным. Вообщем кто что думает по поводу такого метода? А может кто уже и пробовал?
Вадик
Фигасе... В конце 80-х - начале 90-х мы карбюраторы кипятили в растворе стирального порошка, правда, без участия ультразвуковой машинки... В принципе, получалось нормально почистить. А ацетоне даже похуже отмачивалось, приходилось еще и тряпочкой и шпажками чистить, а после нагревания в растворе стирального порошка - только продуть. Сейчас-то такие извращения ИМХО ни к чему - химии разной навалом в аэрозолях. Может, не надо эксперементировать? Дайте ссылку почитать.... Так, для интереса просто....
scaner74
Ссылочку не знаю... Это я в бумажном варианте прочитал. Не помню точно, толи за июнь, толи за июль был номер
Вадик
"Фарсунки опускаются в емкость, с разогретым до 90 градусов раствором стирального порошка. На фарсунки, сверху, кладется машинка. Время обработки - около 4 -6 часов. для повышения качества промывки - фарсунки запитываются через реле-поворотников, что бы многократно открываться и закрываться. Технология приблезительно выглядит так...."
Sergunchik
"Фарсунки опускаются в емкость, с разогретым до 90 градусов раствором стирального порошка. На фарсунки, сверху, кладется машинка. Время обработки - около 4 -6 часов. для повышения качества промывки - фарсунки запитываются через реле-поворотников, что бы многократно открываться и закрываться. Технология приблезительно выглядит так...."
Ну это то понятно... а вы сами так пробовали?
Вадик
Нет, взял с другово форума. Что мешает попробовать Вам?
Sergunchik
Нету стиральной машинки...:хммм:
Вадик
Ахтунк! :eek:
... вторая часть статьи ...
Читка топливоного бака.
Снимаем топливный модуль, на каждые 10 литров емкости бака сыпем 100 грамм Лоска Автомат, Опускаем блендер в лючок топливного модуля, закрепляем, ключаем блендер в розетку.
Для пушего результата, всвязи с улучшением моющих средств Лоска, нужно опустить в лючок топливного модуля кипятильник и терморезистор, чтобы не допустить процесса кипения.
Если в баке отсутствует сливная пробка, то всю массу после промывки следует выкачивать грушей, каторой обычно пацанва бензин сливает из шестерок. ...
Vs
Сам придумал про бензобак?
Вадик
Не, ну подумать то можно маленько.
Хозяйственным мылом впуск не отполируешь! :спок:
Вадик
Генератор излучения УЗЧ какой мощности? Для справки : при промывки в УЗ ванне установлен генератор с мощностью 50 Hz. Этой частоты вполне хватает для "дробления" жестких отложений, но для "жирных" , например парафиновых, он бесполезен.
Для промывки в УЗ ванне многие сервисмены подбирают "свой" элексир и часто вводят в состав например Фери , Доместос и подобную бытовую химию, добавляя ее в жидкость для промывки инжекторов.
Так же в процессе мойки меняется частота УЗ, время открытия инжектора и т.д.. Температура в УЗ-ванне тоже поддерживается на определенном уровне .
Вообще результат от мойки, в большей степени зависит не только от оборудования, но и от мастерства оператора.
Олег С.М.
генератор с мощностью 50 Hz
что это было?
ФедоровДругой
Так все-таки, спецы, скажите, хороший это способ, эффективный? или нет?
ФедоровДругой
Опечатка? Может мощность 50Вт? Или всё таки частота 50 Hz, но тогда это не ультразвук, а низкий гул. Ультразвуковые частоты ведь начинаются после 20000 Hz, верно?
Вадик
Так все-таки, спецы, скажите, хороший это способ, эффективный? или нет?
А вы что ,правда думаете что имея в руках профессиональные приборы для промывки и профессиональную химию я буду экспериментировать со стиральным порошком и стиральной машинкой?
ФедоровДругой
А вы что ,правда думаете что имея в руках профессиональные приборы для промывки и профессиональную химию я буду экспериментировать со стиральным порошком и стиральной машинкой?
Не, а носки, там, трусы :ха-ха!:
ФедоровДругой
[?
А вы что ,правда думаете что имея в руках профессиональные приборы для промывки и профессиональную химию я буду экспериментировать со стиральным порошком и стиральной машинкой?
Я не спрашиваю, будете ли ВЫ это делать? Я имею ввиду, если нет у человека профессиональных приборов и химии, будет ли эффект от такого метода?
scaner74
Опечатка? Может мощность 50Вт? Или всё таки частота 50 Hz, но тогда это не ультразвук, а низкий гул. Ультразвуковые частоты ведь начинаются после 20000 Hz, верно?
Конечно Вт... :смущ:
Вадик
Я имею ввиду, если нет у человека профессиональных приборов и химии,....
тогда у него должны быть деньги или не должно быть автомобиля.
Вы себе зубы самостоятельно лечить не пытались?
ФедоровДругой
нет ,ну а чего в этом такого...?
например у меня нет денег на профф девайс для чистки, но на сто я принципиально не езжу и все делаю сам...
правада для остального ремонта предпочитаю только хороший инструмент (типа force и тд), тут так : чем лучше и разноообразнее инструмент - тем меньше $бли :улыб:Это на сто где есть поток авто надо чтоб было быстро и без гемора - тогда да нужно профф оборудование, а нам,чистящим форсунки раз в год на одной своей машине оно нах не надо, потому и интересуемся альтернативными методами
А частота 50 КГц
в ванне?
Есть место где еще моют ультазвуком кроме как в ванне? Только ванны разные бывают. А что Вас удивляет? Переменная интенсивность от 30 до 145 КГц , мощность до 900Вт.
Полагаете нет таких ванн или , что они не применяются в автосервисах? ГБЦ GDI например мыть можно целиком...
BladeR
нет ,ну а чего в этом такого...?
например у меня нет денег на профф девайс для чистки, но на сто я принципиально не езжу и все делаю сам...
правада для остального ремонта предпочитаю только хороший инструмент (типа force и тд), тут так : чем лучше и разноообразнее инструмент - тем меньше $бли :улыб:
Китайская УЗ ванна стоит дешевле чем средний набор хорошего инструмента. Где то в районе 2-3 тыс.
Олег С.М.
на кой она мне? инструмен-то он всегда в ходу