Автозагадка для умненьких-:)
1146
4
Загадка с присказкой!

...И вот он - последний день пребывания на Телецком озере. На волне грусти мы доплываем на хозяйском катере с кордона в Йогач и рассаживаемся по машинам.

Я поворачиваю стартер своего старенького (да удаленького) драндулета (карбюраторная Королла в 91-м кузове, АКПП, бензинчег). Японец с полоборота заводится, хотя отдыхал он целую неделю, пока я на озере куролесил. Выезжаю из гаража, двигаюсь в гору и чувствую, что тянет гораздо хуже, чем обычно. Списал на то, что неразогретая машинка в моем случае всегда плохо тянет (в карбюраторе отключен насосик, который качает бензин движении на холодном движке). Через пару минут подъезжаю к главной площади Йогача и несусь в магазин за минералкой... Краем глаза замечаю непонятный дым из капота. А-А-А-А-А!!!!!
Открываю капот а там... тишина... и только все забрызгано антифризом, который собственно и дымит отовсюду. Пришлось фигурально обкакаться, ведь как я домой то поеду?
Пол часа прыгал вокруг, заводил двиг, но так и не понял, откуда вытекло до хрена (не менее 0,5 литра) антифриза. Ладно, учпокоился и поехал понемногу, останавливаясь и заглядывая в расширительный бачок.
С той поры проехал 1500 км, но антифриз больше ниоткуда не выдавливало...

Внимание, вопрос знатокам: как такое может быть: вылилось до хрена антифриза один раз, но почему то больше он не выливается? может ли это повториться? что делать? спасибо за ответ!
-:)
Marsellino
Думаю, подклинил термостат, и антифриз выдавило.
scaner74
если термостат...где ОЖ могло выдавить...в соединениях патрубков малого круга обращения ОЖ и печки отопителя...а думаешь после этого термостату вдруг полегчало и он открылся??..х.б.з. в любом случае, думаю дальше бы давило...интересно автор так вопрос задает..хотя бы рассказал...в каких местах антифриз присутствовал...так можно долго голову ломать...смотри термостат..крышки на радиаторе, расширительном бачке...залей ОЖ по уровню..ну и частенько поглядывай на температуру и под капот ..мож чего и обнаружится...и ещё в запас с собой ОЖ, ножик, наждачку и герметик..удачи
Sergey21083
спасибо за пожелание...

ож присутствовал на абсолютно всех детальках под капотом - ее вентилятор раскидал по пространству!
Marsellino
термостат замени :ухмылка: и больше тосол не лей
давило с крышки расширительного бачка