Camry cv30 вода в багажнике!
3274
12
Доброго времени суток..вот..прикупил себе...94г.в. серый...хтс..Теперь сам вопрос: в дождливую погоду или после мойки авто..открываю багажник, и в правом кармашке (там домкрат крепится) стоит вода!..причем хорошо так стоит..со стакан точно...мож у кого было такое, кто как боролся?
резинка по периметру вся целая...откуда берется вода определить не удалось...
Sergey21083
Ну например залезь в багажник с фонариком и попроси кого-нить вылить на багажник ведро воды, а сам с фонариком смотри где течёт, а можно в багажнике вокруг резинок мелом начертить и так же при закрытом багажнике вылить ведро воды, струю попавшая внутрь смоет мел и увидишь где течёт!

Вобщем включай фантазию! =)
Sergey21083
полюбому через резинку фонаря течёт, проходили такое
автопластилин рулит
Sergey21083
в этом кормашке должна быть дырочка cливная:улыб:
может она засорилась?
alextnt
в этом кормашке должна быть дырочка cливная:улыб:может она засорилась?
Ога, дырочка засорилась и поэтому вода стоит. Почистите дырочку - шобы пыль и вода из под колес в дырочку летела! - УЛЫБНУЛО.


ИМХО - 80 процентов, что из-под фонаря течет - проклейте его по периметру на герметик и будед вам щастье.
Vs
Спасибо...) я тоже думал что из фонаря...тем более он отпотевает...
Sergey21083
что из-под фонаря течет - проклейте его по периметру на герметик и будед вам щастье.
а сам фонарь нужно разбирать...я не смог..он или на клею или на герметике...3 защёлки снизу обломил...не поддается...проклеил..посмотрим что будет =)
Vs
там дырочка маленькая, как раз для слива воды.
Sergey21083
У меня в точности такая проблема была.
Апогей: когда зимой понадобился домкрат - посмотрел на него через слой вечной мерзлоты и поехал на диске до шиномонтажки.

Правда я думал что это из-за корявой работы костоправов, и поэтому не разбирался. Напишите чего у вас после проклейки получилось. Интересно.
Leshii
Апогей: когда зимой понадобился домкрат - посмотрел на него через слой вечной мерзлоты и поехал на диске до шиномонтажки.
вот это жесть вообще.. :ха-ха!:
Sergey21083
вобщем использовал прозрачный нерметик...70 руб -тюбик 85 грамм...была порвона резинка между плафоном фонаря и крышкой багажника...поверху идёт..через неё вода попадала в сам фонарь..оттуда через отверстия снизу (где защёлки) причем только с правой стороны...видать потому что крышка багажника не совсем ровно стоит (была бита в зад) - далее в кармашек к домкрату....
приклеил резинку к плафону и к крышке багажника...проклеил уплотнители рядом с лампочками и снизу фонаря защёлки залил полностью.....с тех пор воды не обнаруживал...правда сильных дождей пока не было......потом отпишусь..
Sergey21083
сегодня мыл авто..воды в багажнике нету...тема закрыта...всем спасибо..)
Sergey21083
герметик тоже хорошо, тока он уксусный и корозию вызывать может если трещинки в краске есть, я не зря про автопластилин писал, он с ингибиторами.