Помогите!!!!!!
2989
32
Открываю крышку воздухана, смотрю напротив сапуна какая то серая пена, хотя раньше было пару капелек масла, тосол и уровень масла вроде в норме. Что такое??? ВАЗ 21093 карб
VOVka
Пробило прокладку
Дым с выхлопухи белый есть?
Открой крышку на двигле и посмотри
PartyZan
Какую? Ты имеешь в виду что тосол в двигатель попал?
VOVka
еще бы топик научиться называть правильно
VOVka
Скорее всего, открой крышку маслозаливной горловины, там тоже должен быть налет, белесый
Если нет, то странно
Присадки не лил в бенз?
PartyZan
нет нелил. А если и в правду прокладка погорела, то ремонт дорогой обойдется? Чё нада будет делать?
VOVka
Если у самого руки нормальные и есть место аля гараж (а ща холодно, надо отапливаемый), можешь сам разобрать и поменять, правда при этом надо понять, от чего её пробило
Стоит прокладка недорого (сколько не помню, три года назад менял на 9ке, не помню)
Лучше конечно на СТО, там полностью посмотрят все, и без особого гемора
PartyZan
Это просто конденсат (вода), на улице похолодало и он начал появляться, а перемешиваясь с картерными газами он (конденсат) приобретает жёлто-серый пенистый вид. Не парься. Это норма. :спок:
PartyZan
Ёптыть Чё твориться, уже по пене диагноз на расстоянии ставят о пробитой прокладке, мало того, безопеляционно советуют начать ремонт, скидывать бошку с двигателя :ха-ха!:
Куда мир катиться ? :шок:
александр99
Если б пробило прокладку, тосол пошёл в двиг. и пошла бы реакция с маслом. А я щуп вытаскиваю масло нормальное.
VOVka
Если тосол пойдет в масло, то уровень масла на щупе увеличится, и давление масла покажет высокое даже на горячую - плотность у тосола выше.
александр99
Собственно я ему говорил снять крышку и посмотреть, а по поводу ремонта он сам спросил если это подтвердится, так что не нада!
:ха-ха!:
VOVka
как уже было сказано это конденсат, такой же налет будет у тебя и на крышки маслозаливной горловины и на сапуне точнее в нем, это нормально для такой погоды и даже голову не грей, если б у тебя тосол попадал в масло то у тебя было бы 2 признака:
1. маслянные разводы в тосоле (в расширительном бачке можешь посмотреть), ну и уровень тосола будет уменьшаться соответственно
2. на маслянном щупе были бы светлые разводы выше уровня масла т.к. тосол легче и он был бы на поверхности масла, если этого нет ничего то с прокладкой даже не заморачивайся
2 александр99
ну дык если желание голову снимать есть пусть снимает :secret: :шок:
Gorunuch
Когда у меня прорвало прокладку, по тосолу не определил бы, так как и так он естца
Зато по щупу, и не по разводам, а по каплям-шарикам (не знаю как их назвать)
А головку полезно для общего развития снять
PartyZan
так что не нада!
:ха-ха!:
Нада нада....
Есть такой тип людей, называемые легковнушаемые. Вот вы ему поставили диагноз "пробило прокладку" и забыли, а может и не пробило возможно подумали, а он может так загрузиться, что пока не поменяет эту чёртову прокладку к нему не вернётся смысл жизни, спать не будет, будет помнить, что у него в машине прокладка пробита.
Поменяет, попадёт на деньги, возможно ещё чего испортит в движке, а пена опять появиться (как уже сказали выше-обычное явление) и чё?
Понимаете цену свего "бешплатного" (с) Петросян совета?
александр99
Блин, ну неужели есть настолько внимаемые????
Здесь же всего лишь советуют, а уж что делать человек должен сам решать
К тому же я не думаю, что те, кто будет сам делать, являются внимаемые
А если нет, тады ой (с)
:ха-ха!:
PartyZan
А головку полезно для общего развития снять
если чел про конденсат спрашивает ты ему советуешь для общего развития головку снять, дык он же сломает голову ... тем более в гаражный условиях, а на СТО его на бабки развведут и все ))) а потом скажет что на АФ посоветовали :tease:
пусть уж лучше забьет на енто и все
Gorunuch
если руки откуда надо - не сломает, а если нет - то я и не советовал ))
Tochini
А твой лягушонок еще ездит
PartyZan
А про замену Тойотовских 5A-FE на 7A-FE кто-нибудь что-нибудь знает?
Tochini
Да работали как-то мы с тобой вместе. Дежурку помнишь? Ты мне лучше по замене движка подскажи. Если знаешь чего.
fordЫ4
Конечно помню, ты бы представился нормально, а то сиди, гадай, кто ты такой. А по движку попробуй обратиться к некому СтармехУ.
Tochini
Чего голову снимать, пусть и салон разберет, там тоже много конденсата под ногами, под утеплителем....В общем расручивай парень всю машину, готовся .т..с. к зиме..
Tochini
Олег Максимов. Че за стармех? И где его искать?
fordЫ4
АААА! Олега! Ну дарова! А Стармеха ищи здесь где нибуть.:хехе:
fordЫ4
А про замену Тойотовских 5A-FE на 7A-FE кто-нибудь что-нибудь знает?
меняется легко. В двигателях разница только в объеме цилиндров и как следствие высота блока другая. Мозги другие, косу можно оставить. В остальном на сколько я знаю все тоже самое.
StasRn
То, что легко меняется - я бы поспорил
5А-FE трамблёрный, просто сменой "мозгов" не отделаешься...
PartyZan
А головку полезно для общего развития снять
Чтобы всяких придурков потом слушать поменьше:хехе:
Technic
А головку полезно для общего развития снять
Чтобы всяких придурков потом слушать поменьше:хехе:
С оскорблениями прошу проходить мимо
StasRn
А по креплениям подушек они одинаковы? И выдержит ли Королловский автомат или Короновский ставить предеться?
_mirage_
А че кроме мозгов помепять надо будет? Ты, кстати, не узнавал сколько 7A-FE контрактный стоит?